GIOVANISSIMI UNDER 14 - 2009 VERDI

Stagione sportiva 2022/2023 - Delegazione di Monza - Girone G
ULTIMI RISULTATI
POZZUOLO CALCIO - CITTA DI CORNATE26/11 15:00
POLISPORTIVA ARGENTIA - ATLETICO A.T.26/11 15:30
CASSINA CALCIO sq.B - FOOTBALL CLUB CERNUSCO26/11 16:45
BASIANO MASATE SPORTING - CAVENAGO27/11 10:00
TREZZO - CARUGATE27/11 11:00
VIRTUS INZAGO - RIPOSO
OLIMPIC TREZZANESE - PIERINO GHEZZI27/11 11:15
PROSSIMO TURNO
ATLETICO A.T. - TREZZO03/12 17:00
RIPOSO - CASSINA CALCIO sq.B
CARUGATE - POZZUOLO CALCIO04/12 09:30
CAVENAGO - OLIMPIC TREZZANESE04/12 09:30
BASIANO MASATE SPORTING - FOOTBALL CLUB CERNUSCO04/12 10:00
CITTA DI CORNATE - VIRTUS INZAGO04/12 10:00
PIERINO GHEZZI - POLISPORTIVA ARGENTIA04/12 10:30
CLASSIFICA
SquadraPuntiGVNPFS
POZZUOLO CALCIO248800653
FOOTBALL CLUB CERNUSCO218701459
CARUGATE1675112213
TREZZO1575023313
PIERINO GHEZZI147421238
CITTA DI CORNATE138413188
OLIMPIC TREZZANESE1274031010
CAVENAGO973041517
ATLETICO A.T.67205827
POLISPORTIVA ARGENTIA67205838
BASIANO MASATE SPORTING47115935
VIRTUS INZAGO18017927
CASSINA CALCIO sq.B08008259
ULTIME 5 GARE
POZZUOLO CALCIO - CASSINA CALCIO sq.B17-0P
CASSINA CALCIO sq.B - TREZZO0-12P
POLISPORTIVA ARGENTIA - CASSINA CALCIO sq.B5-0P
CASSINA CALCIO sq.B - OLIMPIC TREZZANESE0-4P
BASIANO MASATE SPORTING - CASSINA CALCIO sq.B4-2P
PROSSIME 5 GARE
RIPOSO - CASSINA CALCIO sq.B
CASSINA CALCIO sq.B - CITTA DI CORNATE10/12 16:45
CALENDARIO COMPLETO
1 GIORNATA - 01/11/22
ATLETICO A.T. - VIRTUS INZAGO01/11
BASIANO MASATE SPORTING - POLISPORTIVA ARGENTIA01/11
CARUGATE - CASSINA CALCIO sq.B01/11
CAVENAGO - TREZZO01/11
CITTA DI CORNATE - RIPOSO
OLIMPIC TREZZANESE - FOOTBALL CLUB CERNUSCO01/11
PIERINO GHEZZI - POZZUOLO CALCIO01/11
2 GIORNATA - 24/09/22
CASSINA CALCIO sq.B - ATLETICO A.T.0-3
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - CITTA DI CORNATE3-2
POLISPORTIVA ARGENTIA - OLIMPIC TREZZANESE0-1
POZZUOLO CALCIO - CAVENAGO5-0
RIPOSO - CARUGATE
TREZZO - BASIANO MASATE SPORTING9-1
VIRTUS INZAGO - PIERINO GHEZZI0-3
3 GIORNATA - 01/10/22
ATLETICO A.T. - RIPOSO
BASIANO MASATE SPORTING - POZZUOLO CALCIO0-11
CARUGATE - CITTA DI CORNATE1-0
CAVENAGO - VIRTUS INZAGO4-2
OLIMPIC TREZZANESE - TREZZO0-1
PIERINO GHEZZI - CASSINA CALCIO sq.B8-0
POLISPORTIVA ARGENTIA - FOOTBALL CLUB CERNUSCO0-16
4 GIORNATA - 08/10/22
CASSINA CALCIO sq.B - CAVENAGO0-6
CITTA DI CORNATE - ATLETICO A.T.3-0
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - CARUGATE7-2
POZZUOLO CALCIO - OLIMPIC TREZZANESE5-0
RIPOSO - PIERINO GHEZZI
TREZZO - POLISPORTIVA ARGENTIA6-0
VIRTUS INZAGO - BASIANO MASATE SPORTING2-2
5 GIORNATA - 15/10/22
ATLETICO A.T. - CARUGATE0-5
BASIANO MASATE SPORTING - CASSINA CALCIO sq.B4-2
