ALLIEVI UNDER 17 - 2003

Stagione sportiva 2019/2020 - Delegazione di Monza - Girone C
 Stampa calendario pdf  Rosa della squadra
ULTIMI RISULTATI
POZZUOLO CALCIO - OLIMPIC TREZZANESE3-0
C.O.S.O.V. - CAVENAGO3-2
POLISPORTIVA ARGENTIA - VAPRIO CALCIO4-0
NUOVA FRONTIERA - LEON SSD A R.L. sq.B1-2
VIRTUS - BASIANO MASATE SPORTING1-2
CASSINA CALCIO - ATLETICO BUSSERO3-1
TREZZO - ACADEMY POZZO D ADDA7-0
PROSSIMO TURNO
CLASSIFICA
SquadraPuntiGVNPFS
TREZZO34131111598
C.O.S.O.V.331311025517
CASSINA CALCIO331311024412
POZZUOLO CALCIO301310034718
OLIMPIC TREZZANESE28139134417
CAVENAGO23137244324
BASIANO MASATE SPORTING23137243224
LEON SSD A R.L. sq.B19136163529
ACADEMY POZZO D ADDA14134272035
POLISPORTIVA ARGENTIA91330102138
ATLETICO BUSSERO9132381244
VAPRIO CALCIO61320111349
NUOVA FRONTIERA2130211755
VIRTUS2130211668
CALENDARIO GARE
ATLETICO BUSSERO - CASSINA CALCIO12/01 10:45
CASSINA CALCIO - VAPRIO CALCIO19/01 10:45
BASIANO MASATE SPORTING - CASSINA CALCIO26/01 10:00
CASSINA CALCIO - OLIMPIC TREZZANESE02/02 10:45
LEON SSD A R.L. sq.B - CASSINA CALCIO09/02 09:30
CASSINA CALCIO - CAVENAGO16/02 10:45
ACADEMY POZZO D ADDA - CASSINA CALCIO23/02 10:00
CASSINA CALCIO - TREZZO01/03 10:45
C.O.S.O.V. - CASSINA CALCIO08/03 10:00
CALENDARIO COMPLETO
1 GIORNATA - 08/12/19
C.O.S.O.V. - CAVENAGO3-2
CASSINA CALCIO - ATLETICO BUSSERO3-1
NUOVA FRONTIERA - LEON SSD A R.L. sq.B1-2
POLISPORTIVA ARGENTIA - VAPRIO CALCIO4-0
POZZUOLO CALCIO - OLIMPIC TREZZANESE3-0
TREZZO - ACADEMY POZZO D ADDA7-0
VIRTUS - BASIANO MASATE SPORTING1-2
2 GIORNATA - 15/09/19
ACADEMY POZZO D ADDA - C.O.S.O.V.0-3
ATLETICO BUSSERO - TREZZO0-7
BASIANO MASATE SPORTING - POLISPORTIVA ARGENTIA2-0
CAVENAGO - NUOVA FRONTIERA5-0
LEON SSD A R.L. sq.B - POZZUOLO CALCIO1-3
OLIMPIC TREZZANESE - VIRTUS5-0
VAPRIO CALCIO - CASSINA CALCIO1-6
3 GIORNATA - 22/09/19
C.O.S.O.V. - TREZZO1-3
CASSINA CALCIO - BASIANO MASATE SPORTING6-3
NUOVA FRONTIERA - ACADEMY POZZO D ADDA1-3
POLISPORTIVA ARGENTIA - OLIMPIC TREZZANESE0-4
POZZUOLO CALCIO - CAVENAGO6-1
VAPRIO CALCIO - ATLETICO BUSSERO0-2
VIRTUS - LEON SSD A R.L. sq.B0-7
4 GIORNATA - 29/09/19
ACADEMY POZZO D ADDA - POZZUOLO CALCIO1-7
ATLETICO BUSSERO - C.O.S.O.V.0-3
BASIANO MASATE SPORTING - VAPRIO CALCIO7-2
