UNDER 18 - 2005

Stagione sportiva 2022/2023 - Comitato Regionale Lombardia - Girone C
ULTIMI RISULTATI
LEVATE - NUOVA FRONTIERA2-2
ATLETICO A.T. - A.CASATI CALCIO ARCORE4-2
LALLIO CALCIO - POZZUOLO CALCIO2-8
CASSINA CALCIO - COSTAMASNAGA1-2
CAVENAGO - REAL MILANO1-5
CITTA DI BRUGHERIO - PRESEZZO CALCIO 19543-2
CALCIO ORATORIO COLOGNO - CALOLZIOCORTE1-6
PROSSIMO TURNO
COSTAMASNAGA - CAVENAGO08/10 15:00
PRESEZZO CALCIO 1954 - LEVATE08/10 15:00
A.CASATI CALCIO ARCORE - CALCIO ORATORIO COLOGNO08/10 17:30
NUOVA FRONTIERA - LALLIO CALCIO08/10 17:30
REAL MILANO - CITTA DI BRUGHERIO09/10 11:00
POZZUOLO CALCIO - ATLETICO A.T.09/10 11:15
CALOLZIOCORTE - CASSINA CALCIO09/10 15:00
CLASSIFICA
SquadraPuntiGVNPFS
REAL MILANO93300194
POZZUOLO CALCIO93300153
COSTAMASNAGA63201113
CALOLZIOCORTE6320193
ATLETICO A.T.6320176
CITTA DI BRUGHERIO6320178
NUOVA FRONTIERA5312084
PRESEZZO CALCIO 19544311166
LALLIO CALCIO331021415
A.CASATI CALCIO ARCORE3310236
CASSINA CALCIO1301246
CAVENAGO13012510
LEVATE13012617
CALCIO ORATORIO COLOGNO03003225
ULTIME 5 GARE
CASSINA CALCIO - COSTAMASNAGA1-2P
REAL MILANO - CASSINA CALCIO3-2P
CASSINA CALCIO - PRESEZZO CALCIO 19541-1N
PROSSIME 5 GARE
CALOLZIOCORTE - CASSINA CALCIO09/10 15:00
CASSINA CALCIO - A.CASATI CALCIO ARCORE15/10 17:45
ATLETICO A.T. - CASSINA CALCIO22/10 17:00
CASSINA CALCIO - CALCIO ORATORIO COLOGNO29/10 17:45
POZZUOLO CALCIO - CASSINA CALCIO06/11 11:15
-->
CALENDARIO COMPLETO
1 GIORNATA - 17/09/22
A.CASATI CALCIO ARCORE - CALOLZIOCORTE1-0
ATLETICO A.T. - COSTAMASNAGA2-1
CALCIO ORATORIO COLOGNO - REAL MILANO1-11
CASSINA CALCIO - PRESEZZO CALCIO 19541-1
CAVENAGO - NUOVA FRONTIERA2-2
CITTA DI BRUGHERIO - LALLIO CALCIO4-2
LEVATE - POZZUOLO CALCIO1-5
2 GIORNATA - 25/09/22
CALOLZIOCORTE - ATLETICO A.T.3-1
COSTAMASNAGA - CALCIO ORATORIO COLOGNO8-0
LALLIO CALCIO - LEVATE10-3
NUOVA FRONTIERA - CITTA DI BRUGHERIO4-0
POZZUOLO CALCIO - A.CASATI CALCIO ARCORE2-0
PRESEZZO CALCIO 1954 - CAVENAGO3-2
REAL MILANO - CASSINA CALCIO3-2
3 GIORNATA - 01/10/22
ATLETICO A.T. - A.CASATI CALCIO ARCORE4-2
CALCIO ORATORIO COLOGNO - CALOLZIOCORTE1-6
CASSINA CALCIO - COSTAMASNAGA1-2
CAVENAGO - REAL MILANO1-5
CITTA DI BRUGHERIO - PRESEZZO CALCIO 19543-2
LALLIO CALCIO - POZZUOLO CALCIO2-8
LEVATE - NUOVA FRONTIERA2-2
4 GIORNATA - 08/10/22
