JUNIORES UNDER 19

Stagione sportiva 2019/2020 - Delegazione di Monza - Girone B
 Stampa calendario pdf  Rosa della squadra
ULTIMI RISULTATI
RIPOSA - PRO VICTORIA 1906
AURORA DESIO 1922 - A.CASATI CALCIO ARCORE21/09 15:00
BURAGHESE - ALBIATESE21/09 15:00
SOVICESE - GESSATE21/09 16:00
POLISPORTIVA DI NOVA - S.ALBINO S.DAMIANO21/09 16:30
POLISPORTIVA ARGENTIA - MOLINELLO A.S.D.21/09 17:00
CASSINA CALCIO - LIMBIATE21/09 17:30
COLNAGHESE - MEDA 191322/09 10:00
PROSSIMO TURNO
RIPOSA - POLISPORTIVA DI NOVA
ALBIATESE - AURORA DESIO 192228/09 15:00
GESSATE - BURAGHESE28/09 15:00
S.ALBINO S.DAMIANO - COLNAGHESE28/09 15:00
LIMBIATE - SOVICESE28/09 16:30
MOLINELLO A.S.D. - CASSINA CALCIO28/09 16:30
A.CASATI CALCIO ARCORE - PRO VICTORIA 190628/09 17:00
MEDA 1913 - POLISPORTIVA ARGENTIA28/09 18:00
CLASSIFICA
SquadraPuntiGVNPFS
MEDA 191362200111
LIMBIATE6220083
CASSINA CALCIO4211083
BURAGHESE4211084
MOLINELLO A.S.D.4211043
ALBIATESE3210183
POLISPORTIVA ARGENTIA3210186
S.ALBINO S.DAMIANO3210175
A.CASATI CALCIO ARCORE3110032
AURORA DESIO 19223110021
POLISPORTIVA DI NOVA1201129
COLNAGHESE0200216
PRO VICTORIA 190602002410
GESSATE02002311
SOVICESE02002212
CALENDARIO GARE
CASSINA CALCIO - LIMBIATE21/09 17:30
MOLINELLO A.S.D. - CASSINA CALCIO28/09 16:30
CASSINA CALCIO - MEDA 191305/10 17:30
S.ALBINO S.DAMIANO - CASSINA CALCIO12/10 15:00
RIPOSA - CASSINA CALCIO
A.CASATI CALCIO ARCORE - CASSINA CALCIO26/10 17:00
CASSINA CALCIO - AURORA DESIO 192202/11 17:30
PRO VICTORIA 1906 - CASSINA CALCIO10/11 14:30
CASSINA CALCIO - POLISPORTIVA DI NOVA16/11 17:30
CALENDARIO COMPLETO
1 GIORNATA - 07/09/19
AURORA DESIO 1922 - S.ALBINO S.DAMIANO2-1
CASSINA CALCIO - BURAGHESE2-2
COLNAGHESE - LIMBIATE0-4
POLISPORTIVA ARGENTIA - GESSATE5-2
POLISPORTIVA DI NOVA - MOLINELLO A.S.D.2-2
PRO VICTORIA 1906 - MEDA 19131-4
RIPOSA - A.CASATI CALCIO ARCORE00:00
SOVICESE - ALBIATESE0-6
2 GIORNATA - 14/09/19
ALBIATESE - A.CASATI CALCIO ARCORE2-3
BURAGHESE - SOVICESE6-2
GESSATE - CASSINA CALCIO1-6
LIMBIATE - POLISPORTIVA ARGENTIA4-3
MEDA 1913 - POLISPORTIVA DI NOVA7-0
MOLINELLO A.S.D. - COLNAGHESE2-1
RIPOSA - AURORA DESIO 192200:00
S.ALBINO S.DAMIANO - PRO VICTORIA 19066-3
3 GIORNATA - 21/09/19
AURORA DESIO 1922 - A.CASATI CALCIO ARCORE15:00
BURAGHESE - ALBIATESE15:00
CASSINA CALCIO - LIMBIATE17:30
COLNAGHESE - MEDA 191310:00
POLISPORTIVA ARGENTIA - MOLINELLO A.S.D.17:00
POLISPORTIVA DI NOVA - S.ALBINO S.DAMIANO16:30
RIPOSA - PRO VICTORIA 190600:00
SOVICESE - GESSATE16:00
4 GIORNATA - 28/09/19
A.CASATI CALCIO ARCORE - PRO VICTORIA 190617:00
ALBIATESE - AURORA DESIO 192215:00
GESSATE - BURAGHESE15:00
LIMBIATE - SOVICESE16:30
MEDA 1913 - POLISPORTIVA ARGENTIA18:00
MOLINELLO A.S.D. - CASSINA CALCIO16:30
RIPOSA - POLISPORTIVA DI NOVA00:00
