GIOVANISSIMI UNDER 15 - 2005

Stagione sportiva 2019/2020 - Delegazione di Monza - Girone C
 Rosa della squadra
ULTIMI RISULTATI
INZAGO - CORNATESE2-0
OLIMPIC TREZZANESE - NUOVA FRONTIERA2-1
CASSINA CALCIO - ATLETICO BUSSERO3-1
TREZZO - GESSATE10-1
BUSNAGO - SPORTING VALENTINOMAZZOLA2-3
RIPOSA - MONS.ORSENIGO
POZZUOLO CALCIO - BASIANO MASATE SPORTING0-1
CAVENAGO - FOOTBALL CLUB CERNUSCO1-0
PROSSIMO TURNO
ATLETICO BUSSERO - TREZZO15/12 09:15
SPORTING VALENTINOMAZZOLA - OLIMPIC TREZZANESE15/12 09:30
BASIANO MASATE SPORTING - CAVENAGO15/12 10:00
CORNATESE - CASSINA CALCIO15/12 10:00
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - RIPOSA
MONS.ORSENIGO - INZAGO15/12 10:15
GESSATE - BUSNAGO15/12 10:30
NUOVA FRONTIERA - POZZUOLO CALCIO15/12 10:30
CLASSIFICA
SquadraPuntiGVNPFS
TREZZO39131300679
BASIANO MASATE SPORTING301310035117
OLIMPIC TREZZANESE301310034325
FOOTBALL CLUB CERNUSCO28149143022
INZAGO25138143527
CASSINA CALCIO22137153321
CORNATESE18136072523
CAVENAGO17135262521
MONS.ORSENIGO16134452132
SPORTING VALENTINOMAZZOLA15135082344
GESSATE14124262634
BUSNAGO10133192034
ATLETICO BUSSERO712219937
POZZUOLO CALCIO7132110636
NUOVA FRONTIERA51312101648
CALENDARIO GARE
CORNATESE - CASSINA CALCIO15/12 10:00
CASSINA CALCIO - TREZZO12/01 10:45
BUSNAGO - CASSINA CALCIO19/01 10:00
CASSINA CALCIO - OLIMPIC TREZZANESE26/01 10:45
POZZUOLO CALCIO - CASSINA CALCIO02/02 11:00
CASSINA CALCIO - CAVENAGO09/02 10:45
RIPOSA - CASSINA CALCIO
CASSINA CALCIO - INZAGO23/02 10:45
MONS.ORSENIGO - CASSINA CALCIO01/03 10:15
CALENDARIO COMPLETO
1 GIORNATA - 09/10/19
BUSNAGO - ATLETICO BUSSERO2-2
CAVENAGO - NUOVA FRONTIERA1-1
INZAGO - FOOTBALL CLUB CERNUSCO2-1
MONS.ORSENIGO - CORNATESE1-4
OLIMPIC TREZZANESE - GESSATE4-0
POZZUOLO CALCIO - SPORTING VALENTINOMAZZOLA1-4
RIPOSA - BASIANO MASATE SPORTING09/10
TREZZO - CASSINA CALCIO2-1
2 GIORNATA - 15/09/19
ATLETICO BUSSERO - OLIMPIC TREZZANESE0-4
BASIANO MASATE SPORTING - INZAGO7-2
CASSINA CALCIO - BUSNAGO5-3
CORNATESE - TREZZO0-3
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - MONS.ORSENIGO2-2
GESSATE - POZZUOLO CALCIO9-0
NUOVA FRONTIERA - RIPOSA15/09
SPORTING VALENTINOMAZZOLA - CAVENAGO2-1
3 GIORNATA - 22/09/19
BUSNAGO - TREZZO3-6
CAVENAGO - GESSATE1-2
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - CORNATESE3-2
INZAGO - NUOVA FRONTIERA10-0
MONS.ORSENIGO - BASIANO MASATE SPORTING3-4
OLIMPIC TREZZANESE - CASSINA CALCIO2-3
POZZUOLO CALCIO - ATLETICO BUSSERO2-1
RIPOSA - SPORTING VALENTINOMAZZOLA22/09
4 GIORNATA - 29/09/19
ATLETICO BUSSERO - CAVENAGO0-7
BASIANO MASATE SPORTING - FOOTBALL CLUB CERNUSCO1-3
CASSINA CALCIO - POZZUOLO CALCIO3-0
CORNATESE - BUSNAGO3-1
GESSATE - RIPOSA29/09
NUOVA FRONTIERA - MONS.ORSENIGO1-2
SPORTING VALENTINOMAZZOLA - INZAGO2-3
TREZZO - OLIMPIC TREZZANESE6-1
5 GIORNATA - 06/10/19