A.CASATI CALCIO ARCORE - CALCIO ORATORIO COLOGNO08/10
CALOLZIOCORTE - CASSINA CALCIO09/10
COSTAMASNAGA - CAVENAGO08/10
NUOVA FRONTIERA - LALLIO CALCIO08/10
POZZUOLO CALCIO - ATLETICO A.T.09/10
PRESEZZO CALCIO 1954 - LEVATE08/10
REAL MILANO - CITTA DI BRUGHERIO09/10
5 GIORNATA - 16/10/22
CALCIO ORATORIO COLOGNO - ATLETICO A.T.16/10
CASSINA CALCIO - A.CASATI CALCIO ARCORE15/10
CAVENAGO - CALOLZIOCORTE15/10
CITTA DI BRUGHERIO - COSTAMASNAGA15/10
LALLIO CALCIO - PRESEZZO CALCIO 195415/10
LEVATE - REAL MILANO15/10
NUOVA FRONTIERA - POZZUOLO CALCIO15/10
6 GIORNATA - 22/10/22
A.CASATI CALCIO ARCORE - CAVENAGO22/10
ATLETICO A.T. - CASSINA CALCIO22/10
CALOLZIOCORTE - CITTA DI BRUGHERIO23/10
COSTAMASNAGA - LEVATE22/10
POZZUOLO CALCIO - CALCIO ORATORIO COLOGNO23/10
PRESEZZO CALCIO 1954 - NUOVA FRONTIERA22/10
REAL MILANO - LALLIO CALCIO23/10
7 GIORNATA - 29/10/22
CASSINA CALCIO - CALCIO ORATORIO COLOGNO29/10
CAVENAGO - ATLETICO A.T.29/10
CITTA DI BRUGHERIO - A.CASATI CALCIO ARCORE29/10
LALLIO CALCIO - COSTAMASNAGA29/10
LEVATE - CALOLZIOCORTE29/10
NUOVA FRONTIERA - REAL MILANO29/10
PRESEZZO CALCIO 1954 - POZZUOLO CALCIO29/10
8 GIORNATA - 05/11/22
A.CASATI CALCIO ARCORE - LEVATE05/11
ATLETICO A.T. - CITTA DI BRUGHERIO05/11
CALCIO ORATORIO COLOGNO - CAVENAGO06/11
CALOLZIOCORTE - LALLIO CALCIO06/11
COSTAMASNAGA - NUOVA FRONTIERA05/11
POZZUOLO CALCIO - CASSINA CALCIO06/11
REAL MILANO - PRESEZZO CALCIO 195406/11
9 GIORNATA - 12/11/22
CAVENAGO - CASSINA CALCIO12/11
CITTA DI BRUGHERIO - CALCIO ORATORIO COLOGNO12/11
LALLIO CALCIO - A.CASATI CALCIO ARCORE12/11
LEVATE - ATLETICO A.T.12/11
NUOVA FRONTIERA - CALOLZIOCORTE12/11
PRESEZZO CALCIO 1954 - COSTAMASNAGA12/11
REAL MILANO - POZZUOLO CALCIO13/11
10 GIORNATA - 19/11/22
A.CASATI CALCIO ARCORE - NUOVA FRONTIERA19/11
ATLETICO A.T. - LALLIO CALCIO19/11
CALCIO ORATORIO COLOGNO - LEVATE20/11
CALOLZIOCORTE - PRESEZZO CALCIO 195420/11
CASSINA CALCIO - CITTA DI BRUGHERIO19/11
COSTAMASNAGA - REAL MILANO19/11
POZZUOLO CALCIO - CAVENAGO20/11
11 GIORNATA - 26/11/22
CITTA DI BRUGHERIO - CAVENAGO26/11
COSTAMASNAGA - POZZUOLO CALCIO26/11
LALLIO CALCIO - CALCIO ORATORIO COLOGNO26/11
LEVATE - CASSINA CALCIO26/11
NUOVA FRONTIERA - ATLETICO A.T.26/11
PRESEZZO CALCIO 1954 - A.CASATI CALCIO ARCORE26/11
