CALCIO a 5 - SERIE C2

Stagione sportiva 2019/2020 - Comitato Regionale Lombardia - Girone B
 Stampa calendario pdf  Stampa classifica pdf
ULTIMI RISULTATI
PROSSIMO TURNO
12/12/19 - Ore 21:45
CASSINA CALCIO - OROBICA URGNANO CALCIO
CLASSIFICA
SquadraPuntiGVNPFS
CASSINA CALCIO1364111910
PAVIA CALCIO A 51264023123
OROBICA URGNANO CALCIO1254011713
TREZZANO FUT5AL1153203123
ZELO CO51053112415
BOCCONI SPORT TEAM1053111212
AMBROSIANA FIVE F.C.T.94301138
SAN CARLO SPORT S.R.L.963032015
SANDONATO FUTSAL662041417
MENEGHINA CALCIO662041924
FARA GERA FIVE551221720
POLPENAZZE460421517
NEW VIDI TEAM451131826
FUTSEI MILANO260241730
CARUGATE260241125
MARCATORI
GIOCATOREGOL
CALENDARIO COMPLETO
1 GIORNATA - 26/09/19
CARUGATE - ZELO CO53-3
MENEGHINA CALCIO - NEW VIDI TEAM6-3
PAVIA CALCIO A 5 - CASSINA CALCIO3-2
POLPENAZZE - FARA GERA FIVE2-2
RIPOSA - AMBROSIANA FIVE F.C.T.-
SAN CARLO SPORT S.R.L. - BOCCONI SPORT TEAM1-3
SANDONATO FUTSAL - FUTSEI MILANO4-2
TREZZANO FUT5AL - OROBICA URGNANO CALCIO5-2
2 GIORNATA - 03/10/19
AMBROSIANA FIVE F.C.T. - SANDONATO FUTSAL0-1
CASSINA CALCIO - CARUGATE6-0
FARA GERA FIVE - PAVIA CALCIO A 58-6
FUTSEI MILANO - POLPENAZZE3-3
NEW VIDI TEAM - TREZZANO FUT5AL7-7
OROBICA URGNANO CALCIO - SAN CARLO SPORT S.R.L.3-2
RIPOSA - BOCCONI SPORT TEAM-
ZELO CO5 - MENEGHINA CALCIO8-3
3 GIORNATA - 10/10/19
CASSINA CALCIO - FARA GERA FIVE1-0
MENEGHINA CALCIO - CARUGATE2-1
PAVIA CALCIO A 5 - FUTSEI MILANO6-2
POLPENAZZE - AMBROSIANA FIVE F.C.T.3-4
RIPOSA - OROBICA URGNANO CALCIO-
SAN CARLO SPORT S.R.L. - NEW VIDI TEAM5-4
SANDONATO FUTSAL - BOCCONI SPORT TEAM1-2
TREZZANO FUT5AL - ZELO CO57-4
4 GIORNATA - 17/10/19
AMBROSIANA FIVE F.C.T. - PAVIA CALCIO A 54-3
BOCCONI SPORT TEAM - POLPENAZZE1-1
CARUGATE - TREZZANO FUT5AL6-6
FUTSEI MILANO - FARA GERA FIVE6-6
MENEGHINA CALCIO - CASSINA CALCIO2-3
OROBICA URGNANO CALCIO - SANDONATO FUTSAL4-2
RIPOSA - NEW VIDI TEAM-
ZELO CO5 - SAN CARLO SPORT S.R.L.3-1
5 GIORNATA - 24/10/19
CASSINA CALCIO - FUTSEI MILANO5-3
FARA GERA FIVE - AMBROSIANA FIVE F.C.T.1-5
PAVIA CALCIO A 5 - BOCCONI SPORT TEAM7-3
POLPENAZZE - OROBICA URGNANO CALCIO4-5
RIPOSA - ZELO CO5-
SAN CARLO SPORT S.R.L. - CARUGATE5-1
SANDONATO FUTSAL - NEW VIDI TEAM2-3
TREZZANO FUT5AL - MENEGHINA CALCIO6-4
6 GIORNATA - 07/11/19
AMBROSIANA FIVE F.C.T. - FUTSEI MILANO-
BOCCONI SPORT TEAM - FARA GERA FIVE-
MENEGHINA CALCIO - SAN CARLO SPORT S.R.L.-
NEW VIDI TEAM - POLPENAZZE-
OROBICA URGNANO CALCIO - PAVIA CALCIO A 5-
RIPOSA - CARUGATE-
