menu
HOME
NOTIZIE
SCUOLA CALCIO
AGONISTICA
STAGIONE
SOCIETA'
STORE
info@cassinacalcio.it
GIOVANISSIMI UNDER 14 - 2009 ROSSI
Stagione sportiva 2022/2023 - Delegazione di Monza - Girone F
ULTIMI RISULTATI
PROSSIMO TURNO
CLASSIFICA
Squadra
Punti
G
V
N
P
F
S
1913 SEREGNO CALCIO S.R.L
22
8
7
1
0
44
1
NUOVA USMATE
20
8
6
2
0
34
14
SPERANZA AGRATE
19
8
6
1
1
22
6
POZZUOLO CALCIO sq.B
18
8
6
0
2
40
6
LA DOMINANTE
16
8
5
1
2
34
10
LESMO SSD ARL
12
8
4
0
4
28
20
CASSINA CALCIO
12
8
4
0
4
20
17
VIBE RONCHESE
12
8
4
0
4
22
25
POLISPORTIVA CGB SSDRL
10
8
3
1
4
14
31
BELLUSCO 1947
9
8
3
0
5
24
18
BUSNAGO
7
8
2
1
5
15
20
LEO TEAM
4
8
1
1
6
8
43
ORNAGO A.S.D.
3
8
1
0
7
17
43
ACCADEMIA SOVICO CALCIO
0
8
0
0
8
1
69
ULTIME 5 GARE
CASSINA CALCIO - ORNAGO A.S.D.
4-1
V
1913 SEREGNO CALCIO S.R.L - CASSINA CALCIO
4-0
P
CASSINA CALCIO - LESMO SSD ARL
2-0
V
ACCADEMIA SOVICO CALCIO - CASSINA CALCIO
0-6
V
CASSINA CALCIO - LEO TEAM
5-0
V
PROSSIME 5 GARE
CALENDARIO COMPLETO
1 GIORNATA - 01/11/22
1913 SEREGNO CALCIO S.R.L - POLISPORTIVA CGB SSDRL
01/11
ACCADEMIA SOVICO CALCIO - LEO TEAM
01/11
BELLUSCO 1947 - POZZUOLO CALCIO sq.B
01/11
CASSINA CALCIO - LA DOMINANTE
01/11
LESMO SSD ARL - SPERANZA AGRATE
01/11
ORNAGO A.S.D. - NUOVA USMATE
01/11
VIBE RONCHESE - BUSNAGO
01/11
2 GIORNATA - 25/09/22
BUSNAGO - BELLUSCO 1947
1-2
LA DOMINANTE - VIBE RONCHESE
5-0
LEO TEAM - LESMO SSD ARL
1-9
NUOVA USMATE - CASSINA CALCIO
5-2
POLISPORTIVA CGB SSDRL - ORNAGO A.S.D.
4-3
POZZUOLO CALCIO sq.B - ACCADEMIA SOVICO CALCIO
14-1
SPERANZA AGRATE - 1913 SEREGNO CALCIO S.R.L
1-2
3 GIORNATA - 02/10/22
1913 SEREGNO CALCIO S.R.L - LEO TEAM
0-0
BELLUSCO 1947 - LA DOMINANTE
1-5
BUSNAGO - POZZUOLO CALCIO sq.B
0-4
CASSINA CALCIO - POLISPORTIVA CGB SSDRL
0-2
LESMO SSD ARL - ACCADEMIA SOVICO CALCIO
6-0
ORNAGO A.S.D. - SPERANZA AGRATE
0-5
VIBE RONCHESE - NUOVA USMATE
1-9
4 GIORNATA - 09/10/22
ACCADEMIA SOVICO CALCIO - 1913 SEREGNO CALCIO S.R.L
0-14
LA DOMINANTE - BUSNAGO
5-0
LEO TEAM - ORNAGO A.S.D.
5-3
NUOVA USMATE - BELLUSCO 1947
2-1
POLISPORTIVA CGB SSDRL - VIBE RONCHESE
2-8
POZZUOLO CALCIO sq.B - LESMO SSD ARL
5-0
SPERANZA AGRATE - CASSINA CALCIO
5-1
5 GIORNATA - 16/10/22
1913 SEREGNO CALCIO S.R.L - LESMO SSD ARL
7-0
BELLUSCO 1947 - POLISPORTIVA CGB SSDRL
1-2
BUSNAGO - NUOVA USMATE
1-4
CASSINA CALCIO - LEO TEAM
5-0
LA DOMINANTE - POZZUOLO CALCIO sq.B
0-3
ORNAGO A.S.D. - ACCADEMIA SOVICO CALCIO
9-0
VIBE RONCHESE - SPERANZA AGRATE
1-2
6 GIORNATA - 23/10/22
ACCADEMIA SOVICO CALCIO - CASSINA CALCIO
0-6
LEO TEAM - VIBE RONCHESE
1-3
LESMO SSD ARL - ORNAGO A.S.D.