S.ALBINO S.DAMIANO - COLNAGHESE15:00
5 GIORNATA - 05/10/19
BURAGHESE - LIMBIATE15:00
CASSINA CALCIO - MEDA 191317:30
GESSATE - ALBIATESE15:00
POLISPORTIVA ARGENTIA - S.ALBINO S.DAMIANO17:00
POLISPORTIVA DI NOVA - A.CASATI CALCIO ARCORE16:30
PRO VICTORIA 1906 - AURORA DESIO 192214:30
RIPOSA - COLNAGHESE00:00
SOVICESE - MOLINELLO A.S.D.16:00
6 GIORNATA - 12/10/19
A.CASATI CALCIO ARCORE - COLNAGHESE17:00
ALBIATESE - PRO VICTORIA 190615:00
AURORA DESIO 1922 - POLISPORTIVA DI NOVA15:00
LIMBIATE - GESSATE16:30
MEDA 1913 - SOVICESE18:00
MOLINELLO A.S.D. - BURAGHESE16:30
RIPOSA - POLISPORTIVA ARGENTIA00:00
S.ALBINO S.DAMIANO - CASSINA CALCIO15:00
7 GIORNATA - 19/10/19
BURAGHESE - MEDA 191315:00
COLNAGHESE - AURORA DESIO 192210:00
GESSATE - MOLINELLO A.S.D.15:00
LIMBIATE - ALBIATESE16:30
POLISPORTIVA ARGENTIA - A.CASATI CALCIO ARCORE17:00
POLISPORTIVA DI NOVA - PRO VICTORIA 190616:30
RIPOSA - CASSINA CALCIO00:00
SOVICESE - S.ALBINO S.DAMIANO16:00
8 GIORNATA - 26/10/19
A.CASATI CALCIO ARCORE - CASSINA CALCIO17:00
ALBIATESE - POLISPORTIVA DI NOVA15:00
AURORA DESIO 1922 - POLISPORTIVA ARGENTIA15:00
MEDA 1913 - GESSATE18:00
MOLINELLO A.S.D. - LIMBIATE16:30
PRO VICTORIA 1906 - COLNAGHESE14:30
RIPOSA - SOVICESE00:00
S.ALBINO S.DAMIANO - BURAGHESE15:00
9 GIORNATA - 02/11/19
CASSINA CALCIO - AURORA DESIO 192217:30
COLNAGHESE - POLISPORTIVA DI NOVA10:00
GESSATE - S.ALBINO S.DAMIANO15:00
LIMBIATE - MEDA 191316:30
MOLINELLO A.S.D. - ALBIATESE16:30
POLISPORTIVA ARGENTIA - PRO VICTORIA 190617:00
RIPOSA - BURAGHESE00:00
SOVICESE - A.CASATI CALCIO ARCORE16:00
10 GIORNATA - 09/11/19
A.CASATI CALCIO ARCORE - BURAGHESE17:00
ALBIATESE - COLNAGHESE15:00
AURORA DESIO 1922 - SOVICESE15:00
MEDA 1913 - MOLINELLO A.S.D.18:00
POLISPORTIVA DI NOVA - POLISPORTIVA ARGENTIA16:30
PRO VICTORIA 1906 - CASSINA CALCIO14:30
RIPOSA - GESSATE00:00
S.ALBINO S.DAMIANO - LIMBIATE15:00
11 GIORNATA - 16/11/19
BURAGHESE - AURORA DESIO 192215:00
CASSINA CALCIO - POLISPORTIVA DI NOVA17:30
GESSATE - A.CASATI CALCIO ARCORE15:00
MEDA 1913 - ALBIATESE18:00
MOLINELLO A.S.D. - S.ALBINO S.DAMIANO16:30
POLISPORTIVA ARGENTIA - COLNAGHESE17:00
RIPOSA - LIMBIATE00:00
SOVICESE - PRO VICTORIA 190616:00
12 GIORNATA - 23/11/19
A.CASATI CALCIO ARCORE - LIMBIATE17:00
ALBIATESE - POLISPORTIVA ARGENTIA15:00
AURORA DESIO 1922 - GESSATE15:00
COLNAGHESE - CASSINA CALCIO10:00
POLISPORTIVA DI NOVA - SOVICESE16:30
PRO VICTORIA 1906 - BURAGHESE14:30
RIPOSA - MOLINELLO A.S.D.00:00
S.ALBINO S.DAMIANO - MEDA 191315:00
13 GIORNATA - 30/11/19
BURAGHESE - POLISPORTIVA DI NOVA15:00
CASSINA CALCIO - POLISPORTIVA ARGENTIA17:30
GESSATE - PRO VICTORIA 190615:00
LIMBIATE - AURORA DESIO 192216:30
MOLINELLO A.S.D. - A.CASATI CALCIO ARCORE16:30
RIPOSA - MEDA 191300:00
