JUNIORES UNDER 19

Stagione sportiva 2019/2020 - Delegazione di Monza - Girone B
 Stampa calendario pdf  Rosa della squadra
ULTIMI RISULTATI
AURORA DESIO 1922 - RIPOSA
SOVICESE - BURAGHESE0-3
POLISPORTIVA DI NOVA - MEDA 19132-6
A.CASATI CALCIO ARCORE - ALBIATESE2-1
POLISPORTIVA ARGENTIA - LIMBIATE1-4
CASSINA CALCIO - GESSATE6-1
COLNAGHESE - MOLINELLO A.S.D.19/01 10:00
PRO VICTORIA 1906 - S.ALBINO S.DAMIANO19/01 14:30
PROSSIMO TURNO
ALBIATESE - BURAGHESE25/01 15:00
S.ALBINO S.DAMIANO - POLISPORTIVA DI NOVA25/01 15:00
GESSATE - SOVICESE25/01 15:00
LIMBIATE - CASSINA CALCIO25/01 16:30
MOLINELLO A.S.D. - POLISPORTIVA ARGENTIA25/01 16:30
A.CASATI CALCIO ARCORE - AURORA DESIO 192225/01 17:00
MEDA 1913 - COLNAGHESE25/01 18:00
PRO VICTORIA 1906 - RIPOSA
CLASSIFICA
SquadraPuntiGVNPFS
MEDA 1913461615108512
POLISPORTIVA DI NOVA311610156038
ALBIATESE29169255721
A.CASATI CALCIO ARCORE29159244326
AURORA DESIO 192229159244028
BURAGHESE29169255042
CASSINA CALCIO28168445041
LIMBIATE27168355232
MOLINELLO A.S.D.21156364135
POLISPORTIVA ARGENTIA21167094245
COLNAGHESE20156273031
PRO VICTORIA 1906121540112659
GESSATE61620143277
S.ALBINO S.DAMIANO61520132888
SOVICESE51612131677
CALENDARIO GARE
LIMBIATE - CASSINA CALCIO25/01 16:30
CASSINA CALCIO - MOLINELLO A.S.D.01/02 17:30
MEDA 1913 - CASSINA CALCIO08/02 18:00
CASSINA CALCIO - S.ALBINO S.DAMIANO15/02 17:30
CASSINA CALCIO - RIPOSA
CASSINA CALCIO - A.CASATI CALCIO ARCORE29/02 17:30
AURORA DESIO 1922 - CASSINA CALCIO07/03 15:00
CASSINA CALCIO - PRO VICTORIA 190614/03 17:30
POLISPORTIVA DI NOVA - CASSINA CALCIO21/03 16:30
CALENDARIO COMPLETO
1 GIORNATA - 07/09/19
AURORA DESIO 1922 - S.ALBINO S.DAMIANO2-1
CASSINA CALCIO - BURAGHESE2-2
COLNAGHESE - LIMBIATE0-4
POLISPORTIVA ARGENTIA - GESSATE5-2
POLISPORTIVA DI NOVA - MOLINELLO A.S.D.2-2
PRO VICTORIA 1906 - MEDA 19131-4
RIPOSA - A.CASATI CALCIO ARCORE00:00
SOVICESE - ALBIATESE0-6
2 GIORNATA - 14/09/19
ALBIATESE - A.CASATI CALCIO ARCORE2-3
BURAGHESE - SOVICESE6-2
GESSATE - CASSINA CALCIO1-6
LIMBIATE - POLISPORTIVA ARGENTIA4-3
MEDA 1913 - POLISPORTIVA DI NOVA7-0
MOLINELLO A.S.D. - COLNAGHESE2-1
RIPOSA - AURORA DESIO 192200:00
S.ALBINO S.DAMIANO - PRO VICTORIA 19066-3
3 GIORNATA - 21/09/19
AURORA DESIO 1922 - A.CASATI CALCIO ARCORE3-2
BURAGHESE - ALBIATESE3-2
CASSINA CALCIO - LIMBIATE3-3
COLNAGHESE - MEDA 19132-4
POLISPORTIVA ARGENTIA - MOLINELLO A.S.D.3-2
POLISPORTIVA DI NOVA - S.ALBINO S.DAMIANO7-2
RIPOSA - PRO VICTORIA 190600:00
SOVICESE - GESSATE4-3
4 GIORNATA - 28/09/19
A.CASATI CALCIO ARCORE - PRO VICTORIA 19065-0
ALBIATESE - AURORA DESIO 19222-3
GESSATE - BURAGHESE3-1
LIMBIATE - SOVICESE10-3
MEDA 1913 - POLISPORTIVA ARGENTIA6-2
MOLINELLO A.S.D. - CASSINA CALCIO3-5