8-1
NUOVA USMATE - LA DOMINANTE
4-4
POLISPORTIVA CGB SSDRL - BUSNAGO
2-2
POZZUOLO CALCIO sq.B - 1913 SEREGNO CALCIO S.R.L
0-2
SPERANZA AGRATE - BELLUSCO 1947
4-0
7 GIORNATA - 30/10/22
BELLUSCO 1947 - LEO TEAM
12-0
BUSNAGO - SPERANZA AGRATE
1-3
CASSINA CALCIO - LESMO SSD ARL
2-0
LA DOMINANTE - POLISPORTIVA CGB SSDRL
6-0
NUOVA USMATE - POZZUOLO CALCIO sq.B
3-2
ORNAGO A.S.D. - 1913 SEREGNO CALCIO S.R.L
0-10
VIBE RONCHESE - ACCADEMIA SOVICO CALCIO
7-0
8 GIORNATA - 06/11/22
1913 SEREGNO CALCIO S.R.L - CASSINA CALCIO
4-0
ACCADEMIA SOVICO CALCIO - BELLUSCO 1947
0-5
LEO TEAM - BUSNAGO
0-2
LESMO SSD ARL - VIBE RONCHESE
1-2
POLISPORTIVA CGB SSDRL - NUOVA USMATE
2-6
POZZUOLO CALCIO sq.B - ORNAGO A.S.D.
7-0
SPERANZA AGRATE - LA DOMINANTE
1-0
9 GIORNATA - 13/11/22
BELLUSCO 1947 - LESMO SSD ARL
2-4
BUSNAGO - ACCADEMIA SOVICO CALCIO
8-0
CASSINA CALCIO - ORNAGO A.S.D.
4-1
LA DOMINANTE - LEO TEAM
9-1
NUOVA USMATE - SPERANZA AGRATE
1-1
POLISPORTIVA CGB SSDRL - POZZUOLO CALCIO sq.B
0-5
VIBE RONCHESE - 1913 SEREGNO CALCIO S.R.L
0-5
10 GIORNATA - 20/11/22
1913 SEREGNO CALCIO S.R.L - BELLUSCO 1947
20/11
ACCADEMIA SOVICO CALCIO - LA DOMINANTE
20/11
LEO TEAM - NUOVA USMATE
20/11
LESMO SSD ARL - BUSNAGO
20/11
ORNAGO A.S.D. - VIBE RONCHESE
20/11
POZZUOLO CALCIO sq.B - CASSINA CALCIO
20/11
SPERANZA AGRATE - POLISPORTIVA CGB SSDRL
20/11
11 GIORNATA - 27/11/22
BELLUSCO 1947 - ORNAGO A.S.D.
27/11
BUSNAGO - 1913 SEREGNO CALCIO S.R.L
27/11
LA DOMINANTE - LESMO SSD ARL
27/11
NUOVA USMATE - ACCADEMIA SOVICO CALCIO
27/11
POLISPORTIVA CGB SSDRL - LEO TEAM
27/11
SPERANZA AGRATE - POZZUOLO CALCIO sq.B
27/11
VIBE RONCHESE - CASSINA CALCIO
27/11
12 GIORNATA - 04/12/22
1913 SEREGNO CALCIO S.R.L - LA DOMINANTE
04/12
ACCADEMIA SOVICO CALCIO - POLISPORTIVA CGB SSDRL
04/12
CASSINA CALCIO - BELLUSCO 1947
04/12
LEO TEAM - SPERANZA AGRATE
04/12
LESMO SSD ARL - NUOVA USMATE
04/12
ORNAGO A.S.D. - BUSNAGO
04/12
VIBE RONCHESE - POZZUOLO CALCIO sq.B
04/12
13 GIORNATA - 11/12/22
BELLUSCO 1947 - VIBE RONCHESE
11/12
BUSNAGO - CASSINA CALCIO
11/12
LA DOMINANTE - ORNAGO A.S.D.
11/12
NUOVA USMATE - 1913 SEREGNO CALCIO S.R.L
11/12
POLISPORTIVA CGB SSDRL - LESMO SSD ARL
11/12
POZZUOLO CALCIO sq.B - LEO TEAM
11/12
SPERANZA AGRATE - ACCADEMIA SOVICO CALCIO
11/12
Settore Agonistico
Scopri il settore agonistico del CASSINA CALCIO
Stagione 2022/2023
Consulta calendari, classifiche e risultati
Copyright © 2015 by "A.S.D. CASSINA CALCIO" C.F. 07503150968 · All Rights reserved