CAVENAGO - VIRTUS12-0
LEON SSD A R.L. sq.B - POLISPORTIVA ARGENTIA3-2
OLIMPIC TREZZANESE - CASSINA CALCIO2-0
TREZZO - NUOVA FRONTIERA10-0
5 GIORNATA - 06/10/19
BASIANO MASATE SPORTING - ATLETICO BUSSERO3-1
CASSINA CALCIO - LEON SSD A R.L. sq.B2-0
NUOVA FRONTIERA - C.O.S.O.V.1-7
POLISPORTIVA ARGENTIA - CAVENAGO0-3
POZZUOLO CALCIO - TREZZO2-3
VAPRIO CALCIO - OLIMPIC TREZZANESE1-5
VIRTUS - ACADEMY POZZO D ADDA2-4
6 GIORNATA - 13/10/19
ACADEMY POZZO D ADDA - POLISPORTIVA ARGENTIA3-2
ATLETICO BUSSERO - NUOVA FRONTIERA1-1
C.O.S.O.V. - POZZUOLO CALCIO5-3
CAVENAGO - CASSINA CALCIO0-5
LEON SSD A R.L. sq.B - VAPRIO CALCIO5-1
OLIMPIC TREZZANESE - BASIANO MASATE SPORTING2-2
TREZZO - VIRTUS7-0
7 GIORNATA - 20/10/19
BASIANO MASATE SPORTING - LEON SSD A R.L. sq.B3-1
CASSINA CALCIO - ACADEMY POZZO D ADDA1-0
OLIMPIC TREZZANESE - ATLETICO BUSSERO7-1
POLISPORTIVA ARGENTIA - TREZZO0-6
POZZUOLO CALCIO - NUOVA FRONTIERA7-1
VAPRIO CALCIO - CAVENAGO1-3
VIRTUS - C.O.S.O.V.0-8
8 GIORNATA - 27/10/19
ACADEMY POZZO D ADDA - VAPRIO CALCIO5-1
ATLETICO BUSSERO - POZZUOLO CALCIO1-2
C.O.S.O.V. - POLISPORTIVA ARGENTIA9-0
CAVENAGO - BASIANO MASATE SPORTING0-0
LEON SSD A R.L. sq.B - OLIMPIC TREZZANESE1-6
NUOVA FRONTIERA - VIRTUS0-0
TREZZO - CASSINA CALCIO0-2
9 GIORNATA - 03/11/19
BASIANO MASATE SPORTING - ACADEMY POZZO D ADDA4-1
CASSINA CALCIO - C.O.S.O.V.0-2
LEON SSD A R.L. sq.B - ATLETICO BUSSERO7-1
OLIMPIC TREZZANESE - CAVENAGO3-1
POLISPORTIVA ARGENTIA - NUOVA FRONTIERA5-0
VAPRIO CALCIO - TREZZO1-4
VIRTUS - POZZUOLO CALCIO0-5
10 GIORNATA - 10/11/19
ACADEMY POZZO D ADDA - OLIMPIC TREZZANESE1-4
ATLETICO BUSSERO - VIRTUS0-0
C.O.S.O.V. - VAPRIO CALCIO4-1
CAVENAGO - LEON SSD A R.L. sq.B3-2
NUOVA FRONTIERA - CASSINA CALCIO0-4
POZZUOLO CALCIO - POLISPORTIVA ARGENTIA2-0
TREZZO - BASIANO MASATE SPORTING5-0
11 GIORNATA - 17/11/19
BASIANO MASATE SPORTING - C.O.S.O.V.2-3
CASSINA CALCIO - POZZUOLO CALCIO3-2
CAVENAGO - ATLETICO BUSSERO9-1
LEON SSD A R.L. sq.B - ACADEMY POZZO D ADDA1-1
OLIMPIC TREZZANESE - TREZZO0-1
POLISPORTIVA ARGENTIA - VIRTUS6-2
VAPRIO CALCIO - NUOVA FRONTIERA1-0
12 GIORNATA - 24/11/19
ACADEMY POZZO D ADDA - CAVENAGO1-2
C.O.S.O.V. - OLIMPIC TREZZANESE5-0
NUOVA FRONTIERA - BASIANO MASATE SPORTING1-4