RIPOSA - POLISPORTIVA DI NOVA00:00
S.ALBINO S.DAMIANO - COLNAGHESE2-3
5 GIORNATA - 05/10/19
BURAGHESE - LIMBIATE5-4
CASSINA CALCIO - MEDA 19130-5
GESSATE - ALBIATESE0-5
POLISPORTIVA ARGENTIA - S.ALBINO S.DAMIANO8-2
POLISPORTIVA DI NOVA - A.CASATI CALCIO ARCORE5-1
PRO VICTORIA 1906 - AURORA DESIO 19223-2
RIPOSA - COLNAGHESE00:00
SOVICESE - MOLINELLO A.S.D.1-6
6 GIORNATA - 12/10/19
A.CASATI CALCIO ARCORE - COLNAGHESE1-1
ALBIATESE - PRO VICTORIA 19065-1
AURORA DESIO 1922 - POLISPORTIVA DI NOVA2-1
LIMBIATE - GESSATE5-2
MEDA 1913 - SOVICESE7-0
MOLINELLO A.S.D. - BURAGHESE3-4
RIPOSA - POLISPORTIVA ARGENTIA00:00
S.ALBINO S.DAMIANO - CASSINA CALCIO0-4
7 GIORNATA - 19/10/19
BURAGHESE - MEDA 19130-4
COLNAGHESE - AURORA DESIO 19222-5
GESSATE - MOLINELLO A.S.D.3-5
LIMBIATE - ALBIATESE1-3
POLISPORTIVA ARGENTIA - A.CASATI CALCIO ARCORE0-4
POLISPORTIVA DI NOVA - PRO VICTORIA 19065-2
RIPOSA - CASSINA CALCIO00:00
SOVICESE - S.ALBINO S.DAMIANO2-3
8 GIORNATA - 26/10/19
A.CASATI CALCIO ARCORE - CASSINA CALCIO3-4
ALBIATESE - POLISPORTIVA DI NOVA3-0
AURORA DESIO 1922 - POLISPORTIVA ARGENTIA3-0
MEDA 1913 - GESSATE10-0
MOLINELLO A.S.D. - LIMBIATE1-0
PRO VICTORIA 1906 - COLNAGHESE1-3
RIPOSA - SOVICESE00:00
S.ALBINO S.DAMIANO - BURAGHESE2-6
9 GIORNATA - 02/11/19
CASSINA CALCIO - AURORA DESIO 19221-0
COLNAGHESE - POLISPORTIVA DI NOVA0-3
GESSATE - S.ALBINO S.DAMIANO8-1
LIMBIATE - MEDA 19130-1
MOLINELLO A.S.D. - ALBIATESE2-2
POLISPORTIVA ARGENTIA - PRO VICTORIA 19064-0
RIPOSA - BURAGHESE00:00
SOVICESE - A.CASATI CALCIO ARCORE0-2
10 GIORNATA - 09/11/19
A.CASATI CALCIO ARCORE - BURAGHESE3-2
ALBIATESE - COLNAGHESE2-1
AURORA DESIO 1922 - SOVICESE0-0
MEDA 1913 - MOLINELLO A.S.D.2-2
POLISPORTIVA DI NOVA - POLISPORTIVA ARGENTIA2-1
PRO VICTORIA 1906 - CASSINA CALCIO5-2
RIPOSA - GESSATE00:00
S.ALBINO S.DAMIANO - LIMBIATE2-7
11 GIORNATA - 16/11/19
BURAGHESE - AURORA DESIO 19223-2
CASSINA CALCIO - POLISPORTIVA DI NOVA3-4
GESSATE - A.CASATI CALCIO ARCORE0-4
MEDA 1913 - ALBIATESE2-1
MOLINELLO A.S.D. - S.ALBINO S.DAMIANO4-2
POLISPORTIVA ARGENTIA - COLNAGHESE3-1
RIPOSA - LIMBIATE00:00
SOVICESE - PRO VICTORIA 19061-3
12 GIORNATA - 23/11/19
A.CASATI CALCIO ARCORE - LIMBIATE1-1
ALBIATESE - POLISPORTIVA ARGENTIA4-0
AURORA DESIO 1922 - GESSATE6-3
COLNAGHESE - CASSINA CALCIO4-0
POLISPORTIVA DI NOVA - SOVICESE10-1
PRO VICTORIA 1906 - BURAGHESE2-3
RIPOSA - MOLINELLO A.S.D.00:00
S.ALBINO S.DAMIANO - MEDA 19130-9
13 GIORNATA - 30/11/19
BURAGHESE - POLISPORTIVA DI NOVA3-5
CASSINA CALCIO - POLISPORTIVA ARGENTIA3-2
GESSATE - PRO VICTORIA 19060-2
LIMBIATE - AURORA DESIO 19221-1
MOLINELLO A.S.D. - A.CASATI CALCIO ARCORE0-3
RIPOSA - MEDA 191300:00
S.ALBINO S.DAMIANO - ALBIATESE0-9
