PRIMA SQUADRA - PRIMA CATEGORIA

Stagione sportiva 2019/2020 - Comitato Regionale Lombardia - Girone L
 Stampa calendario pdf  Rosa della squadra
ULTIMI RISULTATI
ARCA - SPORTING T.L.C. 196722/09 15:30
ATLETICO LISCATE 2014 - ZIVIDO22/09 15:30
ATLETICO QMC - TRIESTINA 194622/09 15:30
CASSINA CALCIO - GARIBALDINA 193222/09 15:30
CITTA DI SEGRATE - SPORTING MILANO22/09 15:30
FROG MILANO - BRERA22/09 15:30
REAL MELEGNANO 1928 - MEDIGLIESE22/09 15:30
REAL MILANO - ACCADEMIA SANDONATESE22/09 15:30
PROSSIMO TURNO
ACCADEMIA SANDONATESE - FROG MILANO29/09 15:30
BRERA - ATLETICO QMC29/09 15:30
GARIBALDINA 1932 - ATLETICO LISCATE 201429/09 15:30
MEDIGLIESE - CASSINA CALCIO29/09 15:30
SPORTING MILANO - REAL MELEGNANO 192829/09 15:30
SPORTING T.L.C. 1967 - CITTA DI SEGRATE29/09 15:30
TRIESTINA 1946 - ARCA29/09 15:30
ZIVIDO - REAL MILANO29/09 15:30
CLASSIFICA
SquadraPuntiGVNPFS
CASSINA CALCIO6220050
FROG MILANO6220050
ACCADEMIA SANDONATESE6220042
CITTA DI SEGRATE4211043
REAL MILANO4211043
MEDIGLIESE4211021
ARCA3210144
ATLETICO QMC3210133
SPORTING T.L.C. 19673210123
ATLETICO LISCATE 20143210114
BRERA1201123
GARIBALDINA 19321201123
REAL MELEGNANO 19281201101
SPORTING MILANO0200246
ZIVIDO0200213
TRIESTINA 19460200226
MARCATORI
GIOCATOREGOL
CALENDARIO GARE
CASSINA CALCIO - GARIBALDINA 193222/09 15:30
MEDIGLIESE - CASSINA CALCIO29/09 15:30
CASSINA CALCIO - SPORTING MILANO06/10 15:30
SPORTING T.L.C. 1967 - CASSINA CALCIO13/10 15:30
CASSINA CALCIO - TRIESTINA 194620/10 15:30
CALENDARIO COMPLETO
1 GIORNATA - 08/09/19
ACCADEMIA SANDONATESE - BRERA2-1
ARCA - MEDIGLIESE0-1
ATLETICO QMC - SPORTING MILANO2-1
CASSINA CALCIO - ZIVIDO1-0
CITTA DI SEGRATE - GARIBALDINA 19323-2
FROG MILANO - SPORTING T.L.C. 19672-0
REAL MELEGNANO 1928 - ATLETICO LISCATE 20140-1
REAL MILANO - TRIESTINA 19463-2
2 GIORNATA - 15/09/19
ATLETICO LISCATE 2014 - CASSINA CALCIO0-4
BRERA - REAL MILANO1-1
GARIBALDINA 1932 - REAL MELEGNANO 19280-0
MEDIGLIESE - CITTA DI SEGRATE1-1
SPORTING MILANO - ARCA3-4
SPORTING T.L.C. 1967 - ATLETICO QMC2-1
TRIESTINA 1946 - FROG MILANO0-3
ZIVIDO - ACCADEMIA SANDONATESE1-2
3 GIORNATA - 22/09/19
ARCA - SPORTING T.L.C. 1967-
ATLETICO LISCATE 2014 - ZIVIDO-
ATLETICO QMC - TRIESTINA 1946-
CASSINA CALCIO - GARIBALDINA 1932-
CITTA DI SEGRATE - SPORTING MILANO-
FROG MILANO - BRERA-
REAL MELEGNANO 1928 - MEDIGLIESE-
REAL MILANO - ACCADEMIA SANDONATESE-
4 GIORNATA - 29/09/19
ACCADEMIA SANDONATESE - FROG MILANO-
BRERA - ATLETICO QMC-
GARIBALDINA 1932 - ATLETICO LISCATE 2014-
MEDIGLIESE - CASSINA CALCIO-