POLISPORTIVA ARGENTIA - ATLETICO BUSSERO2-3
POZZUOLO CALCIO - VAPRIO CALCIO4-2
TREZZO - LEON SSD A R.L. sq.B4-0
VIRTUS - CASSINA CALCIO1-11
13 GIORNATA - 01/12/19
ATLETICO BUSSERO - ACADEMY POZZO D ADDA0-0
BASIANO MASATE SPORTING - POZZUOLO CALCIO0-1
CASSINA CALCIO - POLISPORTIVA ARGENTIA1-0
CAVENAGO - TREZZO2-2
LEON SSD A R.L. sq.B - C.O.S.O.V.5-2
OLIMPIC TREZZANESE - NUOVA FRONTIERA6-1
VAPRIO CALCIO - VIRTUS1-0
14 GIORNATA - 12/01/20
ACADEMY POZZO D ADDA - TREZZO12/01
ATLETICO BUSSERO - CASSINA CALCIO12/01
BASIANO MASATE SPORTING - VIRTUS12/01
CAVENAGO - C.O.S.O.V.12/01
LEON SSD A R.L. sq.B - NUOVA FRONTIERA12/01
OLIMPIC TREZZANESE - POZZUOLO CALCIO12/01
VAPRIO CALCIO - POLISPORTIVA ARGENTIA12/01
15 GIORNATA - 19/01/20
C.O.S.O.V. - ACADEMY POZZO D ADDA19/01
CASSINA CALCIO - VAPRIO CALCIO19/01
NUOVA FRONTIERA - CAVENAGO19/01
POLISPORTIVA ARGENTIA - BASIANO MASATE SPORTING19/01
POZZUOLO CALCIO - LEON SSD A R.L. sq.B18/01
TREZZO - ATLETICO BUSSERO19/01
VIRTUS - OLIMPIC TREZZANESE19/01
16 GIORNATA - 26/01/20
ACADEMY POZZO D ADDA - NUOVA FRONTIERA26/01
ATLETICO BUSSERO - VAPRIO CALCIO26/01
BASIANO MASATE SPORTING - CASSINA CALCIO26/01
CAVENAGO - POZZUOLO CALCIO26/01
LEON SSD A R.L. sq.B - VIRTUS26/01
OLIMPIC TREZZANESE - POLISPORTIVA ARGENTIA26/01
TREZZO - C.O.S.O.V.26/01
17 GIORNATA - 02/02/20
C.O.S.O.V. - ATLETICO BUSSERO02/02
CASSINA CALCIO - OLIMPIC TREZZANESE02/02
NUOVA FRONTIERA - TREZZO02/02
POLISPORTIVA ARGENTIA - LEON SSD A R.L. sq.B02/02
POZZUOLO CALCIO - ACADEMY POZZO D ADDA01/02
VAPRIO CALCIO - BASIANO MASATE SPORTING02/02
VIRTUS - CAVENAGO02/02
18 GIORNATA - 09/02/20
ACADEMY POZZO D ADDA - VIRTUS09/02
ATLETICO BUSSERO - BASIANO MASATE SPORTING09/02
C.O.S.O.V. - NUOVA FRONTIERA09/02
CAVENAGO - POLISPORTIVA ARGENTIA09/02
LEON SSD A R.L. sq.B - CASSINA CALCIO09/02
OLIMPIC TREZZANESE - VAPRIO CALCIO09/02
TREZZO - POZZUOLO CALCIO09/02
19 GIORNATA - 16/02/20
BASIANO MASATE SPORTING - OLIMPIC TREZZANESE16/02
CASSINA CALCIO - CAVENAGO16/02
NUOVA FRONTIERA - ATLETICO BUSSERO16/02
POLISPORTIVA ARGENTIA - ACADEMY POZZO D ADDA16/02
POZZUOLO CALCIO - C.O.S.O.V.15/02
VAPRIO CALCIO - LEON SSD A R.L. sq.B16/02
VIRTUS - TREZZO16/02
20 GIORNATA - 23/02/20
