PRIMA SQUADRA - PRIMA CATEGORIA

Stagione sportiva 2019/2020 - Comitato Regionale Lombardia - Girone L
 Stampa calendario pdf  Rosa della squadra
ULTIMI RISULTATI
ACCADEMIA SANDONATESE - CITTA DI SEGRATE23/02 14:30
BRERA - REAL MELEGNANO 192823/02 14:30
FROG MILANO - ATLETICO QMC23/02 14:30
REAL MILANO - ARCA23/02 14:30
SPORTING MILANO - GARIBALDINA 193223/02 14:30
SPORTING T.L.C. 1967 - ATLETICO LISCATE 201423/02 14:30
TRIESTINA 1946 - CASSINA CALCIO23/02 14:30
ZIVIDO - MEDIGLIESE23/02 14:30
PROSSIMO TURNO
REAL MELEGNANO 1928 - ACCADEMIA SANDONATESE01/03 14:30
CASSINA CALCIO - BRERA01/03 14:30
ARCA - FROG MILANO01/03 14:30
CITTA DI SEGRATE - REAL MILANO01/03 14:30
MEDIGLIESE - SPORTING MILANO01/03 14:30
GARIBALDINA 1932 - SPORTING T.L.C. 196701/03 14:30
ATLETICO LISCATE 2014 - TRIESTINA 194601/03 14:30
ATLETICO QMC - ZIVIDO01/03 14:30
CLASSIFICA
SquadraPuntiGVNPFS
CITTA DI SEGRATE482114614921
MEDIGLIESE412111823926
ZIVIDO402112453923
ACCADEMIA SANDONATESE372110743626
SPORTING MILANO342110474736
CASSINA CALCIO332110384637
FROG MILANO33219663931
ARCA31219483935
REAL MILANO30219392929
TRIESTINA 194628218493338
REAL MELEGNANO 192827217683230
ATLETICO LISCATE 2014222164112743
GARIBALDINA 1932192154122637
SPORTING T.L.C. 1967172145122139
BRERA162144132547
ATLETICO QMC112132162958
MARCATORI
GIOCATOREGOL
CALENDARIO GARE
TRIESTINA 1946 - CASSINA CALCIO23/02 14:30
CASSINA CALCIO - BRERA01/03 14:30
ACCADEMIA SANDONATESE - CASSINA CALCIO08/03 14:30
CASSINA CALCIO - REAL MILANO15/03 14:30
FROG MILANO - CASSINA CALCIO22/03 14:30
CALENDARIO COMPLETO
1 GIORNATA - 08/09/19
ACCADEMIA SANDONATESE - BRERA2-1
ARCA - MEDIGLIESE0-1
ATLETICO QMC - SPORTING MILANO2-1
CASSINA CALCIO - ZIVIDO1-0
CITTA DI SEGRATE - GARIBALDINA 19323-2
FROG MILANO - SPORTING T.L.C. 19672-0
REAL MELEGNANO 1928 - ATLETICO LISCATE 20140-1
REAL MILANO - TRIESTINA 19463-2
2 GIORNATA - 15/09/19
ATLETICO LISCATE 2014 - CASSINA CALCIO0-4
BRERA - REAL MILANO1-1
GARIBALDINA 1932 - REAL MELEGNANO 19280-0
MEDIGLIESE - CITTA DI SEGRATE1-1
SPORTING MILANO - ARCA3-4
SPORTING T.L.C. 1967 - ATLETICO QMC2-1
TRIESTINA 1946 - FROG MILANO0-3
ZIVIDO - ACCADEMIA SANDONATESE1-2
3 GIORNATA - 22/09/19
ARCA - SPORTING T.L.C. 19671-1
ATLETICO LISCATE 2014 - ZIVIDO0-4
ATLETICO QMC - TRIESTINA 19463-4
CASSINA CALCIO - GARIBALDINA 19321-5
CITTA DI SEGRATE - SPORTING MILANO1-1
FROG MILANO - BRERA4-1
REAL MELEGNANO 1928 - MEDIGLIESE3-4
REAL MILANO - ACCADEMIA SANDONATESE0-1
4 GIORNATA - 29/09/19
ACCADEMIA SANDONATESE - FROG MILANO3-1
BRERA - ATLETICO QMC3-2
GARIBALDINA 1932 - ATLETICO LISCATE 20141-2
MEDIGLIESE - CASSINA CALCIO3-1