SPORTING MILANO - REAL MELEGNANO 1928-
SPORTING T.L.C. 1967 - CITTA DI SEGRATE-
TRIESTINA 1946 - ARCA-
ZIVIDO - REAL MILANO-
5 GIORNATA - 06/10/19
ARCA - BRERA-
ATLETICO LISCATE 2014 - MEDIGLIESE-
ATLETICO QMC - ACCADEMIA SANDONATESE-
CASSINA CALCIO - SPORTING MILANO-
CITTA DI SEGRATE - TRIESTINA 1946-
FROG MILANO - REAL MILANO-
GARIBALDINA 1932 - ZIVIDO-
REAL MELEGNANO 1928 - SPORTING T.L.C. 1967-
6 GIORNATA - 13/10/19
ACCADEMIA SANDONATESE - ARCA-
BRERA - CITTA DI SEGRATE-
MEDIGLIESE - GARIBALDINA 1932-
REAL MILANO - ATLETICO QMC-
SPORTING MILANO - ATLETICO LISCATE 2014-
SPORTING T.L.C. 1967 - CASSINA CALCIO-
TRIESTINA 1946 - REAL MELEGNANO 1928-
ZIVIDO - FROG MILANO-
7 GIORNATA - 20/10/19
ARCA - REAL MILANO-
ATLETICO LISCATE 2014 - SPORTING T.L.C. 1967-
ATLETICO QMC - FROG MILANO-
CASSINA CALCIO - TRIESTINA 1946-
CITTA DI SEGRATE - ACCADEMIA SANDONATESE-
GARIBALDINA 1932 - SPORTING MILANO-
MEDIGLIESE - ZIVIDO-
REAL MELEGNANO 1928 - BRERA-
8 GIORNATA - 27/10/19
ACCADEMIA SANDONATESE - REAL MELEGNANO 1928-
BRERA - CASSINA CALCIO-
FROG MILANO - ARCA-
REAL MILANO - CITTA DI SEGRATE-
SPORTING MILANO - MEDIGLIESE-
SPORTING T.L.C. 1967 - GARIBALDINA 1932-
TRIESTINA 1946 - ATLETICO LISCATE 2014-
ZIVIDO - ATLETICO QMC-
9 GIORNATA - 03/11/19
ARCA - ATLETICO QMC-
ATLETICO LISCATE 2014 - BRERA-
CASSINA CALCIO - ACCADEMIA SANDONATESE-
CITTA DI SEGRATE - FROG MILANO-
GARIBALDINA 1932 - TRIESTINA 1946-
MEDIGLIESE - SPORTING T.L.C. 1967-
REAL MELEGNANO 1928 - REAL MILANO-
SPORTING MILANO - ZIVIDO-
10 GIORNATA - 10/11/19
ACCADEMIA SANDONATESE - ATLETICO LISCATE 2014-
ATLETICO QMC - CITTA DI SEGRATE-
BRERA - GARIBALDINA 1932-
FROG MILANO - REAL MELEGNANO 1928-
REAL MILANO - CASSINA CALCIO-
SPORTING T.L.C. 1967 - SPORTING MILANO-
TRIESTINA 1946 - MEDIGLIESE-
ZIVIDO - ARCA-
11 GIORNATA - 17/11/19
ATLETICO LISCATE 2014 - REAL MILANO-
CASSINA CALCIO - FROG MILANO-
CITTA DI SEGRATE - ARCA-
GARIBALDINA 1932 - ACCADEMIA SANDONATESE-
MEDIGLIESE - BRERA-
REAL MELEGNANO 1928 - ATLETICO QMC-
SPORTING MILANO - TRIESTINA 1946-
SPORTING T.L.C. 1967 - ZIVIDO-
12 GIORNATA - 24/11/19
ACCADEMIA SANDONATESE - MEDIGLIESE-
ARCA - REAL MELEGNANO 1928-
ATLETICO QMC - CASSINA CALCIO-
BRERA - SPORTING MILANO-
FROG MILANO - ATLETICO LISCATE 2014-
REAL MILANO - GARIBALDINA 1932-
TRIESTINA 1946 - SPORTING T.L.C. 1967-
ZIVIDO - CITTA DI SEGRATE-
13 GIORNATA - 01/12/19
ATLETICO LISCATE 2014 - ATLETICO QMC-
CASSINA CALCIO - ARCA-
GARIBALDINA 1932 - FROG MILANO-
MEDIGLIESE - REAL MILANO-
REAL MELEGNANO 1928 - CITTA DI SEGRATE-