TREZZANO FUT5AL - CASSINA CALCIO-
ZELO CO5 - SANDONATO FUTSAL-
7 GIORNATA - 14/11/19
CASSINA CALCIO - AMBROSIANA FIVE F.C.T.-
FARA GERA FIVE - OROBICA URGNANO CALCIO-
FUTSEI MILANO - BOCCONI SPORT TEAM-
PAVIA CALCIO A 5 - NEW VIDI TEAM-
POLPENAZZE - ZELO CO5-
RIPOSA - MENEGHINA CALCIO-
SAN CARLO SPORT S.R.L. - TREZZANO FUT5AL-
SANDONATO FUTSAL - CARUGATE-
8 GIORNATA - 21/11/19
BOCCONI SPORT TEAM - AMBROSIANA FIVE F.C.T.-
CARUGATE - POLPENAZZE-
MENEGHINA CALCIO - SANDONATO FUTSAL-
NEW VIDI TEAM - FARA GERA FIVE-
OROBICA URGNANO CALCIO - FUTSEI MILANO-
RIPOSA - TREZZANO FUT5AL-
SAN CARLO SPORT S.R.L. - CASSINA CALCIO-
ZELO CO5 - PAVIA CALCIO A 5-
9 GIORNATA - 28/11/19
AMBROSIANA FIVE F.C.T. - OROBICA URGNANO CALCIO-
CASSINA CALCIO - BOCCONI SPORT TEAM-
FARA GERA FIVE - ZELO CO5-
FUTSEI MILANO - NEW VIDI TEAM-
PAVIA CALCIO A 5 - CARUGATE-
POLPENAZZE - MENEGHINA CALCIO-
RIPOSA - SAN CARLO SPORT S.R.L.-
SANDONATO FUTSAL - TREZZANO FUT5AL-
10 GIORNATA - 05/12/19
CARUGATE - FARA GERA FIVE-
MENEGHINA CALCIO - PAVIA CALCIO A 5-
NEW VIDI TEAM - AMBROSIANA FIVE F.C.T.-
OROBICA URGNANO CALCIO - BOCCONI SPORT TEAM-
RIPOSA - CASSINA CALCIO-
SAN CARLO SPORT S.R.L. - SANDONATO FUTSAL-
TREZZANO FUT5AL - POLPENAZZE-
ZELO CO5 - FUTSEI MILANO-
11 GIORNATA - 12/12/19
AMBROSIANA FIVE F.C.T. - ZELO CO5-
BOCCONI SPORT TEAM - NEW VIDI TEAM-
CASSINA CALCIO - OROBICA URGNANO CALCIO-
FARA GERA FIVE - MENEGHINA CALCIO-
FUTSEI MILANO - CARUGATE-
PAVIA CALCIO A 5 - TREZZANO FUT5AL-
POLPENAZZE - SAN CARLO SPORT S.R.L.-
RIPOSA - SANDONATO FUTSAL-
12 GIORNATA - 19/12/19
CARUGATE - AMBROSIANA FIVE F.C.T.-
MENEGHINA CALCIO - FUTSEI MILANO-
NEW VIDI TEAM - OROBICA URGNANO CALCIO-
RIPOSA - POLPENAZZE-
SAN CARLO SPORT S.R.L. - PAVIA CALCIO A 5-
SANDONATO FUTSAL - CASSINA CALCIO-
TREZZANO FUT5AL - FARA GERA FIVE-
ZELO CO5 - BOCCONI SPORT TEAM-
13 GIORNATA - 16/01/20
AMBROSIANA FIVE F.C.T. - MENEGHINA CALCIO-
BOCCONI SPORT TEAM - CARUGATE-
CASSINA CALCIO - NEW VIDI TEAM-
FARA GERA FIVE - SAN CARLO SPORT S.R.L.-
FUTSEI MILANO - TREZZANO FUT5AL-
OROBICA URGNANO CALCIO - ZELO CO5-
POLPENAZZE - SANDONATO FUTSAL-
RIPOSA - PAVIA CALCIO A 5-
14 GIORNATA - 31/10/19
CARUGATE - OROBICA URGNANO CALCIO0-3
MENEGHINA CALCIO - BOCCONI SPORT TEAM2-3
POLPENAZZE - CASSINA CALCIO2-2
RIPOSA - FARA GERA FIVE-
SAN CARLO SPORT S.R.L. - FUTSEI MILANO6-1
SANDONATO FUTSAL - PAVIA CALCIO A 54-6
TREZZANO FUT5AL - AMBROSIANA FIVE F.C.T.-
ZELO CO5 - NEW VIDI TEAM6-1
