PRIMA SQUADRA - PRIMA CATEGORIA

Stagione sportiva 2019/2020 - Comitato Regionale Lombardia - Girone L
 Stampa calendario pdf  Rosa della squadra
ULTIMI RISULTATI
ACCADEMIA SANDONATESE - ATLETICO LISCATE 20141-0
ATLETICO QMC - CITTA DI SEGRATE0-2
BRERA - GARIBALDINA 19322-1
FROG MILANO - REAL MELEGNANO 19280-1
REAL MILANO - CASSINA CALCIO1-1
SPORTING T.L.C. 1967 - SPORTING MILANO1-2
TRIESTINA 1946 - MEDIGLIESE2-2
ZIVIDO - ARCA2-1
PROSSIMO TURNO
ATLETICO LISCATE 2014 - REAL MILANO17/11 14:30
CASSINA CALCIO - FROG MILANO17/11 14:30
CITTA DI SEGRATE - ARCA17/11 14:30
GARIBALDINA 1932 - ACCADEMIA SANDONATESE17/11 14:30
MEDIGLIESE - BRERA17/11 14:30
REAL MELEGNANO 1928 - ATLETICO QMC17/11 14:30
SPORTING MILANO - TRIESTINA 194617/11 14:30
SPORTING T.L.C. 1967 - ZIVIDO17/11 14:30
CLASSIFICA
SquadraPuntiGVNPFS
MEDIGLIESE22106401811
CITTA DI SEGRATE21106311812
ZIVIDO19106132213
ARCA18105322316
ACCADEMIA SANDONATESE18105321614
CASSINA CALCIO16105142014
FROG MILANO16105142319
TRIESTINA 194613104151619
ATLETICO LISCATE 20141394141216
SPORTING MILANO12103341716
REAL MELEGNANO 192812103341110
REAL MILANO12103341414
SPORTING T.L.C. 1967810226919
ATLETICO QMC7102171825
GARIBALDINA 19327102171320
BRERA792161123
MARCATORI
GIOCATOREGOL
CALENDARIO GARE
CASSINA CALCIO - FROG MILANO17/11 14:30
ATLETICO QMC - CASSINA CALCIO24/11 14:30
CASSINA CALCIO - ARCA01/12 14:30
CITTA DI SEGRATE - CASSINA CALCIO08/12 14:30
CASSINA CALCIO - REAL MELEGNANO 192815/12 14:30
CALENDARIO COMPLETO
1 GIORNATA - 08/09/19
ACCADEMIA SANDONATESE - BRERA2-1
ARCA - MEDIGLIESE0-1
ATLETICO QMC - SPORTING MILANO2-1
CASSINA CALCIO - ZIVIDO1-0
CITTA DI SEGRATE - GARIBALDINA 19323-2
FROG MILANO - SPORTING T.L.C. 19672-0
REAL MELEGNANO 1928 - ATLETICO LISCATE 20140-1
REAL MILANO - TRIESTINA 19463-2
2 GIORNATA - 15/09/19
ATLETICO LISCATE 2014 - CASSINA CALCIO0-4
BRERA - REAL MILANO1-1
GARIBALDINA 1932 - REAL MELEGNANO 19280-0
MEDIGLIESE - CITTA DI SEGRATE1-1
SPORTING MILANO - ARCA3-4
SPORTING T.L.C. 1967 - ATLETICO QMC2-1
TRIESTINA 1946 - FROG MILANO0-3
ZIVIDO - ACCADEMIA SANDONATESE1-2
3 GIORNATA - 22/09/19
ARCA - SPORTING T.L.C. 19671-1
ATLETICO LISCATE 2014 - ZIVIDO0-4
ATLETICO QMC - TRIESTINA 19463-4
CASSINA CALCIO - GARIBALDINA 19321-5
CITTA DI SEGRATE - SPORTING MILANO1-1
FROG MILANO - BRERA4-1
REAL MELEGNANO 1928 - MEDIGLIESE3-4
REAL MILANO - ACCADEMIA SANDONATESE0-1
4 GIORNATA - 29/09/19
ACCADEMIA SANDONATESE - FROG MILANO3-1
BRERA - ATLETICO QMC3-2
GARIBALDINA 1932 - ATLETICO LISCATE 20141-2
MEDIGLIESE - CASSINA CALCIO3-1