SOVICESE - COLNAGHESE0-0
14 GIORNATA - 07/12/19
A.CASATI CALCIO ARCORE - MEDA 19132-3
AURORA DESIO 1922 - MOLINELLO A.S.D.2-1
CASSINA CALCIO - ALBIATESE3-3
COLNAGHESE - BURAGHESE4-0
POLISPORTIVA ARGENTIA - SOVICESE7-1
POLISPORTIVA DI NOVA - GESSATE10-1
PRO VICTORIA 1906 - LIMBIATE2-6
RIPOSA - S.ALBINO S.DAMIANO00:00
15 GIORNATA - 14/12/19
BURAGHESE - POLISPORTIVA ARGENTIA5-0
GESSATE - COLNAGHESE3-4
LIMBIATE - POLISPORTIVA DI NOVA1-0
MEDA 1913 - AURORA DESIO 19227-0
MOLINELLO A.S.D. - PRO VICTORIA 19065-1
RIPOSA - ALBIATESE00:00
S.ALBINO S.DAMIANO - A.CASATI CALCIO ARCORE4-7
SOVICESE - CASSINA CALCIO1-4
16 GIORNATA - 11/01/20
A.CASATI CALCIO ARCORE - RIPOSA17:00
ALBIATESE - SOVICESE7-0
BURAGHESE - CASSINA CALCIO4-4
GESSATE - POLISPORTIVA ARGENTIA2-3
LIMBIATE - COLNAGHESE1-4
MEDA 1913 - PRO VICTORIA 19068-0
MOLINELLO A.S.D. - POLISPORTIVA DI NOVA3-4
S.ALBINO S.DAMIANO - AURORA DESIO 19221-9
17 GIORNATA - 18/01/20
A.CASATI CALCIO ARCORE - ALBIATESE2-1
AURORA DESIO 1922 - RIPOSA15:00
CASSINA CALCIO - GESSATE6-1
COLNAGHESE - MOLINELLO A.S.D.10:00
POLISPORTIVA ARGENTIA - LIMBIATE1-4
POLISPORTIVA DI NOVA - MEDA 19132-6
PRO VICTORIA 1906 - S.ALBINO S.DAMIANO14:30
SOVICESE - BURAGHESE0-3
18 GIORNATA - 25/01/20
A.CASATI CALCIO ARCORE - AURORA DESIO 192217:00
ALBIATESE - BURAGHESE15:00
GESSATE - SOVICESE15:00
LIMBIATE - CASSINA CALCIO16:30
MEDA 1913 - COLNAGHESE18:00
MOLINELLO A.S.D. - POLISPORTIVA ARGENTIA16:30
PRO VICTORIA 1906 - RIPOSA14:30
S.ALBINO S.DAMIANO - POLISPORTIVA DI NOVA15:00
19 GIORNATA - 01/02/20
AURORA DESIO 1922 - ALBIATESE15:00
BURAGHESE - GESSATE15:00
CASSINA CALCIO - MOLINELLO A.S.D.17:30
COLNAGHESE - S.ALBINO S.DAMIANO10:00
POLISPORTIVA ARGENTIA - MEDA 191317:00
POLISPORTIVA DI NOVA - RIPOSA16:30
PRO VICTORIA 1906 - A.CASATI CALCIO ARCORE14:30
SOVICESE - LIMBIATE16:00
20 GIORNATA - 08/02/20
A.CASATI CALCIO ARCORE - POLISPORTIVA DI NOVA17:00
ALBIATESE - GESSATE15:00
AURORA DESIO 1922 - PRO VICTORIA 190615:00
COLNAGHESE - RIPOSA10:00
LIMBIATE - BURAGHESE16:30
MEDA 1913 - CASSINA CALCIO18:00
MOLINELLO A.S.D. - SOVICESE16:30
S.ALBINO S.DAMIANO - POLISPORTIVA ARGENTIA15:00
21 GIORNATA - 15/02/20
BURAGHESE - MOLINELLO A.S.D.15:00
CASSINA CALCIO - S.ALBINO S.DAMIANO17:30
COLNAGHESE - A.CASATI CALCIO ARCORE10:00
GESSATE - LIMBIATE15:00
POLISPORTIVA ARGENTIA - RIPOSA17:00
POLISPORTIVA DI NOVA - AURORA DESIO 192216:30
PRO VICTORIA 1906 - ALBIATESE14:30
SOVICESE - MEDA 191316:00
22 GIORNATA - 22/02/20
A.CASATI CALCIO ARCORE - POLISPORTIVA ARGENTIA17:00
ALBIATESE - LIMBIATE15:00
AURORA DESIO 1922 - COLNAGHESE15:00
CASSINA CALCIO - RIPOSA17:30
MEDA 1913 - BURAGHESE18:00
MOLINELLO A.S.D. - GESSATE16:30
PRO VICTORIA 1906 - POLISPORTIVA DI NOVA14:30