REAL MILANO - CALOLZIOCORTE27/11
12 GIORNATA - 03/12/22
A.CASATI CALCIO ARCORE - REAL MILANO03/12
ATLETICO A.T. - PRESEZZO CALCIO 195403/12
CALCIO ORATORIO COLOGNO - NUOVA FRONTIERA04/12
CALOLZIOCORTE - COSTAMASNAGA04/12
CASSINA CALCIO - LALLIO CALCIO03/12
CAVENAGO - LEVATE03/12
CITTA DI BRUGHERIO - POZZUOLO CALCIO03/12
13 GIORNATA - 10/12/22
COSTAMASNAGA - A.CASATI CALCIO ARCORE10/12
LALLIO CALCIO - CAVENAGO10/12
LEVATE - CITTA DI BRUGHERIO10/12
NUOVA FRONTIERA - CASSINA CALCIO10/12
POZZUOLO CALCIO - CALOLZIOCORTE11/12
PRESEZZO CALCIO 1954 - CALCIO ORATORIO COLOGNO10/12
REAL MILANO - ATLETICO A.T.11/12
14 GIORNATA - 22/01/23
CALOLZIOCORTE - A.CASATI CALCIO ARCORE22/01
COSTAMASNAGA - ATLETICO A.T.21/01
LALLIO CALCIO - CITTA DI BRUGHERIO21/01
NUOVA FRONTIERA - CAVENAGO21/01
POZZUOLO CALCIO - LEVATE22/01
PRESEZZO CALCIO 1954 - CASSINA CALCIO21/01
REAL MILANO - CALCIO ORATORIO COLOGNO22/01
15 GIORNATA - 28/01/23
A.CASATI CALCIO ARCORE - POZZUOLO CALCIO28/01
ATLETICO A.T. - CALOLZIOCORTE28/01
CALCIO ORATORIO COLOGNO - COSTAMASNAGA29/01
CASSINA CALCIO - REAL MILANO28/01
CAVENAGO - PRESEZZO CALCIO 195428/01
CITTA DI BRUGHERIO - NUOVA FRONTIERA28/01
LEVATE - LALLIO CALCIO28/01
16 GIORNATA - 04/02/23
A.CASATI CALCIO ARCORE - ATLETICO A.T.04/02
CALOLZIOCORTE - CALCIO ORATORIO COLOGNO05/02
COSTAMASNAGA - CASSINA CALCIO04/02
NUOVA FRONTIERA - LEVATE04/02
POZZUOLO CALCIO - LALLIO CALCIO05/02
PRESEZZO CALCIO 1954 - CITTA DI BRUGHERIO04/02
REAL MILANO - CAVENAGO05/02
17 GIORNATA - 11/02/23
ATLETICO A.T. - POZZUOLO CALCIO11/02
CALCIO ORATORIO COLOGNO - A.CASATI CALCIO ARCORE12/02
CASSINA CALCIO - CALOLZIOCORTE11/02
CAVENAGO - COSTAMASNAGA11/02
CITTA DI BRUGHERIO - REAL MILANO11/02
LALLIO CALCIO - NUOVA FRONTIERA11/02
LEVATE - PRESEZZO CALCIO 195411/02
18 GIORNATA - 18/02/23
A.CASATI CALCIO ARCORE - CASSINA CALCIO18/02
ATLETICO A.T. - CALCIO ORATORIO COLOGNO18/02
CALOLZIOCORTE - CAVENAGO19/02
COSTAMASNAGA - CITTA DI BRUGHERIO18/02
POZZUOLO CALCIO - NUOVA FRONTIERA19/02
PRESEZZO CALCIO 1954 - LALLIO CALCIO18/02
REAL MILANO - LEVATE19/02
19 GIORNATA - 26/02/23
CALCIO ORATORIO COLOGNO - POZZUOLO CALCIO26/02
CASSINA CALCIO - ATLETICO A.T.25/02
CAVENAGO - A.CASATI CALCIO ARCORE25/02
CITTA DI BRUGHERIO - CALOLZIOCORTE25/02
LALLIO CALCIO - REAL MILANO25/02