15 GIORNATA - 09/01/20
AMBROSIANA FIVE F.C.T. - SAN CARLO SPORT S.R.L.-
BOCCONI SPORT TEAM - TREZZANO FUT5AL-
CASSINA CALCIO - ZELO CO5-
FARA GERA FIVE - SANDONATO FUTSAL-
NEW VIDI TEAM - CARUGATE-
OROBICA URGNANO CALCIO - MENEGHINA CALCIO-
PAVIA CALCIO A 5 - POLPENAZZE-
RIPOSA - FUTSEI MILANO-
16 GIORNATA - 23/01/20
AMBROSIANA FIVE F.C.T. - RIPOSA-
BOCCONI SPORT TEAM - SAN CARLO SPORT S.R.L.-
CASSINA CALCIO - PAVIA CALCIO A 5-
FARA GERA FIVE - POLPENAZZE-
FUTSEI MILANO - SANDONATO FUTSAL-
NEW VIDI TEAM - MENEGHINA CALCIO-
OROBICA URGNANO CALCIO - TREZZANO FUT5AL-
ZELO CO5 - CARUGATE-
17 GIORNATA - 30/01/20
BOCCONI SPORT TEAM - RIPOSA-
CARUGATE - CASSINA CALCIO-
MENEGHINA CALCIO - ZELO CO5-
PAVIA CALCIO A 5 - FARA GERA FIVE-
POLPENAZZE - FUTSEI MILANO-
SAN CARLO SPORT S.R.L. - OROBICA URGNANO CALCIO-
SANDONATO FUTSAL - AMBROSIANA FIVE F.C.T.-
TREZZANO FUT5AL - NEW VIDI TEAM-
18 GIORNATA - 06/02/20
AMBROSIANA FIVE F.C.T. - POLPENAZZE-
BOCCONI SPORT TEAM - SANDONATO FUTSAL-
CARUGATE - MENEGHINA CALCIO-
FARA GERA FIVE - CASSINA CALCIO-
FUTSEI MILANO - PAVIA CALCIO A 5-
NEW VIDI TEAM - SAN CARLO SPORT S.R.L.-
OROBICA URGNANO CALCIO - RIPOSA-
ZELO CO5 - TREZZANO FUT5AL-
19 GIORNATA - 13/02/20
CASSINA CALCIO - MENEGHINA CALCIO-
FARA GERA FIVE - FUTSEI MILANO-
NEW VIDI TEAM - RIPOSA-
PAVIA CALCIO A 5 - AMBROSIANA FIVE F.C.T.-
POLPENAZZE - BOCCONI SPORT TEAM-
SAN CARLO SPORT S.R.L. - ZELO CO5-
SANDONATO FUTSAL - OROBICA URGNANO CALCIO-
TREZZANO FUT5AL - CARUGATE-
20 GIORNATA - 20/02/20
AMBROSIANA FIVE F.C.T. - FARA GERA FIVE-
BOCCONI SPORT TEAM - PAVIA CALCIO A 5-
CARUGATE - SAN CARLO SPORT S.R.L.-
FUTSEI MILANO - CASSINA CALCIO-
MENEGHINA CALCIO - TREZZANO FUT5AL-
NEW VIDI TEAM - SANDONATO FUTSAL-
OROBICA URGNANO CALCIO - POLPENAZZE-
ZELO CO5 - RIPOSA-
21 GIORNATA - 27/02/20
CARUGATE - RIPOSA-
CASSINA CALCIO - TREZZANO FUT5AL-
FARA GERA FIVE - BOCCONI SPORT TEAM-
FUTSEI MILANO - AMBROSIANA FIVE F.C.T.-
PAVIA CALCIO A 5 - OROBICA URGNANO CALCIO-
POLPENAZZE - NEW VIDI TEAM-
SAN CARLO SPORT S.R.L. - MENEGHINA CALCIO-
SANDONATO FUTSAL - ZELO CO5-
22 GIORNATA - 05/03/20
AMBROSIANA FIVE F.C.T. - CASSINA CALCIO-
BOCCONI SPORT TEAM - FUTSEI MILANO-
CARUGATE - SANDONATO FUTSAL-
MENEGHINA CALCIO - RIPOSA-
NEW VIDI TEAM - PAVIA CALCIO A 5-
OROBICA URGNANO CALCIO - FARA GERA FIVE-
TREZZANO FUT5AL - SAN CARLO SPORT S.R.L.-
ZELO CO5 - POLPENAZZE-
23 GIORNATA - 12/03/20
AMBROSIANA FIVE F.C.T. - BOCCONI SPORT TEAM-
CASSINA CALCIO - SAN CARLO SPORT S.R.L.-
