GIOVANISSIMI UNDER 15 - 2005

Stagione sportiva 2019/2020 - Delegazione di Monza - Girone C
 Rosa della squadra
ULTIMI RISULTATI
OLIMPIC TREZZANESE - POZZUOLO CALCIO22/02 15:45
ATLETICO BUSSERO - MONS.ORSENIGO23/02 09:15
SPORTING VALENTINOMAZZOLA - BASIANO MASATE SPORTING23/02 09:30
TREZZO - RIPOSA
BUSNAGO - CAVENAGO23/02 10:00
CORNATESE - NUOVA FRONTIERA23/02 10:00
GESSATE - FOOTBALL CLUB CERNUSCO23/02 10:30
CASSINA CALCIO - INZAGO23/02 11:00
PROSSIMO TURNO
INZAGO - TREZZO29/02 15:00
BASIANO MASATE SPORTING - GESSATE01/03 10:00
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - ATLETICO BUSSERO01/03 10:00
RIPOSA - BUSNAGO
MONS.ORSENIGO - CASSINA CALCIO01/03 10:15
NUOVA FRONTIERA - SPORTING VALENTINOMAZZOLA01/03 10:30
POZZUOLO CALCIO - CORNATESE01/03 11:00
CAVENAGO - OLIMPIC TREZZANESE01/03 11:15
CLASSIFICA
SquadraPuntiGVNPFS
TREZZO541918018915
BASIANO MASATE SPORTING451815036722
OLIMPIC TREZZANESE431914147439
INZAGO351911264937
GESSATE321810264139
CASSINA CALCIO311910184734
FOOTBALL CLUB CERNUSCO311910183736
CORNATESE26198293638
MONS.ORSENIGO26197573947
CAVENAGO211963103235
SPORTING VALENTINOMAZZOLA211870113164
BUSNAGO141942132650
NUOVA FRONTIERA101824122458
POZZUOLO CALCIO101931151252
ATLETICO BUSSERO81822141149
CALENDARIO GARE
CASSINA CALCIO - INZAGO23/02 11:00
MONS.ORSENIGO - CASSINA CALCIO01/03 10:15
CASSINA CALCIO - FOOTBALL CLUB CERNUSCO08/03 10:45
BASIANO MASATE SPORTING - CASSINA CALCIO15/03 10:00
CASSINA CALCIO - NUOVA FRONTIERA22/03 10:45
SPORTING VALENTINOMAZZOLA - CASSINA CALCIO29/03 09:30
CASSINA CALCIO - GESSATE05/04 10:45
ATLETICO BUSSERO - CASSINA CALCIO19/04 09:15
CASSINA CALCIO - CORNATESE26/04 10:45
CALENDARIO COMPLETO
1 GIORNATA - 09/10/19
BUSNAGO - ATLETICO BUSSERO2-2
CAVENAGO - NUOVA FRONTIERA1-1
INZAGO - FOOTBALL CLUB CERNUSCO2-1
MONS.ORSENIGO - CORNATESE1-4
OLIMPIC TREZZANESE - GESSATE4-0
POZZUOLO CALCIO - SPORTING VALENTINOMAZZOLA1-4
RIPOSA - BASIANO MASATE SPORTING09/10
TREZZO - CASSINA CALCIO2-1
2 GIORNATA - 15/09/19
ATLETICO BUSSERO - OLIMPIC TREZZANESE0-4
BASIANO MASATE SPORTING - INZAGO7-2
CASSINA CALCIO - BUSNAGO5-3
CORNATESE - TREZZO0-3
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - MONS.ORSENIGO2-2
GESSATE - POZZUOLO CALCIO9-0
NUOVA FRONTIERA - RIPOSA15/09
SPORTING VALENTINOMAZZOLA - CAVENAGO2-1
3 GIORNATA - 22/09/19
BUSNAGO - TREZZO3-6
CAVENAGO - GESSATE1-2
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - CORNATESE3-2
INZAGO - NUOVA FRONTIERA10-0
MONS.ORSENIGO - BASIANO MASATE SPORTING3-4
OLIMPIC TREZZANESE - CASSINA CALCIO2-3
POZZUOLO CALCIO - ATLETICO BUSSERO2-1
RIPOSA - SPORTING VALENTINOMAZZOLA22/09
4 GIORNATA - 29/09/19
ATLETICO BUSSERO - CAVENAGO0-7
BASIANO MASATE SPORTING - FOOTBALL CLUB CERNUSCO1-3
CASSINA CALCIO - POZZUOLO CALCIO3-0
CORNATESE - BUSNAGO3-1
GESSATE - RIPOSA29/09