LEVATE - COSTAMASNAGA25/02
NUOVA FRONTIERA - PRESEZZO CALCIO 195425/02
20 GIORNATA - 04/03/23
A.CASATI CALCIO ARCORE - CITTA DI BRUGHERIO04/03
ATLETICO A.T. - CAVENAGO04/03
CALCIO ORATORIO COLOGNO - CASSINA CALCIO05/03
CALOLZIOCORTE - LEVATE05/03
COSTAMASNAGA - LALLIO CALCIO04/03
POZZUOLO CALCIO - PRESEZZO CALCIO 195405/03
REAL MILANO - NUOVA FRONTIERA05/03
21 GIORNATA - 11/03/23
CASSINA CALCIO - POZZUOLO CALCIO11/03
CAVENAGO - CALCIO ORATORIO COLOGNO11/03
CITTA DI BRUGHERIO - ATLETICO A.T.11/03
LALLIO CALCIO - CALOLZIOCORTE11/03
LEVATE - A.CASATI CALCIO ARCORE11/03
NUOVA FRONTIERA - COSTAMASNAGA11/03
PRESEZZO CALCIO 1954 - REAL MILANO11/03
22 GIORNATA - 18/03/23
A.CASATI CALCIO ARCORE - LALLIO CALCIO18/03
ATLETICO A.T. - LEVATE18/03
CALCIO ORATORIO COLOGNO - CITTA DI BRUGHERIO19/03
CALOLZIOCORTE - NUOVA FRONTIERA19/03
CASSINA CALCIO - CAVENAGO18/03
COSTAMASNAGA - PRESEZZO CALCIO 195418/03
POZZUOLO CALCIO - REAL MILANO19/03
23 GIORNATA - 25/03/23
CAVENAGO - POZZUOLO CALCIO25/03
CITTA DI BRUGHERIO - CASSINA CALCIO25/03
LALLIO CALCIO - ATLETICO A.T.25/03
LEVATE - CALCIO ORATORIO COLOGNO25/03
NUOVA FRONTIERA - A.CASATI CALCIO ARCORE25/03
PRESEZZO CALCIO 1954 - CALOLZIOCORTE25/03
REAL MILANO - COSTAMASNAGA26/03
24 GIORNATA - 01/04/23
A.CASATI CALCIO ARCORE - PRESEZZO CALCIO 195401/04
ATLETICO A.T. - NUOVA FRONTIERA01/04
CALCIO ORATORIO COLOGNO - LALLIO CALCIO02/04
CALOLZIOCORTE - REAL MILANO02/04
CASSINA CALCIO - LEVATE01/04
CAVENAGO - CITTA DI BRUGHERIO01/04
POZZUOLO CALCIO - COSTAMASNAGA02/04
25 GIORNATA - 08/04/23
COSTAMASNAGA - CALOLZIOCORTE08/04
LALLIO CALCIO - CASSINA CALCIO08/04
LEVATE - CAVENAGO08/04
NUOVA FRONTIERA - CALCIO ORATORIO COLOGNO08/04
POZZUOLO CALCIO - CITTA DI BRUGHERIO09/04
PRESEZZO CALCIO 1954 - ATLETICO A.T.08/04
REAL MILANO - A.CASATI CALCIO ARCORE09/04
26 GIORNATA - 15/04/23
A.CASATI CALCIO ARCORE - COSTAMASNAGA15/04
ATLETICO A.T. - REAL MILANO15/04
CALCIO ORATORIO COLOGNO - PRESEZZO CALCIO 195416/04
CALOLZIOCORTE - POZZUOLO CALCIO16/04
CASSINA CALCIO - NUOVA FRONTIERA15/04
CAVENAGO - LALLIO CALCIO15/04
CITTA DI BRUGHERIO - LEVATE15/04
Copyright © 2015 by "A.S.D. CASSINA CALCIO" C.F. 07503150968 · All Rights reserved
    • cassina calcio
    • cassina calcio
  • cassina calcio
    • cassina calcio
    • cassina calcio