BASIANO MASATE SPORTING - CORNATESE2-1
CAVENAGO - CASSINA CALCIO1-3
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - NUOVA FRONTIERA7-3
INZAGO - GESSATE2-0
MONS.ORSENIGO - SPORTING VALENTINOMAZZOLA2-0
OLIMPIC TREZZANESE - BUSNAGO0-1
POZZUOLO CALCIO - TREZZO0-5
RIPOSA - ATLETICO BUSSERO06/10
6 GIORNATA - 13/10/19
ATLETICO BUSSERO - INZAGO0-4
BUSNAGO - POZZUOLO CALCIO2-0
CASSINA CALCIO - RIPOSA13/10
CORNATESE - OLIMPIC TREZZANESE2-4
GESSATE - MONS.ORSENIGO2-2
NUOVA FRONTIERA - BASIANO MASATE SPORTING0-6
SPORTING VALENTINOMAZZOLA - FOOTBALL CLUB CERNUSCO3-4
TREZZO - CAVENAGO4-1
7 GIORNATA - 20/10/19
BASIANO MASATE SPORTING - SPORTING VALENTINOMAZZOLA7-0
CAVENAGO - BUSNAGO3-0
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - GESSATE3-2
INZAGO - CASSINA CALCIO2-2
MONS.ORSENIGO - ATLETICO BUSSERO1-0
NUOVA FRONTIERA - CORNATESE1-2
POZZUOLO CALCIO - OLIMPIC TREZZANESE1-4
RIPOSA - TREZZO20/10
8 GIORNATA - 27/10/19
ATLETICO BUSSERO - FOOTBALL CLUB CERNUSCO0-2
BUSNAGO - RIPOSA27/10
CASSINA CALCIO - MONS.ORSENIGO1-2
CORNATESE - POZZUOLO CALCIO0-1
GESSATE - BASIANO MASATE SPORTING0-3
OLIMPIC TREZZANESE - CAVENAGO3-1
SPORTING VALENTINOMAZZOLA - NUOVA FRONTIERA3-2
TREZZO - INZAGO5-1
9 GIORNATA - 03/11/19
BASIANO MASATE SPORTING - ATLETICO BUSSERO8-0
CAVENAGO - POZZUOLO CALCIO3-0
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - CASSINA CALCIO1-0
INZAGO - BUSNAGO2-1
MONS.ORSENIGO - TREZZO0-6
NUOVA FRONTIERA - GESSATE3-3
RIPOSA - OLIMPIC TREZZANESE03/11
SPORTING VALENTINOMAZZOLA - CORNATESE3-0
10 GIORNATA - 10/11/19
ATLETICO BUSSERO - NUOVA FRONTIERA2-0
BUSNAGO - MONS.ORSENIGO4-0
CASSINA CALCIO - BASIANO MASATE SPORTING0-4
CORNATESE - CAVENAGO3-0
GESSATE - SPORTING VALENTINOMAZZOLA4-0
OLIMPIC TREZZANESE - INZAGO4-1
POZZUOLO CALCIO - RIPOSA10/11
TREZZO - FOOTBALL CLUB CERNUSCO2-0
11 GIORNATA - 17/11/19
BASIANO MASATE SPORTING - TREZZO0-3
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - BUSNAGO1-0
GESSATE - CORNATESE1-5
INZAGO - POZZUOLO CALCIO2-1
MONS.ORSENIGO - OLIMPIC TREZZANESE5-7
NUOVA FRONTIERA - CASSINA CALCIO0-6
RIPOSA - CAVENAGO17/11
SPORTING VALENTINOMAZZOLA - ATLETICO BUSSERO1-2
12 GIORNATA - 24/11/19
ATLETICO BUSSERO - GESSATE24/11
BUSNAGO - BASIANO MASATE SPORTING1-5
CASSINA CALCIO - SPORTING VALENTINOMAZZOLA5-1
CAVENAGO - INZAGO4-2
CORNATESE - RIPOSA24/11
OLIMPIC TREZZANESE - FOOTBALL CLUB CERNUSCO4-1
POZZUOLO CALCIO - MONS.ORSENIGO0-0
TREZZO - NUOVA FRONTIERA4-0
13 GIORNATA - 01/12/19
ATLETICO BUSSERO - CORNATESE1-3
BASIANO MASATE SPORTING - OLIMPIC TREZZANESE3-4
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - POZZUOLO CALCIO2-0
GESSATE - CASSINA CALCIO2-1
INZAGO - RIPOSA30/11
MONS.ORSENIGO - CAVENAGO1-1
NUOVA FRONTIERA - BUSNAGO4-0
SPORTING VALENTINOMAZZOLA - TREZZO1-11
14 GIORNATA - 08/12/19