S.ALBINO S.DAMIANO - ALBIATESE15:00
SOVICESE - COLNAGHESE16:00
14 GIORNATA - 07/12/19
A.CASATI CALCIO ARCORE - MEDA 191317:00
AURORA DESIO 1922 - MOLINELLO A.S.D.15:00
CASSINA CALCIO - ALBIATESE17:30
COLNAGHESE - BURAGHESE10:00
POLISPORTIVA ARGENTIA - SOVICESE17:00
POLISPORTIVA DI NOVA - GESSATE16:30
PRO VICTORIA 1906 - LIMBIATE14:30
RIPOSA - S.ALBINO S.DAMIANO00:00
15 GIORNATA - 14/12/19
BURAGHESE - POLISPORTIVA ARGENTIA15:00
GESSATE - COLNAGHESE15:00
LIMBIATE - POLISPORTIVA DI NOVA16:30
MEDA 1913 - AURORA DESIO 192218:00
MOLINELLO A.S.D. - PRO VICTORIA 190616:30
RIPOSA - ALBIATESE00:00
S.ALBINO S.DAMIANO - A.CASATI CALCIO ARCORE15:00
SOVICESE - CASSINA CALCIO16:00
16 GIORNATA - 11/01/20
A.CASATI CALCIO ARCORE - RIPOSA17:00
ALBIATESE - SOVICESE15:00
BURAGHESE - CASSINA CALCIO15:00
GESSATE - POLISPORTIVA ARGENTIA15:00
LIMBIATE - COLNAGHESE16:30
MEDA 1913 - PRO VICTORIA 190618:00
MOLINELLO A.S.D. - POLISPORTIVA DI NOVA16:30
S.ALBINO S.DAMIANO - AURORA DESIO 192215:00
17 GIORNATA - 18/01/20
A.CASATI CALCIO ARCORE - ALBIATESE17:00
AURORA DESIO 1922 - RIPOSA15:00
CASSINA CALCIO - GESSATE17:30
COLNAGHESE - MOLINELLO A.S.D.10:00
POLISPORTIVA ARGENTIA - LIMBIATE17:00
POLISPORTIVA DI NOVA - MEDA 191316:30
PRO VICTORIA 1906 - S.ALBINO S.DAMIANO14:30
SOVICESE - BURAGHESE16:00
18 GIORNATA - 25/01/20
A.CASATI CALCIO ARCORE - AURORA DESIO 192217:00
ALBIATESE - BURAGHESE15:00
GESSATE - SOVICESE15:00
LIMBIATE - CASSINA CALCIO16:30
MEDA 1913 - COLNAGHESE18:00
MOLINELLO A.S.D. - POLISPORTIVA ARGENTIA16:30
PRO VICTORIA 1906 - RIPOSA14:30
S.ALBINO S.DAMIANO - POLISPORTIVA DI NOVA15:00
19 GIORNATA - 01/02/20
AURORA DESIO 1922 - ALBIATESE15:00
BURAGHESE - GESSATE15:00
CASSINA CALCIO - MOLINELLO A.S.D.17:30
COLNAGHESE - S.ALBINO S.DAMIANO10:00
POLISPORTIVA ARGENTIA - MEDA 191317:00
POLISPORTIVA DI NOVA - RIPOSA16:30
PRO VICTORIA 1906 - A.CASATI CALCIO ARCORE14:30
SOVICESE - LIMBIATE16:00
20 GIORNATA - 08/02/20
A.CASATI CALCIO ARCORE - POLISPORTIVA DI NOVA17:00
ALBIATESE - GESSATE15:00
AURORA DESIO 1922 - PRO VICTORIA 190615:00
COLNAGHESE - RIPOSA10:00
LIMBIATE - BURAGHESE16:30
MEDA 1913 - CASSINA CALCIO18:00
MOLINELLO A.S.D. - SOVICESE16:30
S.ALBINO S.DAMIANO - POLISPORTIVA ARGENTIA15:00
21 GIORNATA - 15/02/20
BURAGHESE - MOLINELLO A.S.D.15:00
CASSINA CALCIO - S.ALBINO S.DAMIANO17:30
COLNAGHESE - A.CASATI CALCIO ARCORE10:00
GESSATE - LIMBIATE15:00
POLISPORTIVA ARGENTIA - RIPOSA17:00
POLISPORTIVA DI NOVA - AURORA DESIO 192216:30
PRO VICTORIA 1906 - ALBIATESE14:30
SOVICESE - MEDA 191316:00
22 GIORNATA - 22/02/20
A.CASATI CALCIO ARCORE - POLISPORTIVA ARGENTIA17:00
ALBIATESE - LIMBIATE15:00
AURORA DESIO 1922 - COLNAGHESE15:00
CASSINA CALCIO - RIPOSA17:30
MEDA 1913 - BURAGHESE18:00
MOLINELLO A.S.D. - GESSATE16:30