SPORTING MILANO - ACCADEMIA SANDONATESE-
SPORTING T.L.C. 1967 - BRERA-
TRIESTINA 1946 - ZIVIDO-
14 GIORNATA - 08/12/19
ACCADEMIA SANDONATESE - SPORTING T.L.C. 1967-
ARCA - ATLETICO LISCATE 2014-
ATLETICO QMC - GARIBALDINA 1932-
BRERA - TRIESTINA 1946-
CITTA DI SEGRATE - CASSINA CALCIO-
FROG MILANO - MEDIGLIESE-
REAL MELEGNANO 1928 - ZIVIDO-
REAL MILANO - SPORTING MILANO-
15 GIORNATA - 15/12/19
ATLETICO LISCATE 2014 - CITTA DI SEGRATE-
CASSINA CALCIO - REAL MELEGNANO 1928-
GARIBALDINA 1932 - ARCA-
MEDIGLIESE - ATLETICO QMC-
SPORTING MILANO - FROG MILANO-
SPORTING T.L.C. 1967 - REAL MILANO-
TRIESTINA 1946 - ACCADEMIA SANDONATESE-
ZIVIDO - BRERA-
16 GIORNATA - 12/01/20
ATLETICO LISCATE 2014 - REAL MELEGNANO 1928-
BRERA - ACCADEMIA SANDONATESE-
GARIBALDINA 1932 - CITTA DI SEGRATE-
MEDIGLIESE - ARCA-
SPORTING MILANO - ATLETICO QMC-
SPORTING T.L.C. 1967 - FROG MILANO-
TRIESTINA 1946 - REAL MILANO-
ZIVIDO - CASSINA CALCIO-
17 GIORNATA - 19/01/20
ACCADEMIA SANDONATESE - ZIVIDO-
ARCA - SPORTING MILANO-
ATLETICO QMC - SPORTING T.L.C. 1967-
CASSINA CALCIO - ATLETICO LISCATE 2014-
CITTA DI SEGRATE - MEDIGLIESE-
FROG MILANO - TRIESTINA 1946-
REAL MELEGNANO 1928 - GARIBALDINA 1932-
REAL MILANO - BRERA-
18 GIORNATA - 26/01/20
ACCADEMIA SANDONATESE - REAL MILANO-
BRERA - FROG MILANO-
GARIBALDINA 1932 - CASSINA CALCIO-
MEDIGLIESE - REAL MELEGNANO 1928-
SPORTING MILANO - CITTA DI SEGRATE-
SPORTING T.L.C. 1967 - ARCA-
TRIESTINA 1946 - ATLETICO QMC-
ZIVIDO - ATLETICO LISCATE 2014-
19 GIORNATA - 02/02/20
ARCA - TRIESTINA 1946-
ATLETICO LISCATE 2014 - GARIBALDINA 1932-
ATLETICO QMC - BRERA-
CASSINA CALCIO - MEDIGLIESE-
CITTA DI SEGRATE - SPORTING T.L.C. 1967-
FROG MILANO - ACCADEMIA SANDONATESE-
REAL MELEGNANO 1928 - SPORTING MILANO-
REAL MILANO - ZIVIDO-
20 GIORNATA - 09/02/20
ACCADEMIA SANDONATESE - ATLETICO QMC-
BRERA - ARCA-
MEDIGLIESE - ATLETICO LISCATE 2014-
REAL MILANO - FROG MILANO-
SPORTING MILANO - CASSINA CALCIO-
SPORTING T.L.C. 1967 - REAL MELEGNANO 1928-
TRIESTINA 1946 - CITTA DI SEGRATE-
ZIVIDO - GARIBALDINA 1932-
21 GIORNATA - 16/02/20
ARCA - ACCADEMIA SANDONATESE-
ATLETICO LISCATE 2014 - SPORTING MILANO-
ATLETICO QMC - REAL MILANO-
CASSINA CALCIO - SPORTING T.L.C. 1967-
CITTA DI SEGRATE - BRERA-
FROG MILANO - ZIVIDO-
GARIBALDINA 1932 - MEDIGLIESE-
REAL MELEGNANO 1928 - TRIESTINA 1946-
22 GIORNATA - 23/02/20
ACCADEMIA SANDONATESE - CITTA DI SEGRATE-
BRERA - REAL MELEGNANO 1928-
FROG MILANO - ATLETICO QMC-
REAL MILANO - ARCA-
SPORTING MILANO - GARIBALDINA 1932-
