ALLIEVI UNDER 16 - 2004

Stagione sportiva 2019/2020 - Delegazione di Monza - Girone F
 Rosa della squadra
ULTIMI RISULTATI
FOOTBALL LEON SSDARL - POZZUOLO CALCIO2-6
ATLETICO BUSSERO - TREZZO5-0
BASIANO MASATE SPORTING - POLISPORTIVA ARGENTIA3-0
VIGNAREAL - BUSNAGO2-1
VIRES - CASSINA CALCIO0-4
LEON SSD A R.L. - SPERANZA AGRATE0-1
OLIMPIC TREZZANESE - CAVENAGO2-2
PROSSIMO TURNO
CLASSIFICA
SquadraPuntiGVNPFS
SPERANZA AGRATE371312105911
BASIANO MASATE SPORTING341311114714
POZZUOLO CALCIO301310036917
LEON SSD A R.L.27139045023
CASSINA CALCIO25128134522
CAVENAGO23137243521
OLIMPIC TREZZANESE18135352527
FOOTBALL LEON SSDARL17135264936
VIGNAREAL15124352941
POLISPORTIVA ARGENTIA71321101543
BUSNAGO71321102160
VIRES71321101055
ATLETICO BUSSERO6112091455
TREZZO51312101255
CALENDARIO GARE
CASSINA CALCIO - VIRES12/01 09:15
LEON SSD A R.L. - CASSINA CALCIO19/01 11:00
CASSINA CALCIO - TREZZO26/01 09:15
BASIANO MASATE SPORTING - CASSINA CALCIO02/02 10:00
CASSINA CALCIO - BUSNAGO09/02 09:15
FOOTBALL LEON SSDARL - CASSINA CALCIO16/02 09:30
CASSINA CALCIO - CAVENAGO23/02 09:15
OLIMPIC TREZZANESE - CASSINA CALCIO01/03 11:00
CASSINA CALCIO - POZZUOLO CALCIO08/03 09:15
CALENDARIO COMPLETO
1 GIORNATA - 08/12/19
ATLETICO BUSSERO - TREZZO5-0
BASIANO MASATE SPORTING - POLISPORTIVA ARGENTIA3-0
FOOTBALL LEON SSDARL - POZZUOLO CALCIO2-6
LEON SSD A R.L. - SPERANZA AGRATE0-1
OLIMPIC TREZZANESE - CAVENAGO2-2
VIGNAREAL - BUSNAGO2-1
VIRES - CASSINA CALCIO0-4
2 GIORNATA - 15/09/19
BUSNAGO - ATLETICO BUSSERO5-2
CASSINA CALCIO - LEON SSD A R.L.3-2
CAVENAGO - VIGNAREAL4-1
POLISPORTIVA ARGENTIA - FOOTBALL LEON SSDARL1-4
POZZUOLO CALCIO - OLIMPIC TREZZANESE8-0
SPERANZA AGRATE - BASIANO MASATE SPORTING6-2
TREZZO - VIRES0-1
3 GIORNATA - 22/09/19
ATLETICO BUSSERO - CAVENAGO1-5
BASIANO MASATE SPORTING - LEON SSD A R.L.4-1
FOOTBALL LEON SSDARL - SPERANZA AGRATE1-2
OLIMPIC TREZZANESE - POLISPORTIVA ARGENTIA2-0
TREZZO - CASSINA CALCIO0-8
VIGNAREAL - POZZUOLO CALCIO1-6
VIRES - BUSNAGO2-1
4 GIORNATA - 29/09/19
BUSNAGO - TREZZO4-1
CASSINA CALCIO - BASIANO MASATE SPORTING0-1
CAVENAGO - VIRES0-0
LEON SSD A R.L. - FOOTBALL LEON SSDARL6-2
POLISPORTIVA ARGENTIA - VIGNAREAL0-1
POZZUOLO CALCIO - ATLETICO BUSSERO7-0
SPERANZA AGRATE - OLIMPIC TREZZANESE6-0
5 GIORNATA - 06/10/19
ATLETICO BUSSERO - POLISPORTIVA ARGENTIA1-2
BUSNAGO - CASSINA CALCIO0-5
FOOTBALL LEON SSDARL - BASIANO MASATE SPORTING2-2
OLIMPIC TREZZANESE - LEON SSD A R.L.1-2
TREZZO - CAVENAGO1-4
VIGNAREAL - SPERANZA AGRATE1-11
VIRES - POZZUOLO CALCIO0-6
6 GIORNATA - 13/10/19
BASIANO MASATE SPORTING - OLIMPIC TREZZANESE1-0
CASSINA CALCIO - FOOTBALL LEON SSDARL5-2
CAVENAGO - BUSNAGO3-0
LEON SSD A R.L. - VIGNAREAL2-4
POLISPORTIVA ARGENTIA - VIRES3-0
POZZUOLO CALCIO - TREZZO9-0
SPERANZA AGRATE - ATLETICO BUSSERO6-0
7 GIORNATA - 20/10/19
ATLETICO BUSSERO - LEON SSD A R.L.0-4
BUSNAGO - POZZUOLO CALCIO1-9
CAVENAGO - CASSINA CALCIO4-3
OLIMPIC TREZZANESE - FOOTBALL LEON SSDARL2-1
TREZZO - POLISPORTIVA ARGENTIA2-1
VIGNAREAL - BASIANO MASATE SPORTING0-2
VIRES - SPERANZA AGRATE2-7
8 GIORNATA - 27/10/19
BASIANO MASATE SPORTING - ATLETICO BUSSERO8-1
CASSINA CALCIO - OLIMPIC TREZZANESE2-1
FOOTBALL LEON SSDARL - VIGNAREAL3-3
LEON SSD A R.L. - VIRES10-2
POLISPORTIVA ARGENTIA - BUSNAGO3-3
POZZUOLO CALCIO - CAVENAGO4-1
SPERANZA AGRATE - TREZZO5-1
9 GIORNATA - 03/11/19
ATLETICO BUSSERO - FOOTBALL LEON SSDARL2-10
BUSNAGO - SPERANZA AGRATE1-5
CAVENAGO - POLISPORTIVA ARGENTIA6-0
POZZUOLO CALCIO - CASSINA CALCIO4-2
TREZZO - LEON SSD A R.L.1-4
VIGNAREAL - OLIMPIC TREZZANESE2-2
VIRES - BASIANO MASATE SPORTING1-7
10 GIORNATA - 10/11/19
BASIANO MASATE SPORTING - TREZZO7-0
CASSINA CALCIO - VIGNAREAL6-5
FOOTBALL LEON SSDARL - VIRES7-0
LEON SSD A R.L. - BUSNAGO9-1
OLIMPIC TREZZANESE - ATLETICO BUSSERO8-1
POLISPORTIVA ARGENTIA - POZZUOLO CALCIO2-7
SPERANZA AGRATE - CAVENAGO3-2
11 GIORNATA - 17/11/19
ATLETICO BUSSERO - VIGNAREAL17/11
BUSNAGO - BASIANO MASATE SPORTING1-5
CAVENAGO - LEON SSD A R.L.2-3
POLISPORTIVA ARGENTIA - CASSINA CALCIO2-6
POZZUOLO CALCIO - SPERANZA AGRATE0-1
TREZZO - FOOTBALL LEON SSDARL3-4
VIRES - OLIMPIC TREZZANESE0-2
12 GIORNATA - 24/11/19
ATLETICO BUSSERO - CASSINA CALCIO24/11
BASIANO MASATE SPORTING - CAVENAGO2-0
FOOTBALL LEON SSDARL - BUSNAGO10-2
LEON SSD A R.L. - POZZUOLO CALCIO4-1
OLIMPIC TREZZANESE - TREZZO1-1
SPERANZA AGRATE - POLISPORTIVA ARGENTIA5-0
VIGNAREAL - VIRES7-2
13 GIORNATA - 01/12/19
BUSNAGO - OLIMPIC TREZZANESE1-4
CASSINA CALCIO - SPERANZA AGRATE1-1
CAVENAGO - FOOTBALL LEON SSDARL2-1
POLISPORTIVA ARGENTIA - LEON SSD A R.L.1-3
POZZUOLO CALCIO - BASIANO MASATE SPORTING2-3
TREZZO - VIGNAREAL2-2
VIRES - ATLETICO BUSSERO0-1
14 GIORNATA - 12/01/20
BUSNAGO - VIGNAREAL12/01
CASSINA CALCIO - VIRES12/01
CAVENAGO - OLIMPIC TREZZANESE12/01
POLISPORTIVA ARGENTIA - BASIANO MASATE SPORTING11/01
POZZUOLO CALCIO - FOOTBALL LEON SSDARL12/01
SPERANZA AGRATE - LEON SSD A R.L.12/01
TREZZO - ATLETICO BUSSERO12/01
15 GIORNATA - 19/01/20
ATLETICO BUSSERO - BUSNAGO19/01
BASIANO MASATE SPORTING - SPERANZA AGRATE19/01
FOOTBALL LEON SSDARL - POLISPORTIVA ARGENTIA19/01
LEON SSD A R.L. - CASSINA CALCIO19/01
OLIMPIC TREZZANESE - POZZUOLO CALCIO19/01
VIGNAREAL - CAVENAGO19/01
VIRES - TREZZO19/01
16 GIORNATA - 26/01/20
BUSNAGO - VIRES26/01
CASSINA CALCIO - TREZZO26/01
CAVENAGO - ATLETICO BUSSERO26/01
LEON SSD A R.L. - BASIANO MASATE SPORTING26/01
POLISPORTIVA ARGENTIA - OLIMPIC TREZZANESE25/01
POZZUOLO CALCIO - VIGNAREAL26/01
SPERANZA AGRATE - FOOTBALL LEON SSDARL26/01
17 GIORNATA - 02/02/20
ATLETICO BUSSERO - POZZUOLO CALCIO02/02
BASIANO MASATE SPORTING - CASSINA CALCIO02/02
FOOTBALL LEON SSDARL - LEON SSD A R.L.02/02
OLIMPIC TREZZANESE - SPERANZA AGRATE02/02
TREZZO - BUSNAGO02/02
VIGNAREAL - POLISPORTIVA ARGENTIA02/02
VIRES - CAVENAGO02/02
18 GIORNATA - 09/02/20
BASIANO MASATE SPORTING - FOOTBALL LEON SSDARL09/02
CASSINA CALCIO - BUSNAGO09/02
CAVENAGO - TREZZO09/02
LEON SSD A R.L. - OLIMPIC TREZZANESE09/02
POLISPORTIVA ARGENTIA - ATLETICO BUSSERO08/02
POZZUOLO CALCIO - VIRES09/02
SPERANZA AGRATE - VIGNAREAL09/02
19 GIORNATA - 16/02/20
ATLETICO BUSSERO - SPERANZA AGRATE16/02
BUSNAGO - CAVENAGO16/02
FOOTBALL LEON SSDARL - CASSINA CALCIO16/02
OLIMPIC TREZZANESE - BASIANO MASATE SPORTING16/02
TREZZO - POZZUOLO CALCIO16/02
VIGNAREAL - LEON SSD A R.L.16/02
VIRES - POLISPORTIVA ARGENTIA16/02
20 GIORNATA - 23/02/20
BASIANO MASATE SPORTING - VIGNAREAL23/02
CASSINA CALCIO - CAVENAGO23/02
FOOTBALL LEON SSDARL - OLIMPIC TREZZANESE23/02
LEON SSD A R.L. - ATLETICO BUSSERO23/02
POLISPORTIVA ARGENTIA - TREZZO22/02
POZZUOLO CALCIO - BUSNAGO23/02
SPERANZA AGRATE - VIRES23/02
21 GIORNATA - 01/03/20
ATLETICO BUSSERO - BASIANO MASATE SPORTING01/03
BUSNAGO - POLISPORTIVA ARGENTIA01/03
CAVENAGO - POZZUOLO CALCIO01/03
OLIMPIC TREZZANESE - CASSINA CALCIO01/03
TREZZO - SPERANZA AGRATE01/03
VIGNAREAL - FOOTBALL LEON SSDARL01/03
VIRES - LEON SSD A R.L.01/03
22 GIORNATA - 08/03/20
BASIANO MASATE SPORTING - VIRES08/03
CASSINA CALCIO - POZZUOLO CALCIO08/03
FOOTBALL LEON SSDARL - ATLETICO BUSSERO08/03
LEON SSD A R.L. - TREZZO08/03
OLIMPIC TREZZANESE - VIGNAREAL08/03
POLISPORTIVA ARGENTIA - CAVENAGO07/03
SPERANZA AGRATE - BUSNAGO08/03
23 GIORNATA - 15/03/20
ATLETICO BUSSERO - OLIMPIC TREZZANESE15/03
BUSNAGO - LEON SSD A R.L.15/03
CAVENAGO - SPERANZA AGRATE15/03
POZZUOLO CALCIO - POLISPORTIVA ARGENTIA15/03
TREZZO - BASIANO MASATE SPORTING15/03
VIGNAREAL - CASSINA CALCIO15/03
VIRES - FOOTBALL LEON SSDARL15/03
24 GIORNATA - 22/03/20
BASIANO MASATE SPORTING - BUSNAGO22/03
CASSINA CALCIO - POLISPORTIVA ARGENTIA22/03
FOOTBALL LEON SSDARL - TREZZO22/03
LEON SSD A R.L. - CAVENAGO22/03
OLIMPIC TREZZANESE - VIRES22/03
SPERANZA AGRATE - POZZUOLO CALCIO22/03
VIGNAREAL - ATLETICO BUSSERO22/03
25 GIORNATA - 29/03/20
BUSNAGO - FOOTBALL LEON SSDARL29/03
CASSINA CALCIO - ATLETICO BUSSERO29/03
CAVENAGO - BASIANO MASATE SPORTING29/03
POLISPORTIVA ARGENTIA - SPERANZA AGRATE28/03
POZZUOLO CALCIO - LEON SSD A R.L.29/03
TREZZO - OLIMPIC TREZZANESE29/03
VIRES - VIGNAREAL29/03
26 GIORNATA - 05/04/20
ATLETICO BUSSERO - VIRES05/04
BASIANO MASATE SPORTING - POZZUOLO CALCIO05/04
FOOTBALL LEON SSDARL - CAVENAGO05/04
LEON SSD A R.L. - POLISPORTIVA ARGENTIA05/04
OLIMPIC TREZZANESE - BUSNAGO05/04
SPERANZA AGRATE - CASSINA CALCIO05/04
VIGNAREAL - TREZZO05/04
Copyright © 2015 by "A.S.D. CASSINA CALCIO" C.F. 07503150968 · All Rights reserved
    • cassina calcio
    • cassina calcio
  • cassina calcio
    • cassina calcio
    • cassina calcio