SPORTING MILANO - REAL MELEGNANO 19280-1
SPORTING T.L.C. 1967 - CITTA DI SEGRATE1-2
TRIESTINA 1946 - ARCA1-4
ZIVIDO - REAL MILANO2-1
5 GIORNATA - 06/10/19
ARCA - BRERA3-1
ATLETICO LISCATE 2014 - MEDIGLIESE2-2
ATLETICO QMC - ACCADEMIA SANDONATESE3-3
CASSINA CALCIO - SPORTING MILANO1-2
CITTA DI SEGRATE - TRIESTINA 19461-0
FROG MILANO - REAL MILANO4-3
GARIBALDINA 1932 - ZIVIDO0-4
REAL MELEGNANO 1928 - SPORTING T.L.C. 19671-1
6 GIORNATA - 13/10/19
ACCADEMIA SANDONATESE - ARCA2-3
BRERA - CITTA DI SEGRATE1-2
MEDIGLIESE - GARIBALDINA 19321-0
REAL MILANO - ATLETICO QMC0-1
SPORTING MILANO - ATLETICO LISCATE 20142-3
SPORTING T.L.C. 1967 - CASSINA CALCIO0-3
TRIESTINA 1946 - REAL MELEGNANO 19282-0
ZIVIDO - FROG MILANO2-1
7 GIORNATA - 20/10/19
ARCA - REAL MILANO2-2
ATLETICO LISCATE 2014 - SPORTING T.L.C. 19674-0
ATLETICO QMC - FROG MILANO2-3
CASSINA CALCIO - TRIESTINA 19461-2
CITTA DI SEGRATE - ACCADEMIA SANDONATESE1-1
GARIBALDINA 1932 - SPORTING MILANO0-3
MEDIGLIESE - ZIVIDO2-1
REAL MELEGNANO 1928 - BRERA4-0
8 GIORNATA - 27/10/19
ACCADEMIA SANDONATESE - REAL MELEGNANO 19281-1
BRERA - CASSINA CALCIO1-4
FROG MILANO - ARCA2-2
REAL MILANO - CITTA DI SEGRATE2-0
SPORTING MILANO - MEDIGLIESE1-1
SPORTING T.L.C. 1967 - GARIBALDINA 19323-2
TRIESTINA 1946 - ATLETICO LISCATE 20142-0
ZIVIDO - ATLETICO QMC4-3
9 GIORNATA - 03/11/19
ARCA - ATLETICO QMC3-1
ATLETICO LISCATE 2014 - BRERA2-4
CASSINA CALCIO - ACCADEMIA SANDONATESE3-0
CITTA DI SEGRATE - FROG MILANO5-3
GARIBALDINA 1932 - TRIESTINA 19462-1
MEDIGLIESE - SPORTING T.L.C. 19671-0
REAL MELEGNANO 1928 - REAL MILANO0-1
SPORTING MILANO - ZIVIDO2-2
10 GIORNATA - 10/11/19
ACCADEMIA SANDONATESE - ATLETICO LISCATE 20141-0
ATLETICO QMC - CITTA DI SEGRATE0-2
BRERA - GARIBALDINA 19322-1
FROG MILANO - REAL MELEGNANO 19280-1
REAL MILANO - CASSINA CALCIO1-1
SPORTING T.L.C. 1967 - SPORTING MILANO1-2
TRIESTINA 1946 - MEDIGLIESE2-2
ZIVIDO - ARCA2-1
11 GIORNATA - 17/11/19
ATLETICO LISCATE 2014 - REAL MILANO0-2
CASSINA CALCIO - FROG MILANO1-2
CITTA DI SEGRATE - ARCA2-0
GARIBALDINA 1932 - ACCADEMIA SANDONATESE2-2
MEDIGLIESE - BRERA0-3
REAL MELEGNANO 1928 - ATLETICO QMC4-1
SPORTING MILANO - TRIESTINA 19463-0
SPORTING T.L.C. 1967 - ZIVIDO1-1
12 GIORNATA - 24/11/19
ACCADEMIA SANDONATESE - MEDIGLIESE2-2
ARCA - REAL MELEGNANO 19282-3
ATLETICO QMC - CASSINA CALCIO0-4
BRERA - SPORTING MILANO1-2
FROG MILANO - ATLETICO LISCATE 20140-0
REAL MILANO - GARIBALDINA 19322-1
TRIESTINA 1946 - SPORTING T.L.C. 19673-2
ZIVIDO - CITTA DI SEGRATE1-1
13 GIORNATA - 01/12/19
ATLETICO LISCATE 2014 - ATLETICO QMC4-2
CASSINA CALCIO - ARCA1-0
GARIBALDINA 1932 - FROG MILANO1-1