SPORTING MILANO - REAL MELEGNANO 19280-1
SPORTING T.L.C. 1967 - CITTA DI SEGRATE1-2
TRIESTINA 1946 - ARCA1-4
ZIVIDO - REAL MILANO2-1
5 GIORNATA - 06/10/19
ARCA - BRERA3-1
ATLETICO LISCATE 2014 - MEDIGLIESE2-2
ATLETICO QMC - ACCADEMIA SANDONATESE3-3
CASSINA CALCIO - SPORTING MILANO1-2
CITTA DI SEGRATE - TRIESTINA 19461-0
FROG MILANO - REAL MILANO4-3
GARIBALDINA 1932 - ZIVIDO0-4
REAL MELEGNANO 1928 - SPORTING T.L.C. 19671-1
6 GIORNATA - 13/10/19
ACCADEMIA SANDONATESE - ARCA2-3
BRERA - CITTA DI SEGRATE1-2
MEDIGLIESE - GARIBALDINA 19321-0
REAL MILANO - ATLETICO QMC0-1
SPORTING MILANO - ATLETICO LISCATE 20142-3
SPORTING T.L.C. 1967 - CASSINA CALCIO0-3
TRIESTINA 1946 - REAL MELEGNANO 19282-0
ZIVIDO - FROG MILANO2-1
7 GIORNATA - 20/10/19
ARCA - REAL MILANO2-2
ATLETICO LISCATE 2014 - SPORTING T.L.C. 19674-0
ATLETICO QMC - FROG MILANO2-3
CASSINA CALCIO - TRIESTINA 19461-2
CITTA DI SEGRATE - ACCADEMIA SANDONATESE1-1
GARIBALDINA 1932 - SPORTING MILANO0-3
MEDIGLIESE - ZIVIDO2-1
REAL MELEGNANO 1928 - BRERA4-0
8 GIORNATA - 27/10/19
ACCADEMIA SANDONATESE - REAL MELEGNANO 19281-1
BRERA - CASSINA CALCIO1-4
FROG MILANO - ARCA2-2
REAL MILANO - CITTA DI SEGRATE2-0
SPORTING MILANO - MEDIGLIESE1-1
SPORTING T.L.C. 1967 - GARIBALDINA 19323-2
TRIESTINA 1946 - ATLETICO LISCATE 20142-0
ZIVIDO - ATLETICO QMC4-3
9 GIORNATA - 03/11/19
ARCA - ATLETICO QMC3-1
ATLETICO LISCATE 2014 - BRERA-
CASSINA CALCIO - ACCADEMIA SANDONATESE3-0
CITTA DI SEGRATE - FROG MILANO5-3
GARIBALDINA 1932 - TRIESTINA 19462-1
MEDIGLIESE - SPORTING T.L.C. 19671-0
REAL MELEGNANO 1928 - REAL MILANO0-1
SPORTING MILANO - ZIVIDO2-2
10 GIORNATA - 10/11/19
ACCADEMIA SANDONATESE - ATLETICO LISCATE 20141-0
ATLETICO QMC - CITTA DI SEGRATE0-2
BRERA - GARIBALDINA 19322-1
FROG MILANO - REAL MELEGNANO 19280-1
REAL MILANO - CASSINA CALCIO1-1
SPORTING T.L.C. 1967 - SPORTING MILANO1-2
TRIESTINA 1946 - MEDIGLIESE2-2
ZIVIDO - ARCA2-1
11 GIORNATA - 17/11/19
ATLETICO LISCATE 2014 - REAL MILANO-
CASSINA CALCIO - FROG MILANO-
CITTA DI SEGRATE - ARCA-
GARIBALDINA 1932 - ACCADEMIA SANDONATESE-
MEDIGLIESE - BRERA-
REAL MELEGNANO 1928 - ATLETICO QMC-
SPORTING MILANO - TRIESTINA 1946-
SPORTING T.L.C. 1967 - ZIVIDO-
12 GIORNATA - 24/11/19
ACCADEMIA SANDONATESE - MEDIGLIESE-
ARCA - REAL MELEGNANO 1928-
ATLETICO QMC - CASSINA CALCIO-
BRERA - SPORTING MILANO-
FROG MILANO - ATLETICO LISCATE 2014-
REAL MILANO - GARIBALDINA 1932-
TRIESTINA 1946 - SPORTING T.L.C. 1967-
ZIVIDO - CITTA DI SEGRATE-
13 GIORNATA - 01/12/19
ATLETICO LISCATE 2014 - ATLETICO QMC-
CASSINA CALCIO - ARCA-
GARIBALDINA 1932 - FROG MILANO-