PRO VICTORIA 1906 - POLISPORTIVA DI NOVA14:30
S.ALBINO S.DAMIANO - SOVICESE15:00
23 GIORNATA - 29/02/20
BURAGHESE - S.ALBINO S.DAMIANO15:00
CASSINA CALCIO - A.CASATI CALCIO ARCORE17:30
COLNAGHESE - PRO VICTORIA 190610:00
GESSATE - MEDA 191315:00
LIMBIATE - MOLINELLO A.S.D.16:30
POLISPORTIVA ARGENTIA - AURORA DESIO 192217:00
POLISPORTIVA DI NOVA - ALBIATESE16:30
SOVICESE - RIPOSA16:00
24 GIORNATA - 07/03/20
A.CASATI CALCIO ARCORE - SOVICESE17:00
ALBIATESE - MOLINELLO A.S.D.15:00
AURORA DESIO 1922 - CASSINA CALCIO15:00
BURAGHESE - RIPOSA15:00
MEDA 1913 - LIMBIATE18:00
POLISPORTIVA DI NOVA - COLNAGHESE16:30
PRO VICTORIA 1906 - POLISPORTIVA ARGENTIA14:30
S.ALBINO S.DAMIANO - GESSATE15:00
25 GIORNATA - 14/03/20
BURAGHESE - A.CASATI CALCIO ARCORE15:00
CASSINA CALCIO - PRO VICTORIA 190617:30
COLNAGHESE - ALBIATESE10:00
GESSATE - RIPOSA15:00
LIMBIATE - S.ALBINO S.DAMIANO16:30
MOLINELLO A.S.D. - MEDA 191316:30
POLISPORTIVA ARGENTIA - POLISPORTIVA DI NOVA17:00
SOVICESE - AURORA DESIO 192216:00
26 GIORNATA - 21/03/20
A.CASATI CALCIO ARCORE - GESSATE17:00
ALBIATESE - MEDA 191315:00
AURORA DESIO 1922 - BURAGHESE15:00
COLNAGHESE - POLISPORTIVA ARGENTIA10:00
LIMBIATE - RIPOSA16:30
POLISPORTIVA DI NOVA - CASSINA CALCIO16:30
PRO VICTORIA 1906 - SOVICESE14:30
S.ALBINO S.DAMIANO - MOLINELLO A.S.D.15:00
27 GIORNATA - 28/03/20
BURAGHESE - PRO VICTORIA 190615:00
CASSINA CALCIO - COLNAGHESE17:30
GESSATE - AURORA DESIO 192215:00
LIMBIATE - A.CASATI CALCIO ARCORE16:30
MEDA 1913 - S.ALBINO S.DAMIANO18:00
MOLINELLO A.S.D. - RIPOSA16:30
POLISPORTIVA ARGENTIA - ALBIATESE17:00
SOVICESE - POLISPORTIVA DI NOVA16:00
28 GIORNATA - 04/04/20
A.CASATI CALCIO ARCORE - MOLINELLO A.S.D.17:00
ALBIATESE - S.ALBINO S.DAMIANO15:00
AURORA DESIO 1922 - LIMBIATE15:00
COLNAGHESE - SOVICESE10:00
MEDA 1913 - RIPOSA18:00
POLISPORTIVA ARGENTIA - CASSINA CALCIO17:00
POLISPORTIVA DI NOVA - BURAGHESE16:30
PRO VICTORIA 1906 - GESSATE14:30
29 GIORNATA - 18/04/20
ALBIATESE - CASSINA CALCIO15:00
BURAGHESE - COLNAGHESE15:00
GESSATE - POLISPORTIVA DI NOVA15:00
LIMBIATE - PRO VICTORIA 190616:30
MEDA 1913 - A.CASATI CALCIO ARCORE18:00
MOLINELLO A.S.D. - AURORA DESIO 192216:30
S.ALBINO S.DAMIANO - RIPOSA15:00
SOVICESE - POLISPORTIVA ARGENTIA16:00
30 GIORNATA - 25/04/20
A.CASATI CALCIO ARCORE - S.ALBINO S.DAMIANO17:00
ALBIATESE - RIPOSA15:00
AURORA DESIO 1922 - MEDA 191315:00
CASSINA CALCIO - SOVICESE17:30
COLNAGHESE - GESSATE10:00
POLISPORTIVA ARGENTIA - BURAGHESE17:00
POLISPORTIVA DI NOVA - LIMBIATE16:30
PRO VICTORIA 1906 - MOLINELLO A.S.D.14:30
Copyright © 2015 by "A.S.D. CASSINA CALCIO" C.F. 07503150968 · All Rights reserved
    • cassina calcio
    • cassina calcio
  • cassina calcio
    • cassina calcio
    • cassina calcio