MEDIGLIESE - REAL MILANO4-0
REAL MELEGNANO 1928 - CITTA DI SEGRATE1-1
SPORTING MILANO - ACCADEMIA SANDONATESE3-3
SPORTING T.L.C. 1967 - BRERA1-1
TRIESTINA 1946 - ZIVIDO2-3
14 GIORNATA - 08/12/19
ACCADEMIA SANDONATESE - SPORTING T.L.C. 19675-0
ARCA - ATLETICO LISCATE 20142-2
ATLETICO QMC - GARIBALDINA 19322-3
BRERA - TRIESTINA 19461-1
CITTA DI SEGRATE - CASSINA CALCIO5-0
FROG MILANO - MEDIGLIESE3-2
REAL MELEGNANO 1928 - ZIVIDO0-3
REAL MILANO - SPORTING MILANO1-0
15 GIORNATA - 15/12/19
ATLETICO LISCATE 2014 - CITTA DI SEGRATE1-5
CASSINA CALCIO - REAL MELEGNANO 19284-5
GARIBALDINA 1932 - ARCA3-0
MEDIGLIESE - ATLETICO QMC3-1
SPORTING MILANO - FROG MILANO0-1
SPORTING T.L.C. 1967 - REAL MILANO1-0
TRIESTINA 1946 - ACCADEMIA SANDONATESE2-1
ZIVIDO - BRERA2-0
16 GIORNATA - 12/01/20
ATLETICO LISCATE 2014 - REAL MELEGNANO 19281-1
BRERA - ACCADEMIA SANDONATESE1-2
GARIBALDINA 1932 - CITTA DI SEGRATE2-4
MEDIGLIESE - ARCA3-2
SPORTING MILANO - ATLETICO QMC5-2
SPORTING T.L.C. 1967 - FROG MILANO0-0
TRIESTINA 1946 - REAL MILANO3-1
ZIVIDO - CASSINA CALCIO1-1
17 GIORNATA - 19/01/20
ACCADEMIA SANDONATESE - ZIVIDO2-0
ARCA - SPORTING MILANO2-4
ATLETICO QMC - SPORTING T.L.C. 19670-4
CASSINA CALCIO - ATLETICO LISCATE 20144-3
CITTA DI SEGRATE - MEDIGLIESE1-1
FROG MILANO - TRIESTINA 19462-2
REAL MELEGNANO 1928 - GARIBALDINA 19320-1
REAL MILANO - BRERA4-1
18 GIORNATA - 26/01/20
ACCADEMIA SANDONATESE - REAL MILANO1-0
BRERA - FROG MILANO1-5
GARIBALDINA 1932 - CASSINA CALCIO0-4
MEDIGLIESE - REAL MELEGNANO 19283-2
SPORTING MILANO - CITTA DI SEGRATE3-5
SPORTING T.L.C. 1967 - ARCA0-1
TRIESTINA 1946 - ATLETICO QMC3-0
ZIVIDO - ATLETICO LISCATE 20142-1
19 GIORNATA - 02/02/20
ARCA - TRIESTINA 19464-1
ATLETICO LISCATE 2014 - GARIBALDINA 19321-0
ATLETICO QMC - BRERA1-1
CASSINA CALCIO - MEDIGLIESE1-1
CITTA DI SEGRATE - SPORTING T.L.C. 19673-0
FROG MILANO - ACCADEMIA SANDONATESE1-1
REAL MELEGNANO 1928 - SPORTING MILANO3-4
REAL MILANO - ZIVIDO2-1
20 GIORNATA - 09/02/20
ACCADEMIA SANDONATESE - ATLETICO QMC1-0
BRERA - ARCA0-2
MEDIGLIESE - ATLETICO LISCATE 20142-0
REAL MILANO - FROG MILANO2-1
SPORTING MILANO - CASSINA CALCIO3-2
SPORTING T.L.C. 1967 - REAL MELEGNANO 19280-2
TRIESTINA 1946 - CITTA DI SEGRATE0-2
ZIVIDO - GARIBALDINA 19321-0
21 GIORNATA - 16/02/20
ARCA - ACCADEMIA SANDONATESE1-0
ATLETICO LISCATE 2014 - SPORTING MILANO0-3
ATLETICO QMC - REAL MILANO2-1
CASSINA CALCIO - SPORTING T.L.C. 19674-3
CITTA DI SEGRATE - BRERA2-0
FROG MILANO - ZIVIDO0-2
GARIBALDINA 1932 - MEDIGLIESE0-0
REAL MELEGNANO 1928 - TRIESTINA 19460-0
22 GIORNATA - 23/02/20
ACCADEMIA SANDONATESE - CITTA DI SEGRATE-
BRERA - REAL MELEGNANO 1928-