CAVENAGO - RIPOSO
OLIMPIC TREZZANESE - VIRTUS INZAGO2-1
PIERINO GHEZZI - CITTA DI CORNATE2-2
POLISPORTIVA ARGENTIA - POZZUOLO CALCIO0-10
TREZZO - FOOTBALL CLUB CERNUSCO1-5
6 GIORNATA - 23/10/22
CARUGATE - PIERINO GHEZZI3-3
CASSINA CALCIO sq.B - OLIMPIC TREZZANESE0-4
CITTA DI CORNATE - CAVENAGO3-1
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - ATLETICO A.T.8-0
POZZUOLO CALCIO - TREZZO6-0
RIPOSO - BASIANO MASATE SPORTING
VIRTUS INZAGO - POLISPORTIVA ARGENTIA2-3
7 GIORNATA - 30/10/22
BASIANO MASATE SPORTING - CITTA DI CORNATE0-5
CAVENAGO - CARUGATE1-5
OLIMPIC TREZZANESE - RIPOSO
PIERINO GHEZZI - ATLETICO A.T.6-1
POLISPORTIVA ARGENTIA - CASSINA CALCIO sq.B5-0
POZZUOLO CALCIO - FOOTBALL CLUB CERNUSCO4-2
TREZZO - VIRTUS INZAGO4-1
8 GIORNATA - 05/11/22
ATLETICO A.T. - CAVENAGO1-3
CARUGATE - BASIANO MASATE SPORTING3-0
CASSINA CALCIO sq.B - TREZZO0-12
CITTA DI CORNATE - OLIMPIC TREZZANESE0-1
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - PIERINO GHEZZI2-0
RIPOSO - POLISPORTIVA ARGENTIA
VIRTUS INZAGO - POZZUOLO CALCIO1-7
9 GIORNATA - 13/11/22
BASIANO MASATE SPORTING - ATLETICO A.T.2-3
CAVENAGO - PIERINO GHEZZI0-1
OLIMPIC TREZZANESE - CARUGATE2-3
POLISPORTIVA ARGENTIA - CITTA DI CORNATE0-3
POZZUOLO CALCIO - CASSINA CALCIO sq.B17-0
TREZZO - RIPOSO
VIRTUS INZAGO - FOOTBALL CLUB CERNUSCO0-2
10 GIORNATA - 19/11/22
ATLETICO A.T. - OLIMPIC TREZZANESE19/11
CARUGATE - POLISPORTIVA ARGENTIA20/11
CASSINA CALCIO sq.B - VIRTUS INZAGO19/11
CITTA DI CORNATE - TREZZO20/11
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - CAVENAGO20/11
PIERINO GHEZZI - BASIANO MASATE SPORTING20/11
RIPOSO - POZZUOLO CALCIO
11 GIORNATA - 27/11/22
BASIANO MASATE SPORTING - CAVENAGO27/11
CASSINA CALCIO sq.B - FOOTBALL CLUB CERNUSCO26/11
OLIMPIC TREZZANESE - PIERINO GHEZZI27/11
POLISPORTIVA ARGENTIA - ATLETICO A.T.26/11
POZZUOLO CALCIO - CITTA DI CORNATE26/11
TREZZO - CARUGATE27/11
VIRTUS INZAGO - RIPOSO
12 GIORNATA - 03/12/22
ATLETICO A.T. - TREZZO03/12
BASIANO MASATE SPORTING - FOOTBALL CLUB CERNUSCO04/12
CARUGATE - POZZUOLO CALCIO04/12
CAVENAGO - OLIMPIC TREZZANESE04/12
CITTA DI CORNATE - VIRTUS INZAGO04/12
PIERINO GHEZZI - POLISPORTIVA ARGENTIA04/12
RIPOSO - CASSINA CALCIO sq.B
13 GIORNATA - 10/12/22
CASSINA CALCIO sq.B - CITTA DI CORNATE10/12
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - RIPOSO
OLIMPIC TREZZANESE - BASIANO MASATE SPORTING11/12
POLISPORTIVA ARGENTIA - CAVENAGO10/12
POZZUOLO CALCIO - ATLETICO A.T.10/12
TREZZO - PIERINO GHEZZI11/12
VIRTUS INZAGO - CARUGATE11/12
Copyright © 2015 by "A.S.D. CASSINA CALCIO" C.F. 07503150968 · All Rights reserved
    • cassina calcio
    • cassina calcio
  • cassina calcio
    • cassina calcio
    • cassina calcio