NUOVA FRONTIERA - MONS.ORSENIGO1-2
SPORTING VALENTINOMAZZOLA - INZAGO2-3
TREZZO - OLIMPIC TREZZANESE6-1
5 GIORNATA - 06/10/19
BASIANO MASATE SPORTING - CORNATESE2-1
CAVENAGO - CASSINA CALCIO1-3
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - NUOVA FRONTIERA7-3
INZAGO - GESSATE2-0
MONS.ORSENIGO - SPORTING VALENTINOMAZZOLA2-0
OLIMPIC TREZZANESE - BUSNAGO0-1
POZZUOLO CALCIO - TREZZO0-5
RIPOSA - ATLETICO BUSSERO06/10
6 GIORNATA - 13/10/19
ATLETICO BUSSERO - INZAGO0-4
BUSNAGO - POZZUOLO CALCIO2-0
CASSINA CALCIO - RIPOSA13/10
CORNATESE - OLIMPIC TREZZANESE2-4
GESSATE - MONS.ORSENIGO2-2
NUOVA FRONTIERA - BASIANO MASATE SPORTING0-6
SPORTING VALENTINOMAZZOLA - FOOTBALL CLUB CERNUSCO3-4
TREZZO - CAVENAGO4-1
7 GIORNATA - 20/10/19
BASIANO MASATE SPORTING - SPORTING VALENTINOMAZZOLA7-0
CAVENAGO - BUSNAGO3-0
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - GESSATE3-2
INZAGO - CASSINA CALCIO2-2
MONS.ORSENIGO - ATLETICO BUSSERO1-0
NUOVA FRONTIERA - CORNATESE1-2
POZZUOLO CALCIO - OLIMPIC TREZZANESE1-4
RIPOSA - TREZZO20/10
8 GIORNATA - 27/10/19
ATLETICO BUSSERO - FOOTBALL CLUB CERNUSCO0-2
BUSNAGO - RIPOSA27/10
CASSINA CALCIO - MONS.ORSENIGO1-2
CORNATESE - POZZUOLO CALCIO0-1
GESSATE - BASIANO MASATE SPORTING0-3
OLIMPIC TREZZANESE - CAVENAGO3-1
SPORTING VALENTINOMAZZOLA - NUOVA FRONTIERA3-2
TREZZO - INZAGO5-1
9 GIORNATA - 03/11/19
BASIANO MASATE SPORTING - ATLETICO BUSSERO8-0
CAVENAGO - POZZUOLO CALCIO3-0
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - CASSINA CALCIO1-0
INZAGO - BUSNAGO2-1
MONS.ORSENIGO - TREZZO0-6
NUOVA FRONTIERA - GESSATE3-3
RIPOSA - OLIMPIC TREZZANESE03/11
SPORTING VALENTINOMAZZOLA - CORNATESE3-0
10 GIORNATA - 10/11/19
ATLETICO BUSSERO - NUOVA FRONTIERA2-0
BUSNAGO - MONS.ORSENIGO4-0
CASSINA CALCIO - BASIANO MASATE SPORTING0-4
CORNATESE - CAVENAGO3-0
GESSATE - SPORTING VALENTINOMAZZOLA4-0
OLIMPIC TREZZANESE - INZAGO4-1
POZZUOLO CALCIO - RIPOSA10/11
TREZZO - FOOTBALL CLUB CERNUSCO2-0
11 GIORNATA - 17/11/19
BASIANO MASATE SPORTING - TREZZO0-3
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - BUSNAGO1-0
GESSATE - CORNATESE1-5
INZAGO - POZZUOLO CALCIO2-1
MONS.ORSENIGO - OLIMPIC TREZZANESE5-7
NUOVA FRONTIERA - CASSINA CALCIO0-6
RIPOSA - CAVENAGO17/11
SPORTING VALENTINOMAZZOLA - ATLETICO BUSSERO1-2
12 GIORNATA - 24/11/19
ATLETICO BUSSERO - GESSATE0-2
BUSNAGO - BASIANO MASATE SPORTING1-5
CASSINA CALCIO - SPORTING VALENTINOMAZZOLA5-1
CAVENAGO - INZAGO4-2
CORNATESE - RIPOSA24/11
OLIMPIC TREZZANESE - FOOTBALL CLUB CERNUSCO4-1
POZZUOLO CALCIO - MONS.ORSENIGO0-0
TREZZO - NUOVA FRONTIERA4-0
13 GIORNATA - 01/12/19
ATLETICO BUSSERO - CORNATESE1-3
BASIANO MASATE SPORTING - OLIMPIC TREZZANESE3-4
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - POZZUOLO CALCIO2-0
GESSATE - CASSINA CALCIO2-1
INZAGO - RIPOSA30/11
MONS.ORSENIGO - CAVENAGO1-1