MEDIGLIESE - REAL MILANO-
REAL MELEGNANO 1928 - CITTA DI SEGRATE-
SPORTING MILANO - ACCADEMIA SANDONATESE-
SPORTING T.L.C. 1967 - BRERA-
TRIESTINA 1946 - ZIVIDO-
14 GIORNATA - 08/12/19
ACCADEMIA SANDONATESE - SPORTING T.L.C. 1967-
ARCA - ATLETICO LISCATE 2014-
ATLETICO QMC - GARIBALDINA 1932-
BRERA - TRIESTINA 1946-
CITTA DI SEGRATE - CASSINA CALCIO-
FROG MILANO - MEDIGLIESE-
REAL MELEGNANO 1928 - ZIVIDO-
REAL MILANO - SPORTING MILANO-
15 GIORNATA - 15/12/19
ATLETICO LISCATE 2014 - CITTA DI SEGRATE-
CASSINA CALCIO - REAL MELEGNANO 1928-
GARIBALDINA 1932 - ARCA-
MEDIGLIESE - ATLETICO QMC-
SPORTING MILANO - FROG MILANO-
SPORTING T.L.C. 1967 - REAL MILANO-
TRIESTINA 1946 - ACCADEMIA SANDONATESE-
ZIVIDO - BRERA-
16 GIORNATA - 12/01/20
ATLETICO LISCATE 2014 - REAL MELEGNANO 1928-
BRERA - ACCADEMIA SANDONATESE-
GARIBALDINA 1932 - CITTA DI SEGRATE-
MEDIGLIESE - ARCA-
SPORTING MILANO - ATLETICO QMC-
SPORTING T.L.C. 1967 - FROG MILANO-
TRIESTINA 1946 - REAL MILANO-
ZIVIDO - CASSINA CALCIO-
17 GIORNATA - 19/01/20
ACCADEMIA SANDONATESE - ZIVIDO-
ARCA - SPORTING MILANO-
ATLETICO QMC - SPORTING T.L.C. 1967-
CASSINA CALCIO - ATLETICO LISCATE 2014-
CITTA DI SEGRATE - MEDIGLIESE-
FROG MILANO - TRIESTINA 1946-
REAL MELEGNANO 1928 - GARIBALDINA 1932-
REAL MILANO - BRERA-
18 GIORNATA - 26/01/20
ACCADEMIA SANDONATESE - REAL MILANO-
BRERA - FROG MILANO-
GARIBALDINA 1932 - CASSINA CALCIO-
MEDIGLIESE - REAL MELEGNANO 1928-
SPORTING MILANO - CITTA DI SEGRATE-
SPORTING T.L.C. 1967 - ARCA-
TRIESTINA 1946 - ATLETICO QMC-
ZIVIDO - ATLETICO LISCATE 2014-
19 GIORNATA - 02/02/20
ARCA - TRIESTINA 1946-
ATLETICO LISCATE 2014 - GARIBALDINA 1932-
ATLETICO QMC - BRERA-
CASSINA CALCIO - MEDIGLIESE-
CITTA DI SEGRATE - SPORTING T.L.C. 1967-
FROG MILANO - ACCADEMIA SANDONATESE-
REAL MELEGNANO 1928 - SPORTING MILANO-
REAL MILANO - ZIVIDO-
20 GIORNATA - 09/02/20
ACCADEMIA SANDONATESE - ATLETICO QMC-
BRERA - ARCA-
MEDIGLIESE - ATLETICO LISCATE 2014-
REAL MILANO - FROG MILANO-
SPORTING MILANO - CASSINA CALCIO-
SPORTING T.L.C. 1967 - REAL MELEGNANO 1928-
TRIESTINA 1946 - CITTA DI SEGRATE-
ZIVIDO - GARIBALDINA 1932-
21 GIORNATA - 16/02/20
ARCA - ACCADEMIA SANDONATESE-
ATLETICO LISCATE 2014 - SPORTING MILANO-
ATLETICO QMC - REAL MILANO-
CASSINA CALCIO - SPORTING T.L.C. 1967-
CITTA DI SEGRATE - BRERA-
FROG MILANO - ZIVIDO-
GARIBALDINA 1932 - MEDIGLIESE-
REAL MELEGNANO 1928 - TRIESTINA 1946-
22 GIORNATA - 23/02/20
ACCADEMIA SANDONATESE - CITTA DI SEGRATE-
BRERA - REAL MELEGNANO 1928-
FROG MILANO - ATLETICO QMC-
REAL MILANO - ARCA-