SPORTING T.L.C. 1967 - ATLETICO LISCATE 2014-
TRIESTINA 1946 - CASSINA CALCIO-
ZIVIDO - MEDIGLIESE-
23 GIORNATA - 01/03/20
ARCA - FROG MILANO-
ATLETICO LISCATE 2014 - TRIESTINA 1946-
ATLETICO QMC - ZIVIDO-
CASSINA CALCIO - BRERA-
CITTA DI SEGRATE - REAL MILANO-
GARIBALDINA 1932 - SPORTING T.L.C. 1967-
MEDIGLIESE - SPORTING MILANO-
REAL MELEGNANO 1928 - ACCADEMIA SANDONATESE-
24 GIORNATA - 08/03/20
ACCADEMIA SANDONATESE - CASSINA CALCIO-
ATLETICO QMC - ARCA-
BRERA - ATLETICO LISCATE 2014-
FROG MILANO - CITTA DI SEGRATE-
REAL MILANO - REAL MELEGNANO 1928-
SPORTING T.L.C. 1967 - MEDIGLIESE-
TRIESTINA 1946 - GARIBALDINA 1932-
ZIVIDO - SPORTING MILANO-
25 GIORNATA - 15/03/20
ARCA - ZIVIDO-
ATLETICO LISCATE 2014 - ACCADEMIA SANDONATESE-
CASSINA CALCIO - REAL MILANO-
CITTA DI SEGRATE - ATLETICO QMC-
GARIBALDINA 1932 - BRERA-
MEDIGLIESE - TRIESTINA 1946-
REAL MELEGNANO 1928 - FROG MILANO-
SPORTING MILANO - SPORTING T.L.C. 1967-
26 GIORNATA - 22/03/20
ACCADEMIA SANDONATESE - GARIBALDINA 1932-
ARCA - CITTA DI SEGRATE-
ATLETICO QMC - REAL MELEGNANO 1928-
BRERA - MEDIGLIESE-
FROG MILANO - CASSINA CALCIO-
REAL MILANO - ATLETICO LISCATE 2014-
TRIESTINA 1946 - SPORTING MILANO-
ZIVIDO - SPORTING T.L.C. 1967-
27 GIORNATA - 29/03/20
ATLETICO LISCATE 2014 - FROG MILANO-
CASSINA CALCIO - ATLETICO QMC-
CITTA DI SEGRATE - ZIVIDO-
GARIBALDINA 1932 - REAL MILANO-
MEDIGLIESE - ACCADEMIA SANDONATESE-
REAL MELEGNANO 1928 - ARCA-
SPORTING MILANO - BRERA-
SPORTING T.L.C. 1967 - TRIESTINA 1946-
28 GIORNATA - 05/04/20
ACCADEMIA SANDONATESE - SPORTING MILANO-
ARCA - CASSINA CALCIO-
ATLETICO QMC - ATLETICO LISCATE 2014-
BRERA - SPORTING T.L.C. 1967-
CITTA DI SEGRATE - REAL MELEGNANO 1928-
FROG MILANO - GARIBALDINA 1932-
REAL MILANO - MEDIGLIESE-
ZIVIDO - TRIESTINA 1946-
29 GIORNATA - 19/04/20
ATLETICO LISCATE 2014 - ARCA-
CASSINA CALCIO - CITTA DI SEGRATE-
GARIBALDINA 1932 - ATLETICO QMC-
MEDIGLIESE - FROG MILANO-
SPORTING MILANO - REAL MILANO-
SPORTING T.L.C. 1967 - ACCADEMIA SANDONATESE-
TRIESTINA 1946 - BRERA-
ZIVIDO - REAL MELEGNANO 1928-
30 GIORNATA - 26/04/20
ACCADEMIA SANDONATESE - TRIESTINA 1946-
ARCA - GARIBALDINA 1932-
ATLETICO QMC - MEDIGLIESE-
BRERA - ZIVIDO-
CITTA DI SEGRATE - ATLETICO LISCATE 2014-
FROG MILANO - SPORTING MILANO-
REAL MELEGNANO 1928 - CASSINA CALCIO-
REAL MILANO - SPORTING T.L.C. 1967-
Copyright © 2015 by "A.S.D. CASSINA CALCIO" C.F. 07503150968 · All Rights reserved
    • cassina calcio
    • cassina calcio
  • cassina calcio
    • cassina calcio
    • cassina calcio