FROG MILANO - ATLETICO QMC-
REAL MILANO - ARCA-
SPORTING MILANO - GARIBALDINA 1932-
SPORTING T.L.C. 1967 - ATLETICO LISCATE 2014-
TRIESTINA 1946 - CASSINA CALCIO-
ZIVIDO - MEDIGLIESE-
23 GIORNATA - 01/03/20
ARCA - FROG MILANO-
ATLETICO LISCATE 2014 - TRIESTINA 1946-
ATLETICO QMC - ZIVIDO-
CASSINA CALCIO - BRERA-
CITTA DI SEGRATE - REAL MILANO-
GARIBALDINA 1932 - SPORTING T.L.C. 1967-
MEDIGLIESE - SPORTING MILANO-
REAL MELEGNANO 1928 - ACCADEMIA SANDONATESE-
24 GIORNATA - 08/03/20
ACCADEMIA SANDONATESE - CASSINA CALCIO-
ATLETICO QMC - ARCA-
BRERA - ATLETICO LISCATE 2014-
FROG MILANO - CITTA DI SEGRATE-
REAL MILANO - REAL MELEGNANO 1928-
SPORTING T.L.C. 1967 - MEDIGLIESE-
TRIESTINA 1946 - GARIBALDINA 1932-
ZIVIDO - SPORTING MILANO-
25 GIORNATA - 15/03/20
ARCA - ZIVIDO-
ATLETICO LISCATE 2014 - ACCADEMIA SANDONATESE-
CASSINA CALCIO - REAL MILANO-
CITTA DI SEGRATE - ATLETICO QMC-
GARIBALDINA 1932 - BRERA-
MEDIGLIESE - TRIESTINA 1946-
REAL MELEGNANO 1928 - FROG MILANO-
SPORTING MILANO - SPORTING T.L.C. 1967-
26 GIORNATA - 22/03/20
ACCADEMIA SANDONATESE - GARIBALDINA 1932-
ARCA - CITTA DI SEGRATE-
ATLETICO QMC - REAL MELEGNANO 1928-
BRERA - MEDIGLIESE-
FROG MILANO - CASSINA CALCIO-
REAL MILANO - ATLETICO LISCATE 2014-
TRIESTINA 1946 - SPORTING MILANO-
ZIVIDO - SPORTING T.L.C. 1967-
27 GIORNATA - 29/03/20
ATLETICO LISCATE 2014 - FROG MILANO-
CASSINA CALCIO - ATLETICO QMC-
CITTA DI SEGRATE - ZIVIDO-
GARIBALDINA 1932 - REAL MILANO-
MEDIGLIESE - ACCADEMIA SANDONATESE-
REAL MELEGNANO 1928 - ARCA-
SPORTING MILANO - BRERA-
SPORTING T.L.C. 1967 - TRIESTINA 1946-
28 GIORNATA - 05/04/20
ACCADEMIA SANDONATESE - SPORTING MILANO-
ARCA - CASSINA CALCIO-
ATLETICO QMC - ATLETICO LISCATE 2014-
BRERA - SPORTING T.L.C. 1967-
CITTA DI SEGRATE - REAL MELEGNANO 1928-
FROG MILANO - GARIBALDINA 1932-
REAL MILANO - MEDIGLIESE-
ZIVIDO - TRIESTINA 1946-
29 GIORNATA - 19/04/20
ATLETICO LISCATE 2014 - ARCA-
CASSINA CALCIO - CITTA DI SEGRATE-
GARIBALDINA 1932 - ATLETICO QMC-
MEDIGLIESE - FROG MILANO-
SPORTING MILANO - REAL MILANO-
SPORTING T.L.C. 1967 - ACCADEMIA SANDONATESE-
TRIESTINA 1946 - BRERA-
ZIVIDO - REAL MELEGNANO 1928-
30 GIORNATA - 26/04/20
ACCADEMIA SANDONATESE - TRIESTINA 1946-
ARCA - GARIBALDINA 1932-
ATLETICO QMC - MEDIGLIESE-
BRERA - ZIVIDO-
CITTA DI SEGRATE - ATLETICO LISCATE 2014-
FROG MILANO - SPORTING MILANO-
REAL MELEGNANO 1928 - CASSINA CALCIO-
REAL MILANO - SPORTING T.L.C. 1967-
Copyright © 2015 by "A.S.D. CASSINA CALCIO" C.F. 07503150968 · All Rights reserved
    • cassina calcio
    • cassina calcio
  • cassina calcio
    • cassina calcio
    • cassina calcio