SPORTING MILANO - GARIBALDINA 1932-
SPORTING T.L.C. 1967 - ATLETICO LISCATE 2014-
TRIESTINA 1946 - CASSINA CALCIO-
ZIVIDO - MEDIGLIESE-
23 GIORNATA - 01/03/20
ARCA - FROG MILANO-
ATLETICO LISCATE 2014 - TRIESTINA 1946-
ATLETICO QMC - ZIVIDO-
CASSINA CALCIO - BRERA-
CITTA DI SEGRATE - REAL MILANO-
GARIBALDINA 1932 - SPORTING T.L.C. 1967-
MEDIGLIESE - SPORTING MILANO-
REAL MELEGNANO 1928 - ACCADEMIA SANDONATESE-
24 GIORNATA - 08/03/20
ACCADEMIA SANDONATESE - CASSINA CALCIO-
ATLETICO QMC - ARCA-
BRERA - ATLETICO LISCATE 2014-
FROG MILANO - CITTA DI SEGRATE-
REAL MILANO - REAL MELEGNANO 1928-
SPORTING T.L.C. 1967 - MEDIGLIESE-
TRIESTINA 1946 - GARIBALDINA 1932-
ZIVIDO - SPORTING MILANO-
25 GIORNATA - 15/03/20
ARCA - ZIVIDO-
ATLETICO LISCATE 2014 - ACCADEMIA SANDONATESE-
CASSINA CALCIO - REAL MILANO-
CITTA DI SEGRATE - ATLETICO QMC-
GARIBALDINA 1932 - BRERA-
MEDIGLIESE - TRIESTINA 1946-
REAL MELEGNANO 1928 - FROG MILANO-
SPORTING MILANO - SPORTING T.L.C. 1967-
26 GIORNATA - 22/03/20
ACCADEMIA SANDONATESE - GARIBALDINA 1932-
ARCA - CITTA DI SEGRATE-
ATLETICO QMC - REAL MELEGNANO 1928-
BRERA - MEDIGLIESE-
FROG MILANO - CASSINA CALCIO-
REAL MILANO - ATLETICO LISCATE 2014-
TRIESTINA 1946 - SPORTING MILANO-
ZIVIDO - SPORTING T.L.C. 1967-
27 GIORNATA - 29/03/20
ATLETICO LISCATE 2014 - FROG MILANO-
CASSINA CALCIO - ATLETICO QMC-
CITTA DI SEGRATE - ZIVIDO-
GARIBALDINA 1932 - REAL MILANO-
MEDIGLIESE - ACCADEMIA SANDONATESE-
REAL MELEGNANO 1928 - ARCA-
SPORTING MILANO - BRERA-
SPORTING T.L.C. 1967 - TRIESTINA 1946-
28 GIORNATA - 05/04/20
ACCADEMIA SANDONATESE - SPORTING MILANO-
ARCA - CASSINA CALCIO-
ATLETICO QMC - ATLETICO LISCATE 2014-
BRERA - SPORTING T.L.C. 1967-
CITTA DI SEGRATE - REAL MELEGNANO 1928-
FROG MILANO - GARIBALDINA 1932-
REAL MILANO - MEDIGLIESE-
ZIVIDO - TRIESTINA 1946-
29 GIORNATA - 19/04/20
ATLETICO LISCATE 2014 - ARCA-
CASSINA CALCIO - CITTA DI SEGRATE-
GARIBALDINA 1932 - ATLETICO QMC-
MEDIGLIESE - FROG MILANO-
SPORTING MILANO - REAL MILANO-
SPORTING T.L.C. 1967 - ACCADEMIA SANDONATESE-
TRIESTINA 1946 - BRERA-
ZIVIDO - REAL MELEGNANO 1928-
30 GIORNATA - 26/04/20
ACCADEMIA SANDONATESE - TRIESTINA 1946-
ARCA - GARIBALDINA 1932-
ATLETICO QMC - MEDIGLIESE-
BRERA - ZIVIDO-
CITTA DI SEGRATE - ATLETICO LISCATE 2014-
FROG MILANO - SPORTING MILANO-
REAL MELEGNANO 1928 - CASSINA CALCIO-
REAL MILANO - SPORTING T.L.C. 1967-
Copyright © 2015 by "A.S.D. CASSINA CALCIO" C.F. 07503150968 · All Rights reserved
    • cassina calcio
    • cassina calcio
  • cassina calcio
    • cassina calcio
    • cassina calcio