BUSNAGO - SPORTING VALENTINOMAZZOLA2-3
CASSINA CALCIO - ATLETICO BUSSERO3-1
CAVENAGO - FOOTBALL CLUB CERNUSCO1-0
INZAGO - CORNATESE2-0
OLIMPIC TREZZANESE - NUOVA FRONTIERA2-1
POZZUOLO CALCIO - BASIANO MASATE SPORTING0-1
RIPOSA - MONS.ORSENIGO08/12
TREZZO - GESSATE10-1
15 GIORNATA - 15/12/19
ATLETICO BUSSERO - TREZZO15/12
BASIANO MASATE SPORTING - CAVENAGO15/12
CORNATESE - CASSINA CALCIO15/12
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - RIPOSA15/12
GESSATE - BUSNAGO15/12
MONS.ORSENIGO - INZAGO15/12
NUOVA FRONTIERA - POZZUOLO CALCIO15/12
SPORTING VALENTINOMAZZOLA - OLIMPIC TREZZANESE15/12
16 GIORNATA - 12/01/20
ATLETICO BUSSERO - BUSNAGO12/01
BASIANO MASATE SPORTING - RIPOSA12/01
CASSINA CALCIO - TREZZO12/01
CORNATESE - MONS.ORSENIGO12/01
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - INZAGO12/01
GESSATE - OLIMPIC TREZZANESE12/01
NUOVA FRONTIERA - CAVENAGO12/01
SPORTING VALENTINOMAZZOLA - POZZUOLO CALCIO12/01
17 GIORNATA - 19/01/20
BUSNAGO - CASSINA CALCIO19/01
CAVENAGO - SPORTING VALENTINOMAZZOLA19/01
INZAGO - BASIANO MASATE SPORTING18/01
MONS.ORSENIGO - FOOTBALL CLUB CERNUSCO19/01
OLIMPIC TREZZANESE - ATLETICO BUSSERO18/01
POZZUOLO CALCIO - GESSATE19/01
RIPOSA - NUOVA FRONTIERA19/01
TREZZO - CORNATESE19/01
18 GIORNATA - 26/01/20
ATLETICO BUSSERO - POZZUOLO CALCIO26/01
BASIANO MASATE SPORTING - MONS.ORSENIGO26/01
CASSINA CALCIO - OLIMPIC TREZZANESE26/01
CORNATESE - FOOTBALL CLUB CERNUSCO26/01
GESSATE - CAVENAGO26/01
NUOVA FRONTIERA - INZAGO26/01
SPORTING VALENTINOMAZZOLA - RIPOSA26/01
TREZZO - BUSNAGO26/01
19 GIORNATA - 02/02/20
BUSNAGO - CORNATESE02/02
CAVENAGO - ATLETICO BUSSERO02/02
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - BASIANO MASATE SPORTING02/02
INZAGO - SPORTING VALENTINOMAZZOLA01/02
MONS.ORSENIGO - NUOVA FRONTIERA02/02
OLIMPIC TREZZANESE - TREZZO01/02
POZZUOLO CALCIO - CASSINA CALCIO02/02
RIPOSA - GESSATE02/02
20 GIORNATA - 09/02/20
ATLETICO BUSSERO - RIPOSA09/02
BUSNAGO - OLIMPIC TREZZANESE09/02
CASSINA CALCIO - CAVENAGO09/02
CORNATESE - BASIANO MASATE SPORTING09/02
GESSATE - INZAGO09/02
NUOVA FRONTIERA - FOOTBALL CLUB CERNUSCO09/02
SPORTING VALENTINOMAZZOLA - MONS.ORSENIGO09/02
TREZZO - POZZUOLO CALCIO09/02
21 GIORNATA - 16/02/20
BASIANO MASATE SPORTING - NUOVA FRONTIERA16/02
CAVENAGO - TREZZO16/02
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - SPORTING VALENTINOMAZZOLA16/02
INZAGO - ATLETICO BUSSERO15/02
MONS.ORSENIGO - GESSATE16/02
OLIMPIC TREZZANESE - CORNATESE15/02
POZZUOLO CALCIO - BUSNAGO16/02
RIPOSA - CASSINA CALCIO16/02
22 GIORNATA - 23/02/20
ATLETICO BUSSERO - MONS.ORSENIGO23/02
BUSNAGO - CAVENAGO23/02
CASSINA CALCIO - INZAGO23/02
CORNATESE - NUOVA FRONTIERA23/02
GESSATE - FOOTBALL CLUB CERNUSCO23/02
OLIMPIC TREZZANESE - POZZUOLO CALCIO22/02
SPORTING VALENTINOMAZZOLA - BASIANO MASATE SPORTING23/02