S.ALBINO S.DAMIANO - SOVICESE15:00
23 GIORNATA - 29/02/20
BURAGHESE - S.ALBINO S.DAMIANO15:00
CASSINA CALCIO - A.CASATI CALCIO ARCORE17:30
COLNAGHESE - PRO VICTORIA 190610:00
GESSATE - MEDA 191315:00
LIMBIATE - MOLINELLO A.S.D.16:30
POLISPORTIVA ARGENTIA - AURORA DESIO 192217:00
POLISPORTIVA DI NOVA - ALBIATESE16:30
SOVICESE - RIPOSA16:00
24 GIORNATA - 07/03/20
A.CASATI CALCIO ARCORE - SOVICESE17:00
ALBIATESE - MOLINELLO A.S.D.15:00
AURORA DESIO 1922 - CASSINA CALCIO15:00
BURAGHESE - RIPOSA15:00
MEDA 1913 - LIMBIATE18:00
POLISPORTIVA DI NOVA - COLNAGHESE16:30
PRO VICTORIA 1906 - POLISPORTIVA ARGENTIA14:30
S.ALBINO S.DAMIANO - GESSATE15:00
25 GIORNATA - 14/03/20
BURAGHESE - A.CASATI CALCIO ARCORE15:00
CASSINA CALCIO - PRO VICTORIA 190617:30
COLNAGHESE - ALBIATESE10:00
GESSATE - RIPOSA15:00
LIMBIATE - S.ALBINO S.DAMIANO16:30
MOLINELLO A.S.D. - MEDA 191316:30
POLISPORTIVA ARGENTIA - POLISPORTIVA DI NOVA17:00
SOVICESE - AURORA DESIO 192216:00
26 GIORNATA - 21/03/20
A.CASATI CALCIO ARCORE - GESSATE17:00
ALBIATESE - MEDA 191315:00
AURORA DESIO 1922 - BURAGHESE15:00
COLNAGHESE - POLISPORTIVA ARGENTIA10:00
LIMBIATE - RIPOSA16:30
POLISPORTIVA DI NOVA - CASSINA CALCIO16:30
PRO VICTORIA 1906 - SOVICESE14:30
S.ALBINO S.DAMIANO - MOLINELLO A.S.D.15:00
27 GIORNATA - 28/03/20
BURAGHESE - PRO VICTORIA 190615:00
CASSINA CALCIO - COLNAGHESE17:30
GESSATE - AURORA DESIO 192215:00
LIMBIATE - A.CASATI CALCIO ARCORE16:30
MEDA 1913 - S.ALBINO S.DAMIANO18:00
MOLINELLO A.S.D. - RIPOSA16:30
POLISPORTIVA ARGENTIA - ALBIATESE17:00
SOVICESE - POLISPORTIVA DI NOVA16:00
28 GIORNATA - 04/04/20
A.CASATI CALCIO ARCORE - MOLINELLO A.S.D.17:00
ALBIATESE - S.ALBINO S.DAMIANO15:00
AURORA DESIO 1922 - LIMBIATE15:00
COLNAGHESE - SOVICESE10:00
MEDA 1913 - RIPOSA18:00
POLISPORTIVA ARGENTIA - CASSINA CALCIO17:00
POLISPORTIVA DI NOVA - BURAGHESE16:30
PRO VICTORIA 1906 - GESSATE14:30
29 GIORNATA - 18/04/20
ALBIATESE - CASSINA CALCIO15:00
BURAGHESE - COLNAGHESE15:00
GESSATE - POLISPORTIVA DI NOVA15:00
LIMBIATE - PRO VICTORIA 190616:30
MEDA 1913 - A.CASATI CALCIO ARCORE18:00
MOLINELLO A.S.D. - AURORA DESIO 192216:30
S.ALBINO S.DAMIANO - RIPOSA15:00
SOVICESE - POLISPORTIVA ARGENTIA16:00
30 GIORNATA - 25/04/20
A.CASATI CALCIO ARCORE - S.ALBINO S.DAMIANO17:00
ALBIATESE - RIPOSA15:00
AURORA DESIO 1922 - MEDA 191315:00
CASSINA CALCIO - SOVICESE17:30
COLNAGHESE - GESSATE10:00
POLISPORTIVA ARGENTIA - BURAGHESE17:00
POLISPORTIVA DI NOVA - LIMBIATE16:30
PRO VICTORIA 1906 - MOLINELLO A.S.D.14:30
Copyright © 2015 by "A.S.D. CASSINA CALCIO" C.F. 07503150968 · All Rights reserved
    • cassina calcio
    • cassina calcio
  • cassina calcio
    • cassina calcio
    • cassina calcio