NUOVA FRONTIERA - BUSNAGO4-0
SPORTING VALENTINOMAZZOLA - TREZZO1-11
14 GIORNATA - 08/12/19
BUSNAGO - SPORTING VALENTINOMAZZOLA2-3
CASSINA CALCIO - ATLETICO BUSSERO3-1
CAVENAGO - FOOTBALL CLUB CERNUSCO1-0
INZAGO - CORNATESE2-0
OLIMPIC TREZZANESE - NUOVA FRONTIERA2-1
POZZUOLO CALCIO - BASIANO MASATE SPORTING0-1
RIPOSA - MONS.ORSENIGO08/12
TREZZO - GESSATE10-1
15 GIORNATA - 15/12/19
ATLETICO BUSSERO - TREZZO0-3
BASIANO MASATE SPORTING - CAVENAGO6-0
CORNATESE - CASSINA CALCIO2-1
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - RIPOSA15/12
GESSATE - BUSNAGO3-1
MONS.ORSENIGO - INZAGO2-5
NUOVA FRONTIERA - POZZUOLO CALCIO2-1
SPORTING VALENTINOMAZZOLA - OLIMPIC TREZZANESE2-11
16 GIORNATA - 12/01/20
ATLETICO BUSSERO - BUSNAGO0-1
BASIANO MASATE SPORTING - RIPOSA12/01
CASSINA CALCIO - TREZZO1-4
CORNATESE - MONS.ORSENIGO3-3
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - INZAGO2-3
GESSATE - OLIMPIC TREZZANESE4-2
NUOVA FRONTIERA - CAVENAGO1-1
SPORTING VALENTINOMAZZOLA - POZZUOLO CALCIO3-1
17 GIORNATA - 19/01/20
BUSNAGO - CASSINA CALCIO0-2
CAVENAGO - SPORTING VALENTINOMAZZOLA2-3
INZAGO - BASIANO MASATE SPORTING2-3
MONS.ORSENIGO - FOOTBALL CLUB CERNUSCO5-1
OLIMPIC TREZZANESE - ATLETICO BUSSERO2-2
POZZUOLO CALCIO - GESSATE1-2
RIPOSA - NUOVA FRONTIERA19/01
TREZZO - CORNATESE8-1
18 GIORNATA - 26/01/20
ATLETICO BUSSERO - POZZUOLO CALCIO0-2
BASIANO MASATE SPORTING - MONS.ORSENIGO3-1
CASSINA CALCIO - OLIMPIC TREZZANESE3-6
CORNATESE - FOOTBALL CLUB CERNUSCO3-0
GESSATE - CAVENAGO2-1
NUOVA FRONTIERA - INZAGO1-1
SPORTING VALENTINOMAZZOLA - RIPOSA26/01
TREZZO - BUSNAGO2-1
19 GIORNATA - 02/02/20
BUSNAGO - CORNATESE1-1
CAVENAGO - ATLETICO BUSSERO2-0
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - BASIANO MASATE SPORTING1-2
INZAGO - SPORTING VALENTINOMAZZOLA3-0
MONS.ORSENIGO - NUOVA FRONTIERA4-3
OLIMPIC TREZZANESE - TREZZO2-1
POZZUOLO CALCIO - CASSINA CALCIO0-5
RIPOSA - GESSATE02/02
20 GIORNATA - 09/02/20
ATLETICO BUSSERO - RIPOSA09/02
BUSNAGO - OLIMPIC TREZZANESE2-8
CASSINA CALCIO - CAVENAGO2-1
CORNATESE - BASIANO MASATE SPORTING1-2
GESSATE - INZAGO2-0
NUOVA FRONTIERA - FOOTBALL CLUB CERNUSCO1-3
SPORTING VALENTINOMAZZOLA - MONS.ORSENIGO0-3
TREZZO - POZZUOLO CALCIO4-1
21 GIORNATA - 16/02/20
BASIANO MASATE SPORTING - NUOVA FRONTIERA16/02
CAVENAGO - TREZZO16/02
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - SPORTING VALENTINOMAZZOLA16/02
INZAGO - ATLETICO BUSSERO15/02
MONS.ORSENIGO - GESSATE16/02
OLIMPIC TREZZANESE - CORNATESE15/02
POZZUOLO CALCIO - BUSNAGO16/02
RIPOSA - CASSINA CALCIO16/02
22 GIORNATA - 23/02/20
ATLETICO BUSSERO - MONS.ORSENIGO23/02
BUSNAGO - CAVENAGO23/02
CASSINA CALCIO - INZAGO23/02
CORNATESE - NUOVA FRONTIERA23/02
GESSATE - FOOTBALL CLUB CERNUSCO23/02
OLIMPIC TREZZANESE - POZZUOLO CALCIO22/02
SPORTING VALENTINOMAZZOLA - BASIANO MASATE SPORTING23/02
TREZZO - RIPOSA23/02
23 GIORNATA - 01/03/20
BASIANO MASATE SPORTING - GESSATE01/03
CAVENAGO - OLIMPIC TREZZANESE01/03
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - ATLETICO BUSSERO01/03
INZAGO - TREZZO29/02
MONS.ORSENIGO - CASSINA CALCIO01/03
NUOVA FRONTIERA - SPORTING VALENTINOMAZZOLA01/03
POZZUOLO CALCIO - CORNATESE01/03
RIPOSA - BUSNAGO01/03
24 GIORNATA - 08/03/20
ATLETICO BUSSERO - BASIANO MASATE SPORTING08/03
BUSNAGO - INZAGO08/03
CASSINA CALCIO - FOOTBALL CLUB CERNUSCO08/03
CORNATESE - SPORTING VALENTINOMAZZOLA08/03
GESSATE - NUOVA FRONTIERA08/03
OLIMPIC TREZZANESE - RIPOSA07/03
POZZUOLO CALCIO - CAVENAGO08/03
TREZZO - MONS.ORSENIGO08/03
25 GIORNATA - 15/03/20
BASIANO MASATE SPORTING - CASSINA CALCIO15/03
CAVENAGO - CORNATESE15/03
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - TREZZO15/03
INZAGO - OLIMPIC TREZZANESE14/03
MONS.ORSENIGO - BUSNAGO15/03
NUOVA FRONTIERA - ATLETICO BUSSERO15/03
RIPOSA - POZZUOLO CALCIO15/03
SPORTING VALENTINOMAZZOLA - GESSATE15/03
26 GIORNATA - 22/03/20
ATLETICO BUSSERO - SPORTING VALENTINOMAZZOLA22/03
BUSNAGO - FOOTBALL CLUB CERNUSCO22/03
CASSINA CALCIO - NUOVA FRONTIERA22/03
CAVENAGO - RIPOSA22/03
CORNATESE - GESSATE22/03
OLIMPIC TREZZANESE - MONS.ORSENIGO21/03
POZZUOLO CALCIO - INZAGO22/03
TREZZO - BASIANO MASATE SPORTING22/03
27 GIORNATA - 29/03/20
BASIANO MASATE SPORTING - BUSNAGO29/03
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - OLIMPIC TREZZANESE29/03
GESSATE - ATLETICO BUSSERO29/03
INZAGO - CAVENAGO28/03
MONS.ORSENIGO - POZZUOLO CALCIO29/03
NUOVA FRONTIERA - TREZZO29/03
RIPOSA - CORNATESE29/03
SPORTING VALENTINOMAZZOLA - CASSINA CALCIO29/03
28 GIORNATA - 05/04/20
BUSNAGO - NUOVA FRONTIERA05/04
CASSINA CALCIO - GESSATE05/04
CAVENAGO - MONS.ORSENIGO05/04
CORNATESE - ATLETICO BUSSERO05/04
OLIMPIC TREZZANESE - BASIANO MASATE SPORTING04/04
POZZUOLO CALCIO - FOOTBALL CLUB CERNUSCO05/04
RIPOSA - INZAGO05/04
TREZZO - SPORTING VALENTINOMAZZOLA05/04
29 GIORNATA - 19/04/20
ATLETICO BUSSERO - CASSINA CALCIO19/04
BASIANO MASATE SPORTING - POZZUOLO CALCIO19/04
CORNATESE - INZAGO19/04
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - CAVENAGO19/04
GESSATE - TREZZO19/04
MONS.ORSENIGO - RIPOSA19/04
NUOVA FRONTIERA - OLIMPIC TREZZANESE19/04
SPORTING VALENTINOMAZZOLA - BUSNAGO19/04
30 GIORNATA - 26/04/20
BUSNAGO - GESSATE26/04
CASSINA CALCIO - CORNATESE26/04
CAVENAGO - BASIANO MASATE SPORTING26/04
INZAGO - MONS.ORSENIGO25/04
OLIMPIC TREZZANESE - SPORTING VALENTINOMAZZOLA25/04
POZZUOLO CALCIO - NUOVA FRONTIERA26/04
RIPOSA - FOOTBALL CLUB CERNUSCO26/04
TREZZO - ATLETICO BUSSERO26/04
Ti potrebbero interessare...
Copyright © 2015 by "A.S.D. CASSINA CALCIO" C.F. 07503150968 · All Rights reserved
    • cassina calcio
    • cassina calcio
  • cassina calcio
    • cassina calcio
    • cassina calcio