TREZZO - RIPOSA23/02
23 GIORNATA - 01/03/20
BASIANO MASATE SPORTING - GESSATE01/03
CAVENAGO - OLIMPIC TREZZANESE01/03
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - ATLETICO BUSSERO01/03
INZAGO - TREZZO29/02
MONS.ORSENIGO - CASSINA CALCIO01/03
NUOVA FRONTIERA - SPORTING VALENTINOMAZZOLA01/03
POZZUOLO CALCIO - CORNATESE01/03
RIPOSA - BUSNAGO01/03
24 GIORNATA - 08/03/20
ATLETICO BUSSERO - BASIANO MASATE SPORTING08/03
BUSNAGO - INZAGO08/03
CASSINA CALCIO - FOOTBALL CLUB CERNUSCO08/03
CORNATESE - SPORTING VALENTINOMAZZOLA08/03
GESSATE - NUOVA FRONTIERA08/03
OLIMPIC TREZZANESE - RIPOSA07/03
POZZUOLO CALCIO - CAVENAGO08/03
TREZZO - MONS.ORSENIGO08/03
25 GIORNATA - 15/03/20
BASIANO MASATE SPORTING - CASSINA CALCIO15/03
CAVENAGO - CORNATESE15/03
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - TREZZO15/03
INZAGO - OLIMPIC TREZZANESE14/03
MONS.ORSENIGO - BUSNAGO15/03
NUOVA FRONTIERA - ATLETICO BUSSERO15/03
RIPOSA - POZZUOLO CALCIO15/03
SPORTING VALENTINOMAZZOLA - GESSATE15/03
26 GIORNATA - 22/03/20
ATLETICO BUSSERO - SPORTING VALENTINOMAZZOLA22/03
BUSNAGO - FOOTBALL CLUB CERNUSCO22/03
CASSINA CALCIO - NUOVA FRONTIERA22/03
CAVENAGO - RIPOSA22/03
CORNATESE - GESSATE22/03
OLIMPIC TREZZANESE - MONS.ORSENIGO21/03
POZZUOLO CALCIO - INZAGO22/03
TREZZO - BASIANO MASATE SPORTING22/03
27 GIORNATA - 29/03/20
BASIANO MASATE SPORTING - BUSNAGO29/03
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - OLIMPIC TREZZANESE29/03
GESSATE - ATLETICO BUSSERO29/03
INZAGO - CAVENAGO28/03
MONS.ORSENIGO - POZZUOLO CALCIO29/03
NUOVA FRONTIERA - TREZZO29/03
RIPOSA - CORNATESE29/03
SPORTING VALENTINOMAZZOLA - CASSINA CALCIO29/03
28 GIORNATA - 05/04/20
BUSNAGO - NUOVA FRONTIERA05/04
CASSINA CALCIO - GESSATE05/04
CAVENAGO - MONS.ORSENIGO05/04
CORNATESE - ATLETICO BUSSERO05/04
OLIMPIC TREZZANESE - BASIANO MASATE SPORTING04/04
POZZUOLO CALCIO - FOOTBALL CLUB CERNUSCO05/04
RIPOSA - INZAGO05/04
TREZZO - SPORTING VALENTINOMAZZOLA05/04
29 GIORNATA - 19/04/20
ATLETICO BUSSERO - CASSINA CALCIO19/04
BASIANO MASATE SPORTING - POZZUOLO CALCIO19/04
CORNATESE - INZAGO19/04
FOOTBALL CLUB CERNUSCO - CAVENAGO19/04
GESSATE - TREZZO19/04
MONS.ORSENIGO - RIPOSA19/04
NUOVA FRONTIERA - OLIMPIC TREZZANESE19/04
SPORTING VALENTINOMAZZOLA - BUSNAGO19/04
30 GIORNATA - 26/04/20
BUSNAGO - GESSATE26/04
CASSINA CALCIO - CORNATESE26/04
CAVENAGO - BASIANO MASATE SPORTING26/04
INZAGO - MONS.ORSENIGO25/04
OLIMPIC TREZZANESE - SPORTING VALENTINOMAZZOLA25/04
POZZUOLO CALCIO - NUOVA FRONTIERA26/04
RIPOSA - FOOTBALL CLUB CERNUSCO26/04
TREZZO - ATLETICO BUSSERO26/04
Ti potrebbero interessare...
Copyright © 2015 by "A.S.D. CASSINA CALCIO" C.F. 07503150968 · All Rights reserved
    • cassina calcio
    • cassina calcio
  • cassina calcio
    • cassina calcio
    • cassina calcio