FARA GERA FIVE - NEW VIDI TEAM-
FUTSEI MILANO - OROBICA URGNANO CALCIO-
PAVIA CALCIO A 5 - ZELO CO5-
POLPENAZZE - CARUGATE-
SANDONATO FUTSAL - MENEGHINA CALCIO-
TREZZANO FUT5AL - RIPOSA-
24 GIORNATA - 19/03/20
BOCCONI SPORT TEAM - CASSINA CALCIO-
CARUGATE - PAVIA CALCIO A 5-
MENEGHINA CALCIO - POLPENAZZE-
NEW VIDI TEAM - FUTSEI MILANO-
OROBICA URGNANO CALCIO - AMBROSIANA FIVE F.C.T.-
SAN CARLO SPORT S.R.L. - RIPOSA-
TREZZANO FUT5AL - SANDONATO FUTSAL-
ZELO CO5 - FARA GERA FIVE-
25 GIORNATA - 26/03/20
AMBROSIANA FIVE F.C.T. - NEW VIDI TEAM-
BOCCONI SPORT TEAM - OROBICA URGNANO CALCIO-
CASSINA CALCIO - RIPOSA-
FARA GERA FIVE - CARUGATE-
FUTSEI MILANO - ZELO CO5-
PAVIA CALCIO A 5 - MENEGHINA CALCIO-
POLPENAZZE - TREZZANO FUT5AL-
SANDONATO FUTSAL - SAN CARLO SPORT S.R.L.-
26 GIORNATA - 02/04/20
CARUGATE - FUTSEI MILANO-
MENEGHINA CALCIO - FARA GERA FIVE-
NEW VIDI TEAM - BOCCONI SPORT TEAM-
OROBICA URGNANO CALCIO - CASSINA CALCIO-
SAN CARLO SPORT S.R.L. - POLPENAZZE-
SANDONATO FUTSAL - RIPOSA-
TREZZANO FUT5AL - PAVIA CALCIO A 5-
ZELO CO5 - AMBROSIANA FIVE F.C.T.-
27 GIORNATA - 16/04/20
AMBROSIANA FIVE F.C.T. - CARUGATE-
BOCCONI SPORT TEAM - ZELO CO5-
CASSINA CALCIO - SANDONATO FUTSAL-
FARA GERA FIVE - TREZZANO FUT5AL-
FUTSEI MILANO - MENEGHINA CALCIO-
OROBICA URGNANO CALCIO - NEW VIDI TEAM-
PAVIA CALCIO A 5 - SAN CARLO SPORT S.R.L.-
POLPENAZZE - RIPOSA-
28 GIORNATA - 23/04/20
CARUGATE - BOCCONI SPORT TEAM-
MENEGHINA CALCIO - AMBROSIANA FIVE F.C.T.-
NEW VIDI TEAM - CASSINA CALCIO-
PAVIA CALCIO A 5 - RIPOSA-
SAN CARLO SPORT S.R.L. - FARA GERA FIVE-
SANDONATO FUTSAL - POLPENAZZE-
TREZZANO FUT5AL - FUTSEI MILANO-
ZELO CO5 - OROBICA URGNANO CALCIO-
29 GIORNATA - 30/04/20
AMBROSIANA FIVE F.C.T. - TREZZANO FUT5AL-
BOCCONI SPORT TEAM - MENEGHINA CALCIO-
CASSINA CALCIO - POLPENAZZE-
FARA GERA FIVE - RIPOSA-
FUTSEI MILANO - SAN CARLO SPORT S.R.L.-
NEW VIDI TEAM - ZELO CO5-
OROBICA URGNANO CALCIO - CARUGATE-
PAVIA CALCIO A 5 - SANDONATO FUTSAL-
30 GIORNATA - 07/05/20
CARUGATE - NEW VIDI TEAM-
FUTSEI MILANO - RIPOSA-
MENEGHINA CALCIO - OROBICA URGNANO CALCIO-
POLPENAZZE - PAVIA CALCIO A 5-
SAN CARLO SPORT S.R.L. - AMBROSIANA FIVE F.C.T.-
SANDONATO FUTSAL - FARA GERA FIVE-
TREZZANO FUT5AL - BOCCONI SPORT TEAM-
ZELO CO5 - CASSINA CALCIO-
Copyright © 2015 by "A.S.D. CASSINA CALCIO" C.F. 07503150968 · All Rights reserved
    • cassina calcio
    • cassina calcio
  • cassina calcio
    • cassina calcio
    • cassina calcio