ACADEMY POZZO D ADDA - CASSINA CALCIO23/02
ATLETICO BUSSERO - OLIMPIC TREZZANESE23/02
C.O.S.O.V. - VIRTUS23/02
CAVENAGO - VAPRIO CALCIO23/02
LEON SSD A R.L. sq.B - BASIANO MASATE SPORTING23/02
NUOVA FRONTIERA - POZZUOLO CALCIO23/02
TREZZO - POLISPORTIVA ARGENTIA23/02
21 GIORNATA - 01/03/20
BASIANO MASATE SPORTING - CAVENAGO01/03
CASSINA CALCIO - TREZZO01/03
OLIMPIC TREZZANESE - LEON SSD A R.L. sq.B01/03
POLISPORTIVA ARGENTIA - C.O.S.O.V.01/03
POZZUOLO CALCIO - ATLETICO BUSSERO29/02
VAPRIO CALCIO - ACADEMY POZZO D ADDA01/03
VIRTUS - NUOVA FRONTIERA01/03
22 GIORNATA - 08/03/20
ACADEMY POZZO D ADDA - BASIANO MASATE SPORTING08/03
ATLETICO BUSSERO - LEON SSD A R.L. sq.B08/03
C.O.S.O.V. - CASSINA CALCIO08/03
CAVENAGO - OLIMPIC TREZZANESE08/03
NUOVA FRONTIERA - POLISPORTIVA ARGENTIA08/03
POZZUOLO CALCIO - VIRTUS07/03
TREZZO - VAPRIO CALCIO08/03
23 GIORNATA - 15/03/20
BASIANO MASATE SPORTING - TREZZO15/03
CASSINA CALCIO - NUOVA FRONTIERA15/03
LEON SSD A R.L. sq.B - CAVENAGO15/03
OLIMPIC TREZZANESE - ACADEMY POZZO D ADDA15/03
POLISPORTIVA ARGENTIA - POZZUOLO CALCIO15/03
VAPRIO CALCIO - C.O.S.O.V.15/03
VIRTUS - ATLETICO BUSSERO15/03
24 GIORNATA - 22/03/20
ACADEMY POZZO D ADDA - LEON SSD A R.L. sq.B22/03
ATLETICO BUSSERO - CAVENAGO22/03
C.O.S.O.V. - BASIANO MASATE SPORTING22/03
NUOVA FRONTIERA - VAPRIO CALCIO22/03
POZZUOLO CALCIO - CASSINA CALCIO21/03
TREZZO - OLIMPIC TREZZANESE22/03
VIRTUS - POLISPORTIVA ARGENTIA22/03
25 GIORNATA - 29/03/20
ATLETICO BUSSERO - POLISPORTIVA ARGENTIA29/03
BASIANO MASATE SPORTING - NUOVA FRONTIERA29/03
CASSINA CALCIO - VIRTUS29/03
CAVENAGO - ACADEMY POZZO D ADDA29/03
LEON SSD A R.L. sq.B - TREZZO29/03
OLIMPIC TREZZANESE - C.O.S.O.V.29/03
VAPRIO CALCIO - POZZUOLO CALCIO29/03
26 GIORNATA - 05/04/20
ACADEMY POZZO D ADDA - ATLETICO BUSSERO05/04
C.O.S.O.V. - LEON SSD A R.L. sq.B05/04
NUOVA FRONTIERA - OLIMPIC TREZZANESE05/04
POLISPORTIVA ARGENTIA - CASSINA CALCIO05/04
POZZUOLO CALCIO - BASIANO MASATE SPORTING04/04
TREZZO - CAVENAGO05/04
VIRTUS - VAPRIO CALCIO05/04
Copyright © 2015 by "A.S.D. CASSINA CALCIO" C.F. 07503150968 · All Rights reserved
    • cassina calcio
    • cassina calcio
  • cassina calcio
    • cassina